Цитаты пользователя «Киноманка»


Киноманка
Раздел - Цитаты, публикаций - 231
Киноманка 10 Ноября 2021
Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить двадцать лет вместе.
Киноманка 10 Ноября 2021
Развод отвратителен не только потому, что разлучает супругов, но и потому, что мужчину при этом называют свободным, а женщину — брошенной.
Киноманка 10 Ноября 2021
Я подумаю об этом завтра.
Маргарет Митчелл «Унесённые ветром»
Киноманка 10 Ноября 2021
Моя мама всегда говорила: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся»
Киноманка 18 Января 2021
Если ты собираешься в один прекрасный день создать что-то великое, помни: один прекрасный день — это сегодня.
Киноманка 18 Января 2021
Каждый год мы разные люди. Я не думаю, что всю жизнь мы остаемся одним и тем же человеком.
Киноманка 18 Января 2021
Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Паттинсон.
Киноманка 18 Января 2021
Быть режиссером — это все равно, что проживать множество жизней. Думаю, что по этой же причине люди и ходят в кино.
Киноманка 15 Января 2021
Иногда самое сложное - признаться, что тебе кто-то необходим, чтобы жить, потому что это значит признаться, что ты зависишь от другого человека... Но если не признаваться, то значит буд-то ничего и никогда не было, а я не хочу, чтобы ты думала, чо меня никогда не было... Что на не было. Мы много о чем-то говорили, спорили, но так и не сказали друг-другу главного. Я не знаю что будет дальше, что нас ждет. Знаю только одно - ты нужна мне. И в этом я абсолютно уверен. Я хочу быть рядом с тобой... Просто мне нужно, чтобы ты знала это... Даже если это никогда не произойдет.
Киноманка 15 Января 2021
Во всём нашем движении к определённой точке есть какой-то смысл. И в финале мы, возможно, всё поймём. Но, может, необязательно ждать финала и смысл гораздо проще, чем нам представлялось в начале?
Киноманка 15 Января 2021
Окружаешь себя привычными вещами, действуешь строго по расписанию, подчиняешься правилам — только, чтобы сохранить иллюзию контроля над собственной жизнью. Хватит простого сквозняка, чтобы всё было разрушено.
Киноманка 15 Января 2021
Отрицание — бесполезный энергозатратный механизм. Тратишь гораздо больше сил на то, чтобы не знать об опасности, чем на то, чтобы спастись от неё. Поэтому жертв гораздо больше, чем победителей.
Киноманка 15 Января 2021
Вина... Чувство, с которым ты засыпаешь и просыпаешься. Горечь во рту и тяжесть под диафрагмой. Вина — это как ещё один человек внутри тебя. Он разговаривает с тобой, спорит и не даёт жить. Но когда он уйдёт, то что же останется от тебя?
Киноманка 15 Января 2021
Реальность ограничена только твоими представлениями о ней. Населяешь ты её ангелами или демонами — решать тебе, но тебе потом и разбираться со всеми созданиями, которыми ты наполнил свою жизнь.
Киноманка 21 Сентября 2020
Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.
Киноманка 21 Сентября 2020
Трагическое кино – вот это по-настоящему круто. Подобные фильмы заставляют людей задуматься о смысле жизни и помогают анализировать происходящее. Однако, в то же время, развлекательное кино является своего рода исцелением. Это — то место, где ты забываешь о своих проблемах.
Киноманка 19 Сентября 2020
— А как же любовь?
— Ее слишком переоценили, биохимически это как съесть большое количество шоколада.
Киноманка 19 Сентября 2020
— Чувство вины — это все равно что мешок тяжелых кирпичей, да сбрось-ка их с плеч их долой… А для кого ты таскаешь все эти кирпичи? Для Бога? В самом деле, для Бога? Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравиться наблюдать, он большой проказник: он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать… И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? — хохочет, так что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги, и он — закомплексованный ханжа и садист, он просто рэкетир, и поклоняться такому Богу — никогда.
— Лучше царствовать в Аду, чем служить на небесах?
— А почему нет? Здесь, на земле, я погружен в ее заботы с сотворения Мира, я приветствовал каждую новинку, которую мечтал заполучить человек, я помогал ему во всем и никогда не осуждал. Более того, я никогда не отвергал его, несмотря на все его недостатки; я фанатично влюблен в человека; я гуманист, быть может, последний на Земле. Кто станет отрицать, если только он не выжил из ума, что двадцатый век был исключительно моим веком! Ведь этот век, Кевин, от альфы до омеги, мой; я достиг апогея силы; теперь мой звездный час, наш звездный час…
Киноманка 19 Сентября 2020
Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик.
Киноманка 1 Июля 2020
— Смотри мне в глаза, и ты не произвольно сможешь выразить свои чувства!
— Это еще труднее, мэм….
— В любви нет ничего не возможного, Лавли!
Киноманка 1 Июля 2020
— А тебе страшно?
— Все люди чего-то боятся. Если что-то стало тебе дорого, сразу возникает страх потерь... Я боюсь, что в нужный момент не окажусь рядом.
Киноманка 27 Сентября 2019
— Мы же не знаем, что из этого выйдет?
— Это точно! Но так и работает чудо!
Рассказать друзьям
Ещё →