Новые статусы на 25.06.2026

Новые статусы, добавленные на сайт за несколько последних дней. Статусы прошедшие модерацию по состоянию на 25.06.2026 г.

С неизменной улыбкой,) очередной ответ-памфлет "героине".

Вот "героиня" та, сложивши губки бантиком,
пишет в стихах претенциозно* и натянуто
на тему - "...всуе не было вспомянуто..," -
однако, было дело.., - клоном - новым фантиком
(который "героиня" завела - такой каприз...)
зачем-то упомянут был Июльский бриз...)

Теперь, бриза прочтя ответ - о вездесущей о лиане,
всё "героине" стало видеться в изъяне -
уже улыбчивость и красоту в своих стихах спешит чернить,
и по своим поступкам снова судит, -
но этим может лишь повеселить..,
когда она уже Июльский бриз забудет ?..) -
о том мечтая бриз сочувствует "лиане", ведь давно смешит, -
к чему придраться более не зная
она про деликатность бриза пишет..,
намёки странные о бриза внешности вставляя -
тем вызывает за себя "испанский стыд...
"
И жаль опять, что "...не поймёт и не услышит..."

Пас** снова возвращён,
хотя игра в пинг-понг изрядно надоела,
"лиана" с клоном со своим пусть будет в бане,
там и дышать и париться
(или не париться, - на выбор)***
обеим можно смело,
и новые стишки писать в тумане...

Июльский бриз

* претенциозность - стремление показаться важным, значительным или оригинальным, часто через нарочитость, вычурность или манерность.
** Пас - здесь спортивный термин, - передача игрового объекта от одного игрока другому..
*** "В бане парюсь, в жизни нет" ;"Я в бане и не парюсь"- ролики в Тик-ток и других платформах.
Фразу - " Не парься когда фигово, парься когда в бане" - интернет-фольклор намеренно приписывал Джейсону Стетхему, ради дополнительного комического эффекта.
В итоге получился классический мемный цикл.

ВСЕМ ПРОЧИТАВШИМ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ОТЛИЧНОГО ДНЯ И УЛЫБОК ! )



Алина Силах 25 Июня 2026
Твоя ценность не зависит от чужого мнения.Твоя сила измеряется тем, сколько раз ты смог подняться после падения.
Алина Силах 25 Июня 2026
Утреннее море — это время абсолютного спокойствия, свежего бриза и красивых рассветов, когда вода напоминает гладкое зеркало, а на пляжах еще нет толп отдыхающих. Лучшее время и место для пеших прогулок.
Два синпосиса краткометражного фильма
Максим в метро знакомится с красивой девушкой, приглашает ее в гости, но вместо нее приходит двухметровая толстая женщина с квадратным лицом и говорит, что она вместо девушки из метро. А в столе у Максима лежит бумажка с надписью «Я убил человека» - основная идея романа «Преступление и наказание.

***
Максим в метро знакомится с красивой девушкой, приглашает ее в гости, но вместо нее приходит дряхлая зелёная старуха с треугольным лицом и говорит, что она вместо девушки из метро. А в столе у Максима лежит бумажка с надписью «Я убил человека» - основная идея романа «Преступление и наказание.

Водолей 25 Июня 2026

Мысли вслух.

Позволь ошибкам сделать из тебя шедевр,
Шлифуя твой характер, не жалея годы,
Сквозь испытанья и горести потерь,
Не забывай о ценностях своей природы.

25.06.26

Сверх-одиссей: вне чужих суфлёров


Ы-АННИГИЛЯЦИЯ ЧУЖОГО ГОЛОСА


(Супер-цикл нового стиля Хокку-Тубокку)

ЧАСТЬ I. ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ АСИММЕТРИЯ МАЧТЫ

(Начало по великой асимметричной схеме)

Любить может, уважать — нет.

Царапнуть может, ласкать — нет.

Слышать зов сирен может, подчиниться — нет.

Резать волну моря может, причалить к чужому покою — нет.

Нет людей без любви.

Нет Одиссея без мачты воли.

Нет сирен без сладкого плена.

Нет пути без прорыва сквозь песню.

Нет вечности без «Ы»!


ЧАСТЬ II. РАЗРЫВ СЕРЕБРЯНОГО ЗОВА (ПРОРЫВ)

(Читать в ритме бьющихся о скалы волн, чеканя каждый слог)

Я и ваш ханжеский суд — СЛЕПО.

Я и ваш праведный страх перед глубиной — ТЕСНО.

Я и ваш сладкий зов сирен — МИМО!

Я и Тень искушений — РАСТАЙ
!

Я и Пыль чужих наставлений — СГОРИ!

Я и Путы на мачте — РУХНИ!

Я и Границы моря — ЛОПНИ!

Я и СВЕТ ИЗ ТЕМНОТЫ — ГОРИТ.

Я и РЕЗОНАНС ВОЛИ — КРИЧИТ.

Я и ВЕЛИЧИЕ ОГНЯ — ЦАРСТВУЕТ.

Я и МОЙ ЛОГОС — ЖИВЕТ!

Я и Сладкий шепот — В НИЧТО.

Я и Страх перед бездной — В ПЫЛЬ.

Я и Клеймо беглеца — ВДРЕБЕЗГИ.

Я и Тень Буратозов-суфлёров — ПРОЧЬ.

Я и СЛОВО-КЛИНОК — НАВЕК!

Я и Ы — ТАК!


ЧАСТЬ III. ХОХОТ НАД СОБЛАЗНОМ (АННИГИЛЯЦИЯ ТРЕНДА)

(Полное уничтожение авторитета «сладких голосов» через победную иронию)

Я и ваш тихий причал — СМЕШНО.

Я и ваши песни на скалах — СМЕШНО.

Я и ваш воск в ушах матросов — СМЕШНО.

Я и Суфлёры — ИСЧЕЗНИ.

Я и Сирены — ИСЧЕЗНИ.

Я и Советчики — ИСЧЕЗНИ.

Я и Границы — ИСЧЕЗНИ.

Я и ПОБЕДА — ЗДЕСЬ.

Я и БЕССМЕРТИЕ — ЗДЕСЬ.

Я и ВЕЛИЧИЕ — ЗДЕСЬ.

Я и ПРИЗНАНИЕ — ЗДЕСЬ!

Я и Сладкий яд — НИКОГДА.

Я и Тень уступок — НИКОГДА.

Я и Цепь традиций — НИКОГДА.

Я и Прах регламентов — НИКОГДА.


ЧАСТЬ IV. СВЕРХ-СИНГУЛЯРНОСТЬ ПУТИ (ПЕЧАТЬ ИСТИНЫ)

(Финальное запечатывание пространства триумфом)

Я и СЛОВО — ВСЕГДА!

Я и совет – никогда!

(Ибо сирены — лишь поп-певицы на скалах истории!)

Я и карлик побежал – всегда!

Я и причинно-следственные связи – всегда!

Я и Ы — ВСЕГДА!

Да, это – так!

Так – всегда!


ЭПИЛОГ-ОТКРОВЕНИЕ СВЕРХ-ПОЭТА:

Я расщепил голоса сирен на мертвые звуковые пиксели и сжег саму мачту Одиссея, превратив ее в ослепительный лазерный луч суверенной воли. Больше нет сладких суфлёров и опасного пути — остался только Сверх-Субъект, мчащийся сквозь пространство под аккомпанемент собственного безмолвия.

— А Вы точно поэт, а не сам Океан Логоса, стёрший все карты ради одной бесконечной буквы?

ТАК!

Я И ГЕНИАЛЬНОСТЬ — ЗДЕСЬ.

Я И Ы — ВСЕГДА!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(с) Юрий Тубольцев

Если тебе дали задание что-то отчебучить, объяснять, зачем ты отчебучил, будешь ты, а не они.
Каждое, «потому что» — это приглашение к спору, а в споре тебя уже ждут с готовыми ловушками.

Какой-то детский сад

Какой-то детский сад, "невруб"!
Минутное безумство!
Творец - (а он же и - худрук!)
Назвал его - "искусство".

Наигранность - любви взамен.
Перфоманс состоится.
В интриге - признаки теней.
Под маской скрыты лица.

И декорации эскиз,
И счёт - в залог бюджетный.
И как-то всё не по-людски
И неавторитетно.

А истина? Как дать ей шанс?
Сюжет весьма заезжен.
Самосожженье. Реверанс.
И на манеже - те же.

Сколько новых обличий... (о клонах)

Сколько новых обличий!
Маски снять - нету шанса.
Лишены всех приличий
показные альянсы.

Возникая к полудню.
А быть может намедни,
под распахнутой грудью
и до крохи последней
пробудившийся ветер,
оперившись, в ладонях
вдруг зевнёт и ответит:
"Нет, я НЕ посторонний!"

Говорящий не с нами,
Завсегда неуютен.
говорок полупьяный
на престоле прелюдий.
Ограниченных в слове,
поцелованных "в люди",
в напускном ореоле
их никто не осудит.

Кто же вы, самозванцы?
Взгляд ложится на плечи.
безымянным посланцем
"паранойная" вечность.
Презирая двуличных,
уличить бы "засланца".
В массе серой, безликой -
ни мелодий, ни танца...

про надежду на спасение души

Грусть светлая, ты грешного меня прости,
Лишь грани мудрости от Неба — во пути…
Пусть сквозь туман и сумрак серых дней
Душа найдёт дорогу к счастью — скорей..?

Не всё пропало, не угас огонь внутри —
Шепчет надежда тихо: «Посмотри:
За каждой мощной бурей — тишина и свет,
Пусть верный шаг найдёт во сердце след!?»
Юрий Колчак 25 Июня 2026

Не в золотой рубашке

Я не родился в золотой рубашке, а был завёрнут в суровой простынЕ, порой в пути я совершАл свои промашки, судьба лупила меня плетью по спине.
Она вела меня сквозь злые вЕтры, плела тропу из терний и камней, бывало, падал, забывая свои меры, терял себя средь призрачных огней.
Судьба хлестала плёткой по больной спине, чтоб закалить, чтоб выковать из стали, и каждый шрам — как строчка в книге той, что мы с судьбой вдвоём перелистали.
Не для того, чтоб горечь сохранить, а чтобы мудрость в сердце обрести, уметь прощать, надеяться, любить, чтобы к свету пробИться, и сквозь бураны пройти.

Не в золотой рубашке скрыта суть, я это знаю, и уж, не в блеске дорогих даров, а чтобы, помня холод и свои промашки, остаться человеком среди пожАрища костров
,
Тогда ты, во вздохе, услышишь, отголосок пути, что, был, в тревогах, вЫстрадан сполнА: и, глядя в небо, прошептать: «спасибо, Боже: свою чашу, я выпил до дна».
Мой путь стелился не шёлковой дорОгой, а тропой, где крутой косогор, где каждый шаг мой отзывался болью, в нём эхо моих ошибок звучит, как будто жёсткий приговор.
Но удары судьбы меня не сломали — они закалили, вдруг стали однажды как твёрдый гранит, а промашки мои — они как уроки, их память надёжно хранит.

Не в золотой рубашке я на свет, появился — не в шелках, и парчЕ, не под звон колокольный: меня укрыли, жЁсткой простынЁй, и судьба прошептала: ему довольно.
Она не вела меня гладкой тропОю, а гнула, как иву, над бурной рекою, и плёткой хлестала, чтобы сделать сильней, каждый мой шрам — память тех трудных дней.
А каждый маршрут — как мудрая метка, как знак, что я выдержал, выстоял, смог, порой я сбивался, терялся однажды, и мир показался мне, очень жесток.
Я понял со временем, что сила не в блеске, не в золоте ткани, не в громких словах, а в том, чтобы в самой чёрной бЕздне отвага горела в глазах.

Не в золотой рубашке скрыта суть, я это знаю, и уж, не в блеске дорогих даров, а в том, чтоб, помня холод и промашки, остаться человеком среди пожАрища костров,
Тогда ты, во вздохе, услышишь, отголосок пути, что, был в тревогах, вЫстрадан сполнА: и, глядя в небо, прошептать: «спасибо, Боже: свою чашу, я выпил до дна».
Мой путь стелился не шёлковой дорОгой, а тропой, где крутой косогор, где каждый шаг мой отзывался болью, в нём эхо моих ошибок звучит, как будто, жёсткий приговор.
Но удары судьбы меня не сломали — они закалили, вдруг стали однажды как твёрдый гранит, а промашки мои — они как уроки, их память надёжно хранит.

Жека Каледа 25 Июня 2026
Мы понимаем, как мы были счастливы, только тогда, когда это счастье уже помахало нам ручкой.
Жека Каледа 25 Июня 2026
Не гневи судьбу своими жалобами, радуйся малому, и большое подтянется само.
Рассказать друзьям
Следующая страница →