Цитата Василия Ланового «Руководители-державники понимают: если…»

Руководители-державники понимают: если распустить либеральные течения, дать полную и иногда бессмысленную свободу, то всё распадется. Это в Люксембурге можно быть очень демократичным или в Швеции. В любой стране вот такусенькой величины (показывает крохотный кружок). А если это Россия, трудно себе представить, что станется, если немножко отпустить вожжи! Через 2 дня государства не будет!
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Мудрая Гидра 23 Ноября 2018
В государстве, — размышляет молодой фараон, — нет тех узких дверей, именуемых законами, проходя через которые каждый, кто бы он ни был — крестьянин или наследник престола, — должен наклонять голову. В этом здании есть разные ходы и выходы — узкие для малых и слабых, весьма широкие и удобные — для сильных.
29 Сентября 2011
Нет ничего более привычного, чем рассуждать о человеке в его едином государстве и национальных отношениях, поскольку ведь он связан с тем или иным обществом по рождению или натурализовался в нем; но вот рассматривать его как гражданина мира, как жителя единого мира, проследить его родословную чуть глубже и увидеть основание и предназначение его в самой природе — это может показаться каким-то замысловатым и чрезмерно утонченным рассуждением.
СветИК 5 Апреля 2015
Нужда, желание безопасности и сохранности созидают царства; разрушают их несогласие, ухищрение и сила.
Цитаты по теме «Россия» Цитаты по теме «Государство»