Цитата «Каждое мгновение жизни божественно тем…»

Каждое мгновение жизни божественно тем, что оно никогда больше не повторится.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Танечка 31 Августа 2016
Мы часто забываем почувствовать волшебство момента, однако именно на таких волшебных моментах строится сценарий нашей жизни.
Мишель Буто
1 Октября 2011
Жизнь такая редкая удача, а смерть так легкодостижима. Кто же это придумал — проводить с таким трудом доставшуюся жизнь в ожидании столь легко приходящей смерти? Насиловать свои чувства и природу, чтобы заманить славу? Это для нас хуже смерти! Желая исчерпать до дна все наслаждения своей единственной жизни, испытать все радости этих лет, тревожимся лишь о том, чтобы переполненный желудок не помешал вволю пить; чтобы утрата силы не помешала вволю предаваться плотским удовольствиям. Не печалит нас ни дурная слава, ни опасность для жизни.
Что такое мост? Мост - это дорога, проложенная в пустоте. Куда она ведёт, кого она ведёт, зачем и почему? Есть тысячи мостов, протянутых над чёрной пастью бездны, но пройти можно только по одному. Знаешь, что это за мост? Это твой мост. Он выглядит так, как бы ты хотел, но ты никогда не узнаешь, что на втором конце, пока не дойдёшь. Некоторые считают, что на противоположном конце находится свет в конце туннеля. Но это не так. Мы были там и знаем, что мост удлиняется, когда ты делаешь шаг. Это дорога твоей жизни, твоей души, а, значит, и мечты. Если мост всё же кончился, это не означает смерть. Душа бессмертна, но смертно тело, но зачем плоть, когда есть мечта, обволакивающая душу туманом призрачной плоти. Пока жива мечта, пока чувствуешь в груди что-то живое, но совсем не бьющееся. Это "что-то" должно говорить тебе: "Я жив!" Это и есть душа. Пока она есть и ты не лишился этих двух вещей, мост не закончится.
Цитаты по теме «Жизнь» Цитаты по теме «Моменты»