Цитата Николя де Шамфора «Хороший вкус, такт и воспитанность…»

24 Сентября 2011
Хороший вкус, такт и воспитанность связаны между собой куда теснее, чем желательно считать. Такт — это хороший вкус в поведении и манере держать себя, а воспитанность — хороший вкус в беседе и речах.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Мудрая Гидра 7 Февраля 2019
Мы можем внушить своим детям правильные идеалы, дать им правильное образование и открыть перед ними двери, но все остальное зависит только от них. Каждое поколение находит своих лидеров и редко берет за образец поколение предшествующее.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 17 Мая 2019
…нормально ли то, что, например, одних детишек в детский сад привозят на машине с персональным водителем и охранником, а других детей других родителей годами в тот же сад приткнуть невозможно? А между тем воспитание начинается с детского сада, там формируются многие качества личности.
СветИК 24 Августа 2018
Опытные тренеры экстремальных видов спорта говорят: «Страх как огонь: если ты его контролируешь, он тебя греет, а если не контролируешь, то сжигает». То же самое можно сказать и об оценочной зависимости. Не «сорваться», а контролировать, — чтобы грела и заводила, но не сжигала и не топила
Цитаты по теме «Воспитание» Цитаты по теме «Тактичность» Цитаты по теме «Воспитанность»