Высказывания, мысли и статусы - Страница 248
Игорь Кузнецовъ
3 Января 2024
А.С., 18 ноября 2011 г.
"Расскажи куда мы плывем..." А.С.Слушай... Мы пока лишь готовим паруса. Мы - вдвоём. Капитан и Принцесса. А поплывём мы туда, куда захотим. Но я слишком долго ждал свою Принцессу, чтоб предложить ей путешествие короче, чем в Настоящую Сказку. Капитан я со стажем, но, говоря по правде, ещё не бывал в Сказке... Я не знаю, где это, но, говорят, что если сильно захотеть, то можно туда попасть. Настоящая Сказка - это когда счастье другого тебе дороже, чем твоё, а его боль - нестерпимей своей. Это когда соревнуешься в том, чтобы доставить друг другу как можно больше радости. Однажды мне показалось, что я попал в Сказку. Поначалу это была действительно Сказка. Но она была иллюзорной, ненастоящей, ибо была быстротечной. Настоящая Сказка - длиною в жизнь! Иначе... зачем вообще нужны Сказки?! Я не знаю, какою для нас будет Настоящая Сказка... Быть может, корабль с Алыми парусами будет вынужден бороздить океан, швартуясь то к одному, то к другому берегу... А может... найдёт пристанище... Я знаю только, что Принцесса и Капитан лишь в том случае попадут в Настоящую Сказку, если смогут соединить свои сердца, а значит... каждый сможет чувствовать за двоих. Если сердце Принцессы наполнено заботой о близких, разве возможна Сказка, где Капитан не сможет впитать это в сердце своё? А если Принцесса останется равнодушной к тому, чем наполнено сердце Капитана... разве возможна Сказка? Войти в Настоящую Сказку позволено далеко не каждому. Корабль должен быть чист, мачты и паруса - крепки и надёжны. И помни, Принцесса, НАСТОЯЩАЯ СКАЗКА - ЭТО СКАЗКА ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ!
18 ноября 2011
Игорь Кузнецовъ
3 Января 2024
А.С., 9 ноября 2011 г.

Уставший Путник… Он объездил мир в поисках Красоты. За долгие годы пути повидал он много цветов. Он понимал, что, наверное, каждый был по-своему красив, но ни один не смог тронуть его сердце. Сначала ему казалось, что он искал цветок особенной красоты. Потом понял он, что ищет цветок красоты своей, милой его глазу... Увы, но нигде не находил он такого цветка. Он отчаялся и, повернув домой, поехал короткой, тернистой и неизведанной дорогой. И вдруг, о чудо… ранним утром увидел он Розу Алую! Он не понимал, что сделал он такого особенного, что Небеса вдруг смилостивились и послали ему столь необычайную Красоту. Быть может от того, что не стал он строить Дом свой на песке, а искал для него почву-камень, быть может оттого, что не побоялся поехать дорогою тернистой, а может быть оттого, что его ждала просто счастливая судьба?!
Роза Алая была необычайно хороша! Утреннее солнце играло капельками росы, отчего цветок казался ещё прекрасней. Вне себя от избытка нахлынувших чувств, Путник попытался дотронуться до Розы. Но не тут-то было! Роза больно уколола его своим шипом. Но Путник не обиделся на Розу, он понимал, что столь прекрасному Творению Природы не выжить в этом несовершенном мире без шипов. Он сделал ещё пару попыток дотронуться до неё, но вновь лишь укололся. И вдруг ощутил (о, боже!) тончайший розовый аромат! И, насладившись им, своими иссохшими губами выпил несколько капелек влаги с Алого бутона. Ему показалось, что роза лишь усилила своё благоухание, что ей были приятны прикосновения его губ. Тогда он промолвил:
- Роза Алая, я не видел цветка чудеснее! Я хочу отвезти тебя в свой Дом, - и нежною своею рукой он дотронулся до её лепестков, - я буду заботиться о тебе, как никто и никогда не заботился.
- Заботиться?! – Сквозь слёзы гневно рассмеялась Роза, - да ты только что своими грубыми ручищами поранил мои лепестки! Мне нестерпимо больно… Пойми, ещё несколько таких прикосновений и я завяну. Поищи себе другой цветок!
Путника вдруг пронзила нестерпимая боль. Но Алая Роза уже тоже начала проникаться к Путнику и, почувствовав его боль, шепотом вымолвила: «Прости…» Нет, она была не виновата, что причинила ему эту боль. Просто его некогда нежные руки огрубели за время длительного пути. Ведь он очень редко касался других цветков и ни один из них не был столь нежен и так раним, как это прекрасное божественное Творение, которое он, наконец, отыскал.
- Прости меня, моя Алая Роза, - вырвалось из сердца Путника.
Прости меня… мой Аленький Цветок…
9 ноября 2011
Михаил Петровский
8 Ноября 2022
Строишь жизнь свою сам...

День за днём пролетает не имея преград,
Пробегает и вечер, превращая всё в мрак,
Строишь жизнь свою сам, не всегда, но ей рад...
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Сентября 2025

Пётр Цезаревич Квятковский
25 Сентября 2025
Мечта дает невероятную силу и невиданное вдохновение — для её осуществления.
@ 2019 г.
@ 2019 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Сентября 2025
У каждого душевного откровения — своя доза настроения.
@ 2019 г.
@ 2019 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Сентября 2025
У каждой бессмыслицы свой — неповторимый смысл.
@ 2019 г.
@ 2019 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Сентября 2025
Тяжко в мире современном порядочным быть — легче гораздо порядочным слыть.
@ 2019 Г
@ 2019 Г
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Сентября 2025

@ 2019 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Сентября 2025
Необоснованная критика — насилия мощный провокатор.
@ 2019 г.
@ 2019 г.
Михаил Петровский
5 Ноября 2022
Никого не кляни...

Ты на жизнь свою взглядом другим посмотри,
Нет уж рядом давно тех кто мог бы поспорить,
Много лет их могилы в траве и пыли...
Михаил Петровский
5 Ноября 2022
Цени каждый день...

Не разменивай годы на подлость и лень,
Не довольствуйся данной от щедрости долей,
Старайся быть нужным, учись, будь мудрей...
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Февраля 2025
• Каждому из нас время предоставляет единственно реальный шанс.
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Февраля 2025
• У принципиальных сила — у беспринципных бессилие и слабость.
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Февраля 2025
• Не каждый знает, когда придет расплата, но каждый знает за что.
Пётр Цезаревич Квятковский
24 Сентября 2025

Пётр Цезаревич Квятковский
24 Сентября 2025
Нарастающий индивидуализм и эгоизм — несут реальную угрозу демографии.
@ 2019 г.
@ 2019 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
24 Сентября 2025

@ 2019 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
24 Сентября 2025

Воспоминания, безысходность, разочарование.
Невероятная сила самосбывающегося пророчества!
Мысли на связанные темы:

