Высказывание «Они были просто друзьями и как-то сидя вечером у…»

Сонечка:* 23 Марта 2013
Они были просто друзьями и как-то сидя вечером у нее в гостях, он спросил:
- А почему у тебя опять нет парня, почему вы расстались?
- Он мне не подходит, да и я ему тоже... – отвечала она, сидя на подоконнике и глядя в окно... в руках у нее была кружка горячего чая и шоколад….
- А какой тебе нужен?
- Мне нужен… думаю мне нужен настоящий мужчина….
- Хм, а какой он, по-твоему, должен быть? – заинтересовался он.
- Он.., - она сделала маленький глоточек и посмотрела вверх на небо, - Он должен быть мужчиной, понимаешь?Сильным, добрым, милым, веселым,честным, нежным…
- А что ты вкладываешь в эти качества… вот что для тебя например «добрый»???
- Добрый… ну это как ты, например, в тот раз!!! Помнишь, я поссорилась с родителями и убежала из дома? А был дождь, я вся промокла… А ты мне позвонил и сразу примчался, бросив работу и дела… Ты усадил меня в машину, привез к себе домой, высушил, укутал одеялами и отпаивал горячим чаем, а я все плакала… А ты меня успокаивал и убедил в том что все хорошо.. И ты был прав…прав…
- Глупенькая, но как можно было по другому?, - он широко улыбнулся и продолжил, - Ну, хорошо, а «сильный»? Он что должен тяжелые сумки тоскать, так?
- Нет, я имею в виду другое… Вот как в тот раз помнишь, я тогда встречалась с Андреем, а он меня ударил, я прибежала к тебе вся в слезах, а ты меня взял за руку и повел к нему и заставил его извинить передо мной… Ты не испугался, хотя он
занимается борьбой и запросто мог с тобой справиться… И смелый, ты очень смелый…
- А «милый»? Мне кажется это вовсе не мужское качество?
- Нет, ты и тут не прав, - она обернулась и посмотрела ему вглаза, - Вот я смотрю на тебя, у тебя серьезное лицо, но вот твои глаза… они настолько милые, что я сразу улыбаюсь… Вот, что я вкладываю в это слово…
- Ну ты даешь… Хорошо, продолжим, а «веселый»?
- А это самое простое, - и она вновь отвернулась от него истала вглядываться из окна в даль, - это который может
развеселить тебя, в каком бы ты состоянии не была. Вот мне сколько раз хотелось рыдать, биться головой об стену, я считала, что все моя жизнь кончена… Но как только приходил ты, ты заваливал меня шутками, весь мой рассказ о том что все плохо, переворачивал так, что я смеялась сама над собой и понимала что жизнь –прекрасна…
- Дальше у нас «честный», это самое простое, просто не врет никогда своей девушки? Так?
-Это тоже верно… Но еще всегда скажет что думает, даже если это может обидеть… Помнишь, ты в тот раз наорал на меня, обозвал дурой, я на тебя очень обиделась, но проплакав ночь, я поняла, что ты был на сто процентов прав и тогда я правда вела себя как дура… Спасибо, что ты в тот раз мне помог этим!!!!!!!!!!
- Я же не мог допустить того что бы тебе было плохо, - он мило улыбнулся, и обнял ее за плечи, а она слегка вздрогнула, но продолжала смотреть в окно, - Ну, а последнее «нежный», что ты вкладываешь в это слово?
- А тут все как раз просто… это в нужный момент обнять человека, что бы поддержать его, когда ему тяжело или наоборот хорошо и хочется тепла. Ну вот как ты меня сейчас… - произнесла она тихо и дотронулась до его руки…
- Ты наверное права, именно таким должен быть настоящий мужчина… Только боюсь таких не бывает…
- Возможно, но надо верить… А какой должна быть твоя девушка?
- Даже не знаю, но думаю похожей на тебя… Но видимо встретить ее большая редкость и счастье…
А потом они долго стояли молча глядя в окно… В тот миг они не понимали, что тех кто им был нужен как воздух, они давно уже встретили…… но чувствовали, что их счастье уже где-то рядом, очень близко…
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Люди говорят, когда Вы влюблены, все кажется прекрасным, но я говорю, когда Вы по-настоящему любите, Вы не можете найти ничего более прекрасного, чем ваша любовь.
♔ Status Quo 15 Февраля 2019
Порой, чем больше мы любим человека, тем больше хочется настучать ему по репе.
Танюша) 31 Октября 2012
Я так мечтаю прочитать твои мысли и узнать, наконец, кто я для тебя.©
Мысли по теме «Любовь»