Понравившиеся статусы пользователя Павел Приличный

Просто взмахивая рукою – не забывай, что у тебя в ней: лопата, буханка хлеба, карандаш… Сторонние люди могут неправильно понять.
У меня был телефон с подключенным потусторонним роумингом. Точней, он и сейчас лежит в ящике стола, но необходимость в нём отпала, в связи с развитием мессенджеров. EMEI – ноль, 000000000000000. Можно звонить в любую точку мира, как надгробного, так и загробного. По нашему миру я активно звонил, но в Тот мир как-то ни разу… номеров и вообще знакомых у меня там нет. Господь не в счёт, но у Него и телефона-то нет.
Купил на московской «Горбушке», сам телефон, вместе с потусторонней симкой, - за копейки. А вот абонентская плата была 180 долларов в месяц (или около 10 тысяч рублей по тому курсу), в общем, не дёшево. Фишка именно в симке, телефон – обыкновенный.
Для покупки и настройки подошёл к нужному человеку, по рекомендации, в открытом доступе такой связи нет.
(Реал-стори)
Для понимания того, что в мусорном ведре именно мусор – зачастую надо его понюхать.
Знаете, в марте 2020 года, в своём собственном дворе, - я видел парня без ног, в коляске. Я увидел его в ту минуту, когда коляска на хорошей скорости – мчалась по асфальту, по дороге для автомобилей. Как раз автомобилей не было, и парень, пользуясь моментом, раскрутил руками колеса коляски… Такое развлечение себе придумал, - прокатиться с ветерком, с помощью силы своих рук. Ног нет обеих, по колено. И мне стало стыдно, что я страдаю по всякой ерунде. И никакого пафоса.
(Реал-стори)
Гордый Кот 28 Февраля 2020
Экс-монах не ждал в гости убийц, впрочем, убийцы всегда приходят сами, без приглашения. Если б было наоборот – то убийства бы не случались.
Гордый Кот 28 Февраля 2020
Намёки и факты – это несовместимые вещи. Как говорят на Небесах… Конь чинно кивнул.
Гордый Кот 28 Февраля 2020
Холод в теле превратился в жар. Всегда настаёт то мгновение, когда страх начинает утомлять. И уже побоку, какое именно чувство придёт на замену трусости.
Гордый Кот 27 Февраля 2020
Свобода не признаёт приказы как явление. Свобода либо убегает, либо бунтует, — в зависимости от характера конкретного хомо сапиенс.
Гордый Кот 27 Февраля 2020
Прощение делает тебя свободным, а понимание чужих проблем – убивает. Причём, напрочь. Однако у нечистой силы своя психология, и свои психоанализы от своих местных фрейдов.
Гордый Кот 27 Февраля 2020
Любой глобализм вызывает маленькие локальные катастрофы. Так было и так будет.
Гордый Кот 26 Февраля 2020
— Мамаааа! А-а-а-а!.. – когда здороваешься с вечностью, то слово «мама» — это твой оберег, и всякий человек пытается утащить его с собой на тот свет… авось, пригодится.
Гордый Кот 25 Февраля 2020
Мнительность - это болезнь, даже шизофрения местами нервно курит. И я не шучу. Лекарства от мнительности нет, просто потому что его нет. И не будет, пока сам человек не откажет мнительности в близости. Половой, мозговой, платонической, - как угодно.
Как правило, человек плюет на советы, хотя полезней наплевать на мнительность. И жить станет легче, самовынос мозга иногда и до клиники доводит... Аминь. (Пари в Эдеме)
Гордый Кот 24 Февраля 2020
Этику в обществе регламентируют не нормы, а примеры людей. А в потустороннем мире этики вообще нет, поэтому свой мозг подобной хренью тут можно не забивать.
Гордый Кот 24 Февраля 2020
Единственный вариант, как правило, самый лучший. Если, конечно, он единственный.
Гордый Кот 24 Февраля 2020
Все думают, что время придет, а оно уходит. Но иногда случаются парадоксы, и время всё-таки именно приходит. Настают тот день и час, которых ты в гости ну никак не ждал, а они вот взяли и пришли. И ты не знаешь, что же делать с таким счастьем!
Гордый Кот 24 Февраля 2020
Пытаться завоевать удачу бесполезно. Она сама падает тебе в руки. Реже в ноги. И уж совсем редко звонит по телефону…
Гордый Кот 24 Февраля 2020
У каждого свой смысл жизни, а вот смысл смерти один для всех. Ерунда, но красивая.
Гордый Кот 24 Февраля 2020
Если ты не перехитришь мир, то мир перехитрит тебя. Однако, с дьяволом подобные штуки выходят боком. А иногда и раком…
Гордый Кот 24 Февраля 2020
Если бы не Искусство - то человек не стал бы человеком. Это уже медицинский факт. (интервью с гением)
Гордый Кот 23 Февраля 2020
Когда человек становится политиком – тогда он перестаёт быть человеком. (фарсократия)
Гордый Кот 23 Февраля 2020
Рубль дешевеет быстрее, чем вы успеваете его зарабатывать. (фарсократия)
Гордый Кот 22 Февраля 2020
У человека должна быть цель в жизни. Если цели нет – то он животное. Жизнь дана, чтобы её прошагать. Не пролететь. Лишь бы не проползти, — тоже верно. А смерть возводит эти логики в разряд абсолюта, насаждая отлетевшую душу комплексами, если человек имел неосторожность жизнь тупо профукать.
Гордый Кот 21 Февраля 2020
Подлость не имеет шанса быть оспоренной. Как и сроков давности.
Гордый Кот 20 Февраля 2020
Чтобы стать в аду авторитетом, его нужно заслужить. Дальше можно творить всё то, что хочешь, и никто против даже не чихнёт, ну если только ты сам…
Гордый Кот 20 Февраля 2020
Непредвиденные гости – это те люди, которые вовсе не люди. А нелюди.
Рассказать друзьям
Ещё →