Мысли пользователя «Модератор сайта»


Модератор сайта
Раздел - Мысли, публикаций - 13
Модератор сайта 31 Декабря 2022

С новым 2023 годом!

Дорогие друзья, поэты и авторы, ищущие себя и дающие советы, шутники и самокопатели, самовлюбленные и вечно переживающие, оптимисты и не очень - всех хочу поздравить с Новым 2023 годом! И пусть каждый поверит в то, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! У каждого из нас! Главное в это верить - это первый шаг в любом деле. Верьте в свои мечты и желания, верьте в своих близких родственников и друзей и конечно верьте в себя. И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

И в качестве пожеланий, примите слова моей любимой поэтессы современности Ирины Самариной:

Обнимите любимых, застынет весь мир на мгновенье…
Самых близких душе соберите за вашим столом.
И, с улыбкой, отметите Нового Года рожденье.
И не ссорьтесь уже никогда с наступающим днём.

Всё вокруг суета… Просто главное – близкие люди.
Не болеют пускай и душа от обид не болит.
Понимание, нежность, любовь подарить не забудем.
И за это Господь благодатью нас всех наградит…

Друзья, с новым 2023 годом!!!

Актуальные советы

1. Мина.
Долгий и протяжный свист означает мину.
От мины спасает любое углубление! Только не нужно бежать, осмотрись и падай в ближайшую ямку. Не бойся прямого попадания, свист прямой ты не услышишь, ищи углубление и падай. Не бойся реакции окружающих, если ошибся, не один здравомыслящий тебя не осудит. И да, у тебя 2-5 секунд.

2. Гаубичный снаряд
звучит почти так же, но времени меньше, нет ямки, падай где стоишь! Потом если что отряхнешься.

3. Град.
В хорошую погоду град слышно из далека, звучит как шуршание, шшш... Не важно с какого расстояния стреляет, у вас есть 14 секунд, не паникуйте, это масса времени! В укрытие! Град не пробивает что-то навылет, опять же спасет любая ямка!

4. Танк.
Тут как повезет. Выстрел танка слышно вместе с попаданием. Но! Перезарядка от 4 сек! Первый не попал, рвите когти и поглубже. Танк в радиусе 7 метров рвет все, поэтому стало ясно что по вам работает танк, выбор не велик или лежать или рвать в укрытие.

5. Смерч.
Это ужасно, но шанс все еще есть! Звук, как подлетает истребитель, он не втыкается куда то, эта ракета открывается метрах в 10-20 над землей и закидывает кассетными сверху вниз... Честно скажу, шансов маловато...но! Две вещи которые возможно вам спасут жизнь, бьет ее заряд метров на пять максимум, и главное ЛЕЖАТЬ!!! Бог спаси вас всех!

Важно!
После обстрела есть не разорвавшиеся снаряды.
Не трогать!!!
Ни в коем случае не трогать. Саперы разберутся!

И еще - после обстрела осмотрись, может рядом раненый, крикни "все живы?!" Услышишь отзыв- подойди глянь, все ли в порядке.....

Помни! сегодня спасешь ТЫ, а завтра ТЕБЯ....
Модератор сайта 26 Февраля 2022

Памятка во время информационной войны

Памятка мирным людям во время информационной войны:

1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом необязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.
Модератор сайта 26 Февраля 2022

Памятка для гражданского населения Украины

Дорогие друзья. Мы не политический сайт и не приветствуем публикации разжигающие ненависть и создающие конфликты между людьми. У каждого есть свой взгляд на происходящие события. Пусть он останется за пределами сайта. Но мы хотим опубликовать простые советы, которые возможно спасут чью-то жизнь. Всем мира!
Модератор сайта 26 Февраля 2022

Памятка для жителей в зоне вооруженного конфликта

Памятка для мирных жителей в зоне вооруженного конфликта. Прочти, чтобы сохранить жизнь. В условиях боевых действий любой неверный шаг может стоить жизни. Как не поддаться панике и сохранить ясный рассудок? Как уцелеть при обстреле и бомбардировке? Мы надеемся, эти знания вам никогда не придется применять на практике. Но в критической ситуации эта информация может спасти чью-то жизнь.

Как уцелеть во время стрельбы.

На открытом месте нужно лечь на землю и ползти к ближайшему укрытию. Ползите, прижимаясь к земле, поочередно отталкиваясь ногами и подтягиваясь на руках. Осматривайтесь вокруг, не поднимая головы, чтобы не выползти прямо к стреляющим. Найдя укрытие, убедитесь, что рядом нет больших окон и витрин, осколки стекла могут стать причиной серьезных травм.

Бежать нельзя! Бегущий – легкая мишень. Выходить из укрытия можно не раньше, чем через пять минут после последнего выстрела. Где бы вы ни лежали, на линии огня или за укрытием, нужно зафиксировать свое положение в максимально безопасной позе. Рекомендуется прикрыть руками важные артерии. Лучше всего принять позу эмбриона, согнуть в локтях руки, прижав их к корпусу, а ладонями прикрыть шею.

Не высовывайтесь из окон! Если вы находитесь в помещении – уйдите подальше от окон, в ванную или коридор.

Не пользуйтесь видеотехникой! Блик объектива могут принять за снайперский прицел.

Если к вам в дом или в помещение, где вы находитесь, ворвались вооруженные люди, не препятствуйте им. Постарайтесь как можно быстрее покинуть помещение и найти укрытие (соседняя квартира, подвал дома, подъезд).

Как самостоятельно эвакуироваться из зоны боевых действий
Передвигаться нужно осторожно, под стенами домов. При встрече с вооруженными людьми не убегайте и не проявляйте агрессии, выполняйте их команды.

К блок-постам подходить медленно, руки держать на виду.

Не пытайтесь обойти блок-пост или пройти незамеченным! По подозрительным людям могут отрыть огонь без предупреждения.

Не надевайте камуфляж и военное снаряжение! Участники конфликта могут принять вас за врага. Одеться нужно в обычную гражданскую одежду, взять с собой самое необходимое.

В рюкзак объемом около 30 литров нужно сложить базовый набор, который поможет вам добраться до пункта эвакуации:
– Документы, деньги.
– Лекарства: обезболивающее, жаропонижающее, антибиотики, средства от пищевых отравлений, антисептики, резиновый жгут, бинт, вата, пластырь, ваши обычные лекарства,
– Средства гигиены: зубная щетка и паста, мыло, полотенца (лучше прессованные одноразовые), влажные салфетки.

Продукты питания:
– высококалорийные, не портящиеся, не требующее приготовления – консервы, галеты, сухари, шоколад, сухофрукты, очищенные орехи,
– запас воды на 1-2 дня, в пластиковых бутылках (лучше по 0,5-1 л).
Одноразовая или алюминиевая посуда, вилка, ложка, нож.

Одежда: несколько комплектов нижнего белья и носков, смена верхней одежды по погоде, дождевик, крепкая и удобная обувь.

Дополнительные средства: портативный радиоприемник, запасной телефон, батарейки и внешний аккумулятор (при наличии электроники), фонарик.

Как выжить во время бомбардировки.

Как не попасть под удар.

Избегайте рискованных мест. Цель боевых действий – уничтожить важные объекты и инфраструктуру. Во время боевых действий не стоит находиться вблизи военных баз, аэродромов, автодорог, мостов, портов, крупных железнодорожных магистралей, промышленных объектов, административных структур и любых других мест, которые могут стать целью военных действий. Лучше всего покинуть город и переждать в сельской местности.

Поражающее действие бомб, ракет или снарядов
Опасности от взрыва:
Осколки и обломки. Любой предмет, попавший в радиус взрыва, может нанести серьезную травму.

Взрывная волна – вызывает контузии. При бомбардировке важно не только избежать прямого поражения, но и сохранить также зрение, слух, возможность двигаться и соображать. Именно поэтому рекомендуется пережидать бомбардировку, плотно закрыв уши руками и приоткрыв рот для регулирования давления.

Возгорания – возникают после ударов. Могут вызвать гибель тех, кто спасся от взрыва. При выборе укрытия нужно избегать пожароопасных и взрывоопасных объектов, техники, автомобилей.

Как спастись от неожиданного удара.

В вертикальном положении человек наиболее уязвим. Если взрывы раздаются рядом, нужно упасть на землю и закрыть голову руками.

Ищите укрытие. Лучшее укрытие – все, что ниже уровня земли канава, яма, погреб. Не покидайте его, пока бомбардировка не прекратится. Если выемки нет, подойдет любой выступ, бетонное заграждение, насыпь.

Из зданий выбирайте низкие капитальные постройки и подвалы.

Для того чтобы хорошо укрыться нужно использовать невысокие капитальные дома, а еще лучше – подвалы домов. Современные многоэтажные здания и конструкции из стекла и бетона не только не смогут защитить вас от осколков, но и сами представляют опасность.

Держитесь подальше от водоемов! Вода усиливает взрывную волну, создавая гидроудар. Именно на этом эффекте и основан метод глушить рыбу взрывчаткой.

Закономерности при бомбардировках:
Системы залпового реактивного огня не отличаются большой точностью, но накрывают большую территорию. Главное – пережить залп, который продолжается до нескольких десятков секунд. В паузе есть возможность спрятаться получше.

Бомбардировка артиллерии может быть долгой, но этому виду обстрела свойственна постоянная корректировка огня, поэтому работает правило «снаряд не попадает в одну воронку дважды». Воронки – отличное укрытие.

Авиаудары отличаются небольшой продолжительностью, но большой мощностью и высокой точностью. Важно сориентироваться: понять, что являться целью налета, и действовать исходя из этого.

Атака штурмовиков, истребителей, бомбардировщиков, беспилотников часто корректируется с помощью средств наблюдения. Оператор наведения видит вас, но не видит деталей, он может принять фотоаппарат за автоматическое оружие, а бытовой предмет в ваших руках за зенитный комплекс.

Создать картинку

Доброго времени суток, уважаемые пользователи сайта. Добавлена возможность создания картинки с надписью к посту. Для этого на предварительном просмотре записи, после добавления (или в черновике), нажмите кнопку "Создать картинку". Функция работает в тестовом режиме.

К сожалению, функцией можно, но не удобно пользоваться на телефоне и маленьких экранах. Больше подходит для компьютеров.

Ждем отзывов и пожеланий.
Модератор сайта 30 Декабря 2019
Чтоб кот не поймал, мышеловки все мимо,
А жизнь золотым сырком наградила!
MillionStatusov.ru

С Днём Победы!

Дорогие друзья, с Великим праздником - С Днём Победы! Помните подвиг наших предков, будьте мужественными но в тоже время добрее друг к другу, не повторяйте ошибок прошлого, но учитесь на них, цените человеческие отношения, а не политические лозунги. Добра и счастья!
Модератор сайта 1 Сентября 2018
Этот пост (№2) для публичного (открытого для всех) общения с модератором сайта. Если есть вопросы, пожелания или претензии - просто пишите комментарии к этому сообщения. Все они будут прочитаны и на все постараюсь ответить.
Настоящая доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность - все эти качества проявили когда-то наши ветераны, чтобы защитить свою Родину. Эти качества я желаю всем, которые помнят, чтут и празднуют этот Великий день! Пусть любовь к Родине никогда не покидает вас, но будет вам верной спутницей на всю жизнь. С Днем Победы!
Этот пост для публичного (открытого для всех) общения с модератором сайта. Если есть вопросы, пожелания или претензии - просто пишите комментарии к этому сообщения. Все они будут прочитаны и на все постараюсь ответить.

Рассказать друзьям