Юрий Анатольевич Тубольцев - цитаты, высказывания (Страница 145)

Юрий Анатольевич Тубольцев - цитаты, высказывания
Юрий Тубольцев, известный современный поэт-неврифмист и минькатурист, афористик и эклектик, философ, амбасcадор минимализма, культуртрегер, мастер абсурдной миниатюры и парадоксальных сценариев, постфутурист, авангардист, писатель и публицист. Закончил Государственный Университет Управления по специальности менеджмент, Высшую Школу Европейских Культур по специальности культурология.
С 2004 по 2018 годы жил и работал в Германии в г. Регенсбурге. Главный редактор журналов «Речевые игры» и «Писательская Русь». Член Московского союза литераторов и Московского клуба афористики. Почетный член Интернационального союза писателей.

Юрий Анатольевич Тубольцев - цитаты, высказывания

Средний человек склонен любить великих художников постфактум, когда их полотна стоят дороже автомобиля.
Наступает момент, когда гениальному художнику приходится признать: он не сможет заставить зрителя полюбить серую краску стен.
Гениям достаётся слава спустя века, средним людям достаточно одного клика мышкой.
Излюбленный метод народного развлечения — критиковать автора, которого никто не удосужился прочитать.
Философ — это человек, который умеет умно говорить о том, чего не понимает.
Смысл жизни – это как инструкция к мебели из IKEA: вроде бы всё понятно, но собрать правильно всё равно не получается.
Смысл жизни – это то, что ты ищешь в книгах, а находишь в объятиях любимого человека.
Женщина, которая мужчине нужна только для игры, превращается в гроссмейстера.
Мужчина думает, что превращается в гроссмейстера, когда видит красивую женщину.
Женщина была настолько красива, что ее красота не оставляла ей ни единого шанса.
Гений тот, кто рад, когда за ним следят, а не тот, кто говорит, что надо куда-то сваливать.
Следующая страница →
Рассказать друзьям