Понравившиеся статусы пользователя Игорь Думает

Игорь Думает 26 Октября 2019
Всё случится в один день. Всё то, что ты ждал долгие годы – накроет тебя однажды.
Игорь Думает 6 Ноября 2019
Я не утверждаю, что мой путь самый правильный. Но это мой путь и мне надо его пройти.
Игорь Думает 6 Ноября 2019

Притча о Васе

Жил-был Вася. Он забыл, что у него есть дочь Кристина и не знает, что есть двое родных внуков. Не вспоминал, не думал, не поздравлял и вообще вычеркнул из жизни..... Однажды Вася КАК БЫ умер, типа приснилось. И попал в этом сне Вася на Божий суд. Рядом с Богом - за судейским столом сидел Дьявол, так, на всякий случай.
- Стыдно? - спросил Бог.
- Да как-то не очень, - нагло ответил Вася.
- А вот мне за тебя стыдно, - сказал Бог. - Я тебе дал дочь и внуков не просто так. Поверь, не каждому я даю детей.... А ты свой шанс профукал.
- Что именно я профукал? - заволновался вдруг Вася.
- Ты ведь не знаешь, кем стала Кристина. И кем станут внуки, - ответил Бог. - И кто бы мог подать стакан воды, а кто не подаст.... И не узнаешь. И сие будет тебя мучить всю загробную ЖИЗНЬ длиной в вечность, здесь, у Меня, нет ничего, кроме совести.
- Адские мучения, - усмехнулся и Дьявол. - Иди, Вася, к себе, на землю. Тебе щас сколько? Уже 60 лет.... Ну, недолго осталось....
- Кстати, папа и муж Кристины умер намедни, - заметил Бог. - Всего 50 было.... А если б не бросил деток, как ты - был бы жив. Я гарантирую.
- Кармическая, диалектика, - зевнул Дьявол. - В следующем воплощении, после смерти, сделаю тебя, Вася, детдомовцем. Или инвалидом. Ведь за все надо платить. Законы мироздания.
- Шанс, Вася, у тебя есть. Но решать тебе, - подытожил Бог. - Проваливай, в общем.....с глаз моих. Скоро встретимся.

P.S. Основано на реальных персонажах и событиях. Притчу придумал примерно за 10 минут.
Феникс 25 Ноября 2018
Личная преданность – та вещь, которая на дороге долго не валяется. И если ты нечаянно прошёл мимо, то её подберёт кто-нибудь другой.

Феникс 25 Ноября 2018
Замкнутый круг от любого другого круга отличается тем, что он - замкнут.
Феникс 28 Ноября 2018
Своя тупость отличается от чужой тем, что ты ее не замечаешь.
Феникс 25 Ноября 2018
Греховную плоть нельзя усмирить. Её можно только отрезать. Ну, или, скажем, вырезать. Святым ножиком выступает старая добрая молитва…
Игорь Думает 12 Ноября 2019
Деньги придумал дьявол, в незапамятные времена, — и искал способ наиболее выгодной их реализации. Изобретение Богом человека - натолкнуло дьявола на мысль об изобретении бизнеса.
Рассказать друзьям