Цитаты пользователя «Мудрая Гидра»


Мудрая Гидра
Раздел - Цитаты, публикаций - 904
Я понял, что внутри нас все время происходит противостояние между взрослым человеком, ответственным за свою жизнь, и эгоистичным ребенком, постоянно требующим удовольствий. Когда это учитываешь, легче принять мудрое решение — четко различаешь голос зрелости и каприз ребенка. Многие мужчины, вымахав до двух метров, так и лелеют в себе ребенка, отсюда и нерешительность, безответственность, на которые так часто жалуются женщины.
Трудно сказать, чего больше заслуживает нерешительность — жалости или презрения, и неизвестно, что опаснее — принять ошибочное решение или не принимать никакого.
Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.
Нерешительность хуже, чем неудачная попытка; вода меньше портится, когда течет, чем когда стоит.
Фернандо де Рохас
Мой тренер говорил: «Внимательно следи за своими мыслями, потому что твоя жизнь будет полностью отражать твои мысли. Если ты будешь нерешительным или испуганным — такой и будет твоя жизнь. Живи чистым разумом».
Нерешительные мужчины убивают женские надежды. Ну что может быть хуже, чем нужный мужчина, который вроде как рядом, но ничего не делает. Которому не хватает одного маленького шага на встречу, а ты вроде и не против, попробовала бы с ним во все возможные авантюры, а он молчит и улыбается.
Есть очень много талантливых людей, которые не смогли осуществить свои мечты, потому что слишком долго думали. Они были слишком осторожны и не решились шагнуть в неизвестность.
Джеймс Кэмерон
Пока нерешительные погружаются в сомнения, решительные погружаются в счастье.
Боязливая и мечтательная нерешительность ползёт за ленью и влечёт за собой бессилие и нищету.
А вот, когда мужчина думает слишком много, на его место приходит другой, который молча берет, радует и делает счастливой.
В минуту нерешительности действуй быстро и старайся сделать первый шаг, хотя бы и неправильный.
Самая трудная вещь - это решение действовать. Всё остальное просто упорство. Космические челноки используют больше топлива в первые три минуты после старта, чем во время остального полете вокруг Земли. Первый шаг всегда сложный. Тебе приходится преодолевать силу притяжений старых привычек и негативного мышления. Но стоит сделать его, и дальше все пойдёт намного легче..
Очень часто мы боимся изменить что-то в своей жизни, начать всё с нуля, мы начинаем искать кучу причин и поводов этого не делать. Чаще всего ищем виновных в нашей нерешительности, боясь признаться себе самому в собственной трусости.
Бокс — очень красивый спорт, очень честный спорт. Не знаю, почему все так драматизируют… Бокс не допускает ошибок. Бокс — серьёзная часть моей жизни. Он научил меня и уважению, и настойчивости, и терпению, и концентрации. Всему, что я теперь использую на площадке.
Я ни разу не проиграл: десять побед и две ничьи, но перед каждым боем у меня было ощущение, что я вот-вот наложу в штаны от страха.
Я старомодный парень. В отношениях главное — доверие, а если оно пропадает, то и остальное летит к чертям.
Меня страшно угнетает мысль, что я потерял свою внешность. Я расстраиваюсь, когда вижу себя в своих старых фильмах. Я был гораздо более привлекательным, это ужасно. Отвратительно видеть то, как ты становишься хуже.
Теперь женщинам приходится заниматься политикой, возглавлять банки, концерны, крупнейшие корпорации — вместо того, чтобы, как встарь, управлять миром одним взмахом ресниц.
Я изменился. Но внутри меня есть что-то, что не изменится никогда. И если я на секунду ослаблю хоть одну пуговицу, ад вырвется из меня наружу.
Женщина гораздо сильнее мужчины. Когда женщина говорит «все, хватит», это значит «все, хватит». Мужчина всегда будет валяться у нее в ногах в надежде вернуть. Я валялся. И почему-то счастлив.
Есть вещи известные, есть вещи неизвестные, а между ними - двери.
Есть в жизни вещи, которые должны случаться вовремя. Если они не случаются вовремя, они утрачены навсегда.
Будь у вас чем себя занять, вы не томились бы от скуки. Но у вас, молодых людей, слишком много досуга, а в мыслях – одни развлечения. Вы слишком избалованы, слишком праздны, слишком богаты.
Впрочем, для меня существует всего два класса людей: те, которым я доверяю, и те, которым не доверяю.
Приятно быть обласканным судьбой, когда от нее уже ничего не ждешь.
Стоит только женщине взяться за ум, как мужчина неизбежно глупеет.
Рассказать друзьям
Ещё →