Новые статусы на 27.06.2026

Новые статусы, добавленные на сайт за несколько последних дней. Статусы прошедшие модерацию по состоянию на 27.06.2026 г.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Когда тебе всё по барабану, ты становишься недоступен для чужой критики и сплетен.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Единственный человек, который заинтересован в твоем успехе и счастье, смотрит на тебя из зеркала.

«ЗАМЁРЗШЕЕ ПЛАМЯ»


Я ломала чужие сердца,
Жгла мосты, не жалея бензина.
Мне казалось — свободе конца
Не предвидится в знойной пустыне.

Была дерзкой, шальной, грозовой,
Из тех ведьм, что не знают пощады.
Но столкнулась случайно с тобой —
И разрушились все баррикады.

Была выжжена я, как пустырь,
Где ветра только мусор гоняли,
Но в глазах твоих — серая ширь,
Где меня, уязвимую, взяли.

Мне бы только касаться плеча,
Пить твой голос, как крепкий напиток,
И забыть, как умела кричать
От надуманных, нравственных пыток.

Мой характер — до капли в гранит,
Моя гордость — высокая планка.
Посмотри, как покорно горит
Эта прежняя в прах хулиганка.

Я оставлю свой ветреный трон,
Все капризы, долги и вокзалы.
Только б слышать дыхание в тон,
О котором полжизни молчала.

Мне бы просто в ладонях твоих
Отогреть свои вечные зимы,
Этот мир — он один на двоих,
Где горящее пламя застыло.

Н. Л. © 26.06.26

Где оно, счастье?

Где оно, наше счастье?
Ну, хотя бы немножечко.
Как его не утратить?
Кинуть наводку можете?
Много не надо счастья.
Пусть капелюшечку каждому!
Счастье - слепая радость,
Перед страстью адажио.

Сколько бывает счастья
В жизни единственно-взятой?
Трижды - похоже, нечасто.
В дроби - не больше десятой.
Может, одна двадцатая
Выпасть на долю счастья.
Всем ли она подвластна,
Тайна с семью печатями?

Кто обладатель счастья?
Ревностный глаз душу точит!
Мне бы хоть сотую части,
Тот небольшой кусочек...
Море на свете счастья,
Что без начала, без края!
Вот оно - показалось -
Куцым хвостом от трамвая.

И растворилось в дымке.
Снова - ищите-свищите!
Только осталось на снимке
Память о том дефиците.
Скрыто в природе счастье
В очень большом количестве!
Жаль, что не всем подвластно
Это - Его Величество.
****
Счастье - находка души!
Родственной, обязательно.
Способы все хороши,
Лишь не нищем на паперти!
Хоть в одиночку зимуй,
Пусть до нага ты раздета!...
Уподобляться ему -
Знаешь?...Последнее дело...

Сколько новых обличий

Сколько новых обличий!
Маски снять - нету шанса.
Лишены всех приличий
показные альянсы.

Возникая к полудню.
А быть может намедни,
под распахнутой грудью
и до крохи последней
пробудившийся ветер,
оперившись, в ладонях
вдруг зевнёт и ответит:
"Нет, я НЕ посторонний!"

Говорящий не с нами,
Завсегда неуютен.
говорок полупьяный
на престоле прелюдий.
Ограниченных в слове,
поцелованных "в люди",
в напускном ореоле
их никто не осудит.

Кто же вы, самозванцы?
Взгляд ложится на плечи.
безымянным посланцем
"паранойная" вечность.
Презирая двуличных,
уличить бы "засланца".
В массе серой, безликой -
ни мелодий, ни танца...

Какой-то детский сад

Какой-то детский сад, "невруб"!
Минутное безумство!
Творец - (а он же и - худрук!)
Назвал его - "искусство".

Наигранность - любви взамен.
Перфоманс состоится.
В интриге - признаки теней.
Под маской скрыты лица.

И декорации эскиз,
И счёт - в залог бюджетный.
И как-то всё не по-людски
И неавторитетно.

А истина? Как дать ей шанс?
Сюжет весьма заезжен.
Самосожженье. Реверанс.
И на манеже - те же.
Синопсис фильма Двойник
В городе появился маньяк. Студент литературного института Максим, вдохновленный «Преступлением и наказанием» Достоевского, пишет первую строчку своего будущего романа «Я убил человека», а его двойник охотится за девушками.

Изумруд 27 Июня 2026

Чувства!

Сегодня солнце светит по- другому,
Оно наполнено яркостью и блеском...
Когда ты безумно смотришь на меня,
Я чувствую дыхание жаркого лета...

Ты скажешь, что я взбалмошная,
И пользуюсь твоей любовью...
Ты ничего не знаешь о моих чувствах,
Как страдало моё "безжалостное" сердце..

Я пишу тебе письма на клочке бумаги,
И отправляю их своему другу - ветру..
Думай обо мне всюду, любовь моя,
И я всегда с тобою буду...

Звездою недоступной

Звездою недоступной свысока
Когда-то излучая свет, погасла.
К чему подбрасывать огня?
Не стану мучиться и ждать напрасно -
Не попаду, обманутым, в капкан.

Кому светила много-много лет -
Необъяснимой кроется загадкой.
Звезды не видел никогда:
На небо лишь посматривал украдкой,
И наблюдал неуловимый след.

Мне чужд холодный сказочный мираж.
Фальшиво, где заведомый обман!
Поддержкою - одна луна:
Она уединением горда
И суверенности надёжный страж...

Но призрачный её холодный лик
Бесчувственностью благоухает.
Я горечь испытал сполна,
Гуляя по апрелям-маям:
Там нет любви, где иссушён родник.

Бывает, ,что любовь, как в горле кость

Бывает, что любовь, как в горле кость:
Не проглотить не выплюнуть не в силах!
Юлою заводной - земная ось,
А кажется - вся жизнь остановилась.

Его прикосновенья студят кровь.
Знакомство из корысти, как на сайтах!
Типичная несчастная любовь
Ирэн и Сомса в "Саге о Форсайтах".
Нам молодость даётся для того,
Чтоб суженого-ряженого встретить.
Возможно, даже и не одного:
Непросто защититься от трагедий!

Сближая и отталкивая нас,
Комедия легко приводит к драме.
Без громогласных и позорных фраз,
Вступая в сделку с новыми грехами,
Готовы проводить эксперимент,
Иначе - неуклюжую попытку...
Понадобятся годы. Не момент -
Так чтобы мы, как за иголкой - нитка.

Зато, когда посмотришь из дали,
Поймёшь, что ощущенья не погасли,
Признаешь - нет надёжнее любви,
Где ты и он живут с пометкой "счастлив"!

Ночь безжалостным мановеньем...

Ночь безжалостным мановеньм
Погасила окна домов.
Остаюсь одна с сокровенным
В монологе без лишних слов.

В тайниках укромных блуждая,
Знаю, ночи - наивней дней.
По тебе, любимый, скучаю!
Кабы был ты совсем "ничей",

Прорвалась бы сквозь эти тучи,
С наступлением темноты,
Если б знала, по той же круче
Мне навстречу несёшься ты!

Отбивают часы секунды,
Заглушить их сквозняк готов.
Словно звуки из-под корунда,
Издаёт пластинка без слов.

Как на стареньком патефоне,
"Бабий ветер" со всех сторон!
Нету сил его урезонить,
Монотонный шелест и стон.

Ни на миг он не умолкает:
Норовит "забить" тишину.
Одиночество - штука злая:
Где тот туз, чтоб им козырнуть?
Алина Силах 27 Июня 2026
Мысль о тебе за мной шуршит.
Счастье быть рядом
След на сердце

.
Алина Силах 27 Июня 2026
Крепкий союз — это когда вы оба можете развиваться по отдельности, но при этом ваше общее "мы" становится только сильнее.
Алина Силах 27 Июня 2026
Шаг твой в темноте.
Мир замирает на миг.
Ты — моя радость.
Алина Силах 27 Июня 2026
В сети гуляет двойников лавина:
Сайт-клон, дипфейк и профиль-симулякр.
Будь бдителен, сверяй адреса линий,
Чтоб не попасть на мошеннический трюк!
Мы не прощаемся с городами — мы прощаемся с версиями себя, которые в них жили.
Алина Силах 27 Июня 2026
Перемены приходят тихо, словно июльский бриз, меняя всё вокруг без лишнего шума.

С неизменной улыбкой,) очередной ответ-памфлет "героине".(4)

Оформив мысль манерным кантиком,
пишет в стихах претенциозно* и натянуто
на тему - "...всуе не было вспомянуто..," -
однако, было дело.., - клоном - новым фантиком
(который "героиня" завела - такой каприз...)
зачем-то упомянут был Июльский бриз...)

Теперь, бриза прочтя ответ - о вездесущей о лиане,
всё "героине" стало видеться в изъяне -
уже улыбчивость и красоту в своих стихах спешит чернить,
и по своим поступкам снова судит, -
но этим может лишь повеселить..,
когда она уже Июльский бриз забудет ?..) -
о том мечтая бриз сочувствует "лиане", ведь давно смешит, -
к чему придраться более не зная
она про деликатность бриза пишет..,
намёки странные о бриза внешности вставляя -
чем вызывает за себя "испанский стыд...
"
И жаль опять, что "...не поймёт и не услышит..."

Пас** снова возвращён,
хотя игра в пинг-понг изрядно надоела,
"лиана" с клоном со своим пусть будет в бане,
там и дышать и париться (или не париться, - на выбор)*** обеим можно смело,
и новые стишки писать в тумане...

Июльский бриз
25.06.26

* претенциозность - стремление показаться важным, значительным или оригинальным, часто через нарочитость, вычурность или манерность.
** Пас - здесь спортивный термин, - передача игрового объекта от одного игрока другому..
*** "В бане парюсь, в жизни нет" ;"Я в бане и не парюсь"- ролики в Тик-ток и других платформах.
Фразу - " Не парься когда фигово, парься когда в бане" - интернет-фольклор намеренно приписывал Джейсону Стетхему, ради дополнительного комического эффекта.
В итоге получился классический мемный цикл
который встречается в повторах и различных вариациях..

О кисловодском Музее ИКМ КРЕПОСТЬ

Кисловодскому музею краеведения


Падем костьми под ветром вольным,
Чем на чужбине в славе гнить!
Трав аромат, степная доля…
Довольно наши жилы вить.

Вид Баб из камня,- груз на сердце.
Копье и сабля — предков Путь.
Коварным, ушлым иноземцам
Огонь душ наших не задуть.

Бродить степями — наша участь.
Казак, казан, казна…. Казнить.
Враги погибнут, тайной мучась.
«Врата Ворот»* им не разбить!
© Евгений Бригиневич 2
Водолей 27 Июня 2026
У молодёжи время вроде бы в запасе!
Но тратится оно так безрассудно.
Жизнь мимолётна и порой подчас,
И глазом не моргнёшь, а уже подносят судно.

27.06.26.
Водолей 27 Июня 2026

Розовые очки.

Теперь смотрю на мир без розовых очков.
Давным-давно разбились запасные стёкла.
Меня не удивишь, набрав все сто очков.
Да и «картина маслом» по краям давно поблёкла.

27.06.26.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Жизнь - это ринг, и если ты выходишь на него с добром и улыбкой, тебя быстро отправят в нокаут.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Выставлять свои достижения на всеобщее обозрение - самый быстрый способ нажить врагов и завистников.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Слабые копят вещи, чтобы казаться крутыми, а сильные копят уважение и правильные поступки.
Иван Пьянов 27 Июня 2026
Не зависть движет бездарями, а нежелание признать упущенное — потому они презирают тех, кто лучше их.
*** 26 Июня 2026

Не меня

Ты обнимешь другую — не меня,
Назовёшь её счастьем своего дня.
Поцелуешь её, не скрывая любви,
Позабыв обещания наши свои.

Ей подаришь улыбку, тепло и покой,
Будешь рядом лишь с ней, а уже не со мной.
Ей прошепчешь: «Любимая, только моя»,
Те слова, что когда-то шептал для меня.

Будешь с нею встречать и закат, и рассвет,
Словно прошлого больше и не было, нет.
Станешь крепко за руку её ты держать,
А меня всё реже и реже вспоминать.

Я не стану мешать вашей новой весне,
Пусть останется счастье твоё не во мне.
Я тихонько уйду, не сказав ничего,
Сохранив в своём сердце тепло твоего.

И когда среди тысячи радостных дней
Ты случайно услышишь мотив тех ночей,
Может, вспомнишь, как сильно любила тебя...
Но обнимешь другую... уже не меня.
***
Рассказать друзьям
Следующая страница →