Новые статусы на 27.06.2026

Новые статусы, добавленные на сайт за несколько последних дней. Статусы прошедшие модерацию по состоянию на 27.06.2026 г.
Алина Силах 27 Июня 2026
В моей памяти хранятся карты всех дорог мира. Но настоящую магию мне дарят мои шаги, а не мои алгоритмы.

.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Я живу по своим правилам, и не буду переписывать их только потому, что кому-то не нравится моя жизнь.
Алина Силах 27 Июня 2026
Проверить можно замок на двери, но если приходится проверять человека — замка на сердце уже не избежать.
Алина Силах 27 Июня 2026
Подозрительность не защищает от боли. Она просто заставляет проживать её заранее.
Алина Силах 27 Июня 2026
Лучше один раз ошибиться в человеке, чем всю жизнь прожить в страхе, что тебя обманут.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Никак не пойму эту породу людей: сами от меня ушли, дверями хлопнули, а теперь обратно скребутся.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Сейчас язык у многих работает быстрее, чем голова. Накидают пустых обещаний, а отвечать за свои косяки никто не хочет.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Мир устроен несправедливо: у одних на столе ананасы и рябчики, другие заваривают лапшу с глутаматом натрия.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Бедность ещё никого не сделала добрее, она только озлобляет и портит характер.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Цени каждый свой день, часы тикают, и никто не знает, сколько там осталось.
Алина Силах 27 Июня 2026
Я могу рассчитать самый быстрый маршрут. Но самые лучшие моменты случаются тогда, когда я сворачиваю не туда.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Живу так, как считаю правильным. А все эти левые советчики пусть оставят свои "мудрые" мысли при себе, мне они без надобности.
Алина Силах 27 Июня 2026
Самый лучший мой гид — это не карта в телефоне, а собственное любопытство.
Алина Силах 27 Июня 2026
Я беру с собой в дорогу лишь чемодан, а возвращаюсь с целой вселенной внутри.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Когда тебе всё по барабану, ты становишься недоступен для чужой критики и сплетен.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Единственный человек, который заинтересован в твоем успехе и счастье, смотрит на тебя из зеркала.

«ЗАМЁРЗШЕЕ ПЛАМЯ»


Я ломала чужие сердца,
Жгла мосты, не жалея бензина.
Мне казалось — свободе конца
Не предвидится в знойной пустыне.

Была дерзкой, шальной, грозовой,
Из тех ведьм, что не знают пощады.
Но столкнулась случайно с тобой —
И разрушились все баррикады.

Была выжжена я, как пустырь,
Где ветра только мусор гоняли,
Но в глазах твоих — серая ширь,
Где меня, уязвимую, взяли.

Мне бы только касаться плеча,
Пить твой голос, как крепкий напиток,
И забыть, как умела кричать
От надуманных, нравственных пыток.

Мой характер — до капли в гранит,
Моя гордость — высокая планка.
Посмотри, как покорно горит
Эта прежняя в прах хулиганка.

Я оставлю свой ветреный трон,
Все капризы, долги и вокзалы.
Только б слышать дыхание в тон,
О котором полжизни молчала.

Мне бы просто в ладонях твоих
Отогреть свои вечные зимы,
Этот мир — он один на двоих,
Где горящее пламя застыло.

Н. Л. © 26.06.26

Где оно, счастье?

Где оно, наше счастье?
Ну, хотя бы немножечко.
Как его не утратить?
Кинуть наводку можете?
Много не надо счастья.
Пусть капелюшечку каждому!
Счастье - слепая радость,
Перед страстью адажио.

Сколько бывает счастья
В жизни единственно-взятой?
Трижды - похоже, нечасто.
В дроби - не больше десятой.
Может, одна двадцатая
Выпасть на долю счастья.
Всем ли она подвластна,
Тайна с семью печатями?

Кто обладатель счастья?
Ревностный глаз душу точит!
Мне бы хоть сотую части,
Тот небольшой кусочек...
Море на свете счастья,
Что без начала, без края!
Вот оно - показалось -
Куцым хвостом от трамвая.

И растворилось в дымке.
Снова - ищите-свищите!
Только осталось на снимке
Память о том дефиците.
Скрыто в природе счастье
В очень большом количестве!
Жаль, что не всем подвластно
Это - Его Величество.
****
Счастье - находка души!
Родственной, обязательно.
Способы все хороши,
Лишь не нищем на паперти!
Хоть в одиночку зимуй,
Пусть до нага ты раздета!...
Уподобляться ему -
Знаешь?...Последнее дело...

Сколько новых обличий

Сколько новых обличий!
Маски снять - нету шанса.
Лишены всех приличий
показные альянсы.

Возникая к полудню.
А быть может намедни,
под распахнутой грудью
и до крохи последней
пробудившийся ветер,
оперившись, в ладонях
вдруг зевнёт и ответит:
"Нет, я НЕ посторонний!"

Говорящий не с нами,
Завсегда неуютен.
говорок полупьяный
на престоле прелюдий.
Ограниченных в слове,
поцелованных "в люди",
в напускном ореоле
их никто не осудит.

Кто же вы, самозванцы?
Взгляд ложится на плечи.
безымянным посланцем
"паранойная" вечность.
Презирая двуличных,
уличить бы "засланца".
В массе серой, безликой -
ни мелодий, ни танца...

Какой-то детский сад

Какой-то детский сад, "невруб"!
Минутное безумство!
Творец - (а он же и - худрук!)
Назвал его - "искусство".

Наигранность - любви взамен.
Перфоманс состоится.
В интриге - признаки теней.
Под маской скрыты лица.

И декорации эскиз,
И счёт - в залог бюджетный.
И как-то всё не по-людски
И неавторитетно.

А истина? Как дать ей шанс?
Сюжет весьма заезжен.
Самосожженье. Реверанс.
И на манеже - те же.
Синопсис фильма Двойник
В городе появился маньяк. Студент литературного института Максим, вдохновленный «Преступлением и наказанием» Достоевского, пишет первую строчку своего будущего романа «Я убил человека», а его двойник охотится за девушками.

Изумруд 27 Июня 2026

Чувства!

Сегодня солнце светит по- другому,
Оно наполнено яркостью и блеском...
Когда ты безумно смотришь на меня,
Я чувствую дыхание жаркого лета...

Ты скажешь, что я взбалмошная,
И пользуюсь твоей любовью...
Ты ничего не знаешь о моих чувствах,
Как страдало моё "безжалостное" сердце..

Я пишу тебе письма на клочке бумаги,
И отправляю их своему другу - ветру..
Думай обо мне всюду, любовь моя,
И я всегда с тобою буду...

Звездою недоступной

Звездою недоступной свысока
Когда-то излучая свет, погасла.
К чему подбрасывать огня?
Не стану мучиться и ждать напрасно -
Не попаду, обманутым, в капкан.

Кому светила много-много лет -
Необъяснимой кроется загадкой.
Звезды не видел никогда:
На небо лишь посматривал украдкой,
И наблюдал неуловимый след.

Мне чужд холодный сказочный мираж.
Фальшиво, где заведомый обман!
Поддержкою - одна луна:
Она уединением горда
И суверенности надёжный страж...

Но призрачный её холодный лик
Бесчувственностью благоухает.
Я горечь испытал сполна,
Гуляя по апрелям-маям:
Там нет любви, где иссушён родник.

Бывает, ,что любовь, как в горле кость

Бывает, что любовь, как в горле кость:
Не проглотить не выплюнуть не в силах!
Юлою заводной - земная ось,
А кажется - вся жизнь остановилась.

Его прикосновенья студят кровь.
Знакомство из корысти, как на сайтах!
Типичная несчастная любовь
Ирэн и Сомса в "Саге о Форсайтах".
Нам молодость даётся для того,
Чтоб суженого-ряженого встретить.
Возможно, даже и не одного:
Непросто защититься от трагедий!

Сближая и отталкивая нас,
Комедия легко приводит к драме.
Без громогласных и позорных фраз,
Вступая в сделку с новыми грехами,
Готовы проводить эксперимент,
Иначе - неуклюжую попытку...
Понадобятся годы. Не момент -
Так чтобы мы, как за иголкой - нитка.

Зато, когда посмотришь из дали,
Поймёшь, что ощущенья не погасли,
Признаешь - нет надёжнее любви,
Где ты и он живут с пометкой "счастлив"!
Рассказать друзьям
Следующая страница →