Новые статусы на 28.06.2026
Новые статусы, добавленные на сайт за несколько последних дней. Статусы прошедшие модерацию по состоянию на 28.06.2026 г.
Юрий Колчак
28 Июня 2026
Судьба волчица.
Судьба — волчица: на луну повОет и поведёт меня, где тучи солнце скроют, сквозь перелески: сквозь тишину глуши, где каждый шаг — как исповедь души.Как след звериный, тропа петляет в краю забытом, печалью душу наполняет, где старые слова прошепчет ветер, что вспомнит сердце в этот тёмный вечер.
Я — странник вечный: тень среди дорог, мой дом — весь мир, мой кров — любой порог. не жду покоя, не ищу тепла: судьба волчицей рядом всегда шла.
Она не льстит, не прячет горькой правды, ведёт меня, где грозы, и пустые обещанья, сквозь дни, где растАют, как в дыме, все встречи и и горькие расставанья.
Так и ведёт: судьба-волчица, где дорога сквозь обман и страх, но в этих испытаниях — не будет трусости в глазах : где люди — то ли союзники, то ли враги впотьмах.
Вокруг — чужие лица, холодные взгляды, и каждый встречный — может друг, или хитрый и опасный враг. всё здесь опасно: в этом диком краю доверие — редкость, каждый шаг — как в бою:
Флажки алеют, будто кровь на снегу, предупреждая: «Что опасность — ждёт меня на краю». но я иду, хоть сердце бьётся невпопад, сквозь вражьи взгляды, сквозь холодный закат.
Пусть капканы щёлкают за спиной во мгле, я помню: моя правда — в каждом шаге на земле. судьба-волчица глядит своим взглядом, зубы оскалит, хранит от гибели, она идёт со мной рядом.
Так жизнь плетёт узор из встреч и бед, чтобы сердце научилось тихо беречь: и боль, и радость, и любой рассвет — вот в этом и есть судьбы волчицы мне завет.
Судьба — волчица: на луну повОет и поведёт меня, где на тропе — флажки, как знаки бедЫ: где враги в густой траве капканы расставят, как найти между ними ходЫ.
Волчица чует ложь в словах на ветрУ и зарычит на фальшь, что прячется в глазах. она не даст свернуть, не даст уснуть в тиши, когда опасность дышит где-то из глуши.
Тропа ведёт сквозь чащи, сквозь глухие дали, где тишина, где каждый камень помнит чьи-то голоса, где тени прошлого, как призраки, вставали.
Так и ведёт: судьба-волчица, где дорога сквозь обман и страх, но в этих испытаниях — не будет трусости в глазах : где люди — то ли союзники, то ли враги впотьмах.
Вокруг — чужие лица, холодные взгляды, здесь каждый встречный — может друг, или злой и коварный враг.
Всё здесь очень опасно: в этом диком краю доверие — редкость, каждый шаг — как в бою.
Флажки алеют, будто кровь на снегу, предупреждая: «Что опасность — ждёт меня на краю». Но я иду, хоть сердце бьётся невпопад, сквозь вражьи взгляды, сквозь холодный закат.
Пусть капканы щёлкают за спиной во мгле, я помню: моя правда — в каждом шаге на земле. судьба-волчица глядит своим взглядом, зубы оскалит, хранит от гибели, она идёт со мной рядом.
Юрий Анатольевич Тубольцев
27 Июня 2026
Не обстоятельства влияют на план, а план влияет на обстоятельства.
Алина Силах
27 Июня 2026

Раскроет ночь вуаль манящих запахов..
Жека Каледа
27 Июня 2026
Тот, у кого у самого рыло в пуху, всегда будет громче всех кричать "держи вора".
Жека Каледа
27 Июня 2026
Идеально правильные люди обычно до ужаса скучные, с ними даже поговорить не о чём.
Юрий Колчак
27 Июня 2026
Судьба нас ведёт.
Нас разводит судьба, и так больно, что теряем друзей мы в дороге, и уже никогда их не встретим: и не обнимем крепко на родном пороге.Нас разводит судьба, разрезая дороги, невидимым острым клинком: словно ветры по разным краям, где были рядом мы плечом к плечу, доверяя сердцам.
Теряем друзей мы в дороге — так тихо, внезапно, как гаснут звёзды в утренней робкой заре:
их шаги растворились в дыхании стужи в суровом феврале,
И уже никогда их не встретим мы на домашнем пороге, не обнимем, не спросим: «Ну как ты, мой брат, поживал?» а дверь открывается ветром — и вопрос на губах застывал.
Судьба нас ведёт, сквозь вьюги, сквозь грозы и года, разводит по разным тропам, как реки — в разные моря. так и нас, друг от друга навсегда.
Теряем друзей мы — не просто из виду, а навсегда, без возврата, как птицы, что в небо взмывают, оставят в душе след. и больше никогда, не прилетают.
Судьба — как строгий проводник, ведёт сквозь туман и метели годов. они не дошли до конца — по разным причинам, но в моём дыхании — их незримая любовь.
Пусть годы текут, как реки, смывая мелкие детали, но главное — в сердце живёт память: не тускнея, не угасая. что они стали звёздами, смотрят с небес, нам пути освещая.
Добрым словом, улыбкой, мгновеньем мы храним их в себе — словно пламя в ладонях, в груди: в каждом вдохе — их след, они уже стали частью нашего пути.
Воспоминаньем добрым мы держим их рядом — как свет, что не гаснет во тьме: они — часть дороги, как шрамы на сердце, что стали молитвой в тишине.
Словно эхо далёких счастливых рассветов, где мы дружили, как отголоски дней, смеялись все вместе, не зная про горе, звучит в тишине в сердцах сильней.
Как деревья, что помнят касанье ладоней, как вода на реке, что хранит отражение лиц,
так и память хранит не как груз, а как свет, с ними связал между миров границ.
Судьба нас ведёт, сквозь вьюги, сквозь грозы и года, разводит по разным тропам, как реки — в разные моря. так и нас, друг от друга навсегда.
Теряем друзей мы — не просто из виду, а навсегда, без возврата, как птицы, что в небо взмывают, оставят в душе след. и больше никогда, не прилетают.
Судьба — как строгий проводник, ведёт сквозь туман и метели годов. они не дошли до конца — по разным причинам, но в моём дыхании — их незримая любовь.
Пусть годы текут, как реки, смывая мелкие детали, но главное — в сердце живёт память: не тускнея, не угасая. что они стали звёздами, смотрят с небес, нам пути освещая.
Dimitrios
27 Июня 2026
Матерное слово
Море вынесло на берегЧьё-то матерное слово.
Я ушам своим не верю.
Сердце слушать не готово.
Задержался на мгновенье
Поглядеть на эту гадость.
Восемь звуков оскорбленья,
Как червяк, к песку прижались.
Не нашлось беднягам места
В безграничном водном мире.
Ну и мне милее жесты
И метафоры в сатире.
Закопал я этот мусор.
Пусть гниёт в гробу цензуры.
Слово матерное гнусно
Словно клякса на культуре.
Dimitrios
27 Июня 2026
Ослик – тоже паровозик
Ослик – тоже паровозик.Только мелкий и не курит.
Небольшой вагончик возит.
Пусть упрям, но не халтурит.
Тащит медленно, но к цели
Груз и пару пассажиров.
Тихо-тихо, еле-еле.
По любой дороге мира.
Не нужны перрон и рельсы
И не ест на завтрак уголь.
Не утащит много веса,
Но не дороги услуги.
Ослик – славный работяга.
Он выносливый и скромный.
Вдаль идёт неспешным шагом
Древний транспорт экономный.
наталья яшина
27 Июня 2026
Бесплатный сыр

Всем остальным придётся заплатить!
Мой принцип - лучше недополучить,
избавиться от БЕСовой вербовки:
бесплатно даже как-то брать неловко!
Оставим лучше беса без работы -
мне не нужны БЕСплатные щедроты!
Зато "ему" надежда надоест!
Подумаете - мистика, гротеск!?
Халява - это гол в свои ворота!
наталья яшина
27 Июня 2026
Малиновая пенка

Про "настоящее".
Где, что ни день - суббота-воскресенье.
Непреходящие.
А ты - не жалуешься на здоровье -
Лишь, знай, погуливай...
Тепло всё время - сущее раздолье -
В трусах на улицу!
И даже, пусть жара и духотища -
Домой - набегами.
А дома - что? Тоска и скукотище.
И маме некогда.
Варенье пузырится в медном тазе -
Из сада дедова.
Мне сбоку б поглазеть и - восвояси.
Куда без этого?
Малиновая пенка на батоне -
Воздушным облаком
Сползает в запотевшие ладони,
На пальцы тёплые.
И не было тогда на белом свете
Души счастливее.
А к Спасу - все на яблочной диете.
Кило за гривенник.
Image by John Wilhelm
наталья яшина
27 Июня 2026
В искусстве и религии

Тактично-ненавязчиво,
Как майская идиллия,
Сокрыто нечто ясное.
****
Всё на свете - транслирую русским*.
Крик души облекаю в слова.
"Обновление", "перезагрузка" -
Не замелят без них жернова.
Восклицательный знак. И точка.
Среди мрака - просвет. Бирюза.
Для разбитого сердца - примочка,
Укрепляющий силы бальзам.
Что житейской касается прозы -
Мир и так ею переслащён!
А в поэзии - смех или слёзы,
Боль и радость. И что-то ещё
То, о чём и подумать непросто,
И на пальчиках не объяснишь -
Безо всяких, там, СНИПов и ГОСТов,
Как лекарство оно для души!
*русским языком, имеется ввиду.
наталья яшина
27 Июня 2026
Висок, как маятник...

Тьма гениев, откуда-то невесть...
Подумалось, я - в сумасшедшем доме.
Конкретнее, в палате номер шесть.
Друг с другом конкурируют за званье,
Шиш с маслом представляя из себя...
Минута славы у того за гранью,
Кто слог не почитает отродясь.
Но каждый - с правом голоса, писака,
Готов талантом тешиться всерьёз.
И каждый, по способности, бедняга,
Свою незаменимость сознаёт.
Не удержусь от стойкого соблазна
Сбить гонор горемыке-пошляку.
Не сожалея, отзовусь с сарказмом
На ту стряпню, противную на вкус.
наталья яшина
27 Июня 2026
Снимаю плащ

Сверх-критиканов на дуэль
И даже, если проиграю,
Не проводите параллель
Меж терминатором и мною:
На деле я - ни в зуб ногой!
Не станет членом многочлен,
А сено - сочною травою,
Посредственность - величиною,
А майонезом - старый хрен!
наталья яшина
27 Июня 2026
Параинтеллектуалкам

Чудо-юдо-парадокс:
Пишешь ты стихотворенье -
Получается "понос".
Из согласных он и гласных.
"Несогласных" больше всех!
Омерзительно-ужасный.
"Сносный" - только для друзей.
Ни один не огрызнулся,
Чтоб не выглядить умней.
А не слишком затянулся
Этот стайерский забег
Параинтеллектуалки
С клячей наперегонки?
Попросту "воображалки"...
Много развелось "таких".
Сто процентов "из народа",
Из "глубинки", например.
Непрерывную блевоту
Исторгать им в кайф! Поверь.
Артур Гарипов
27 Июня 2026
ЧГК

Головоломках и стихах,
Пускай не хокку или хайку
(Известно в знающих кругах), —
Я вдохновлён одной из лучших,
Одной единственной такой,
Что подарила волю ямбу
Своей возвышенной игрой:
С неподражаемым .......,
Чей голос каждому знаком,
(Что, словно ....... могучий,
Звучит под круглым ........;)
Кто наблюдал как ...........,
Кто был и будет .........
В ком уживается мыслитель,
Философ, логик, астроном,
Писатель, физик, кто угодно...
Кто у экрана, за столом, —
Едва очнётся голос ....., —
Не отвлечётся ни......;
Кто интервал считает долгим
И не дождётся, как она,
Спустя три месяца, начнётся —
Игра ума — «.... .... ......».
---
Посвящается интеллектуальной телевизионной игре «Что? Где? Когда?».
01.04.26
Алина Силах
27 Июня 2026

.
Жека Каледа
27 Июня 2026

Алина Силах
27 Июня 2026
Проверить можно замок на двери, но если приходится проверять человека — замка на сердце уже не избежать.
Алина Силах
27 Июня 2026
Подозрительность не защищает от боли. Она просто заставляет проживать её заранее.
Статусы на связанные темы:

