Если ты мягкий и пушистый,
мир быстро определит твоё место,
у самого порога,
и об тебя просто вытрут ноги.
Твою вежливость примут за слабость,
твою уступчивость - за отсутствие характера.
Но когда ты громко рычишь
и показываешь острые зубы,
желание проверять,
тебя на прочность пропадает.
Тебя начинают замечать,
уважают твою территорию
и молча обходят её стороной.
В жизни надо быть злым и сильным,
а не удобным ковриком для чужих ног.
Тот, у кого нет реальной силы, пытается взять базаром и интригами.
Курение вредит лёгким, а любовь - вообще всему организму.
Каждый новый знакомый - это просто будущий урок о том, что никому не надо доверять.
Пусть уходят все, кто хочет. Не надо никого уговаривать и возвращать. Они сами сделали свой выбор. Главное - сам оставайся человеком при любом раскладе.
Нынешний народ доброту за слабость принимает. Так что держи дистанцию и не изливай душу первому встречному. Не оценят.
• • •
Крах привычного мира — это не конец истории, а момент, когда жизнь забирает у вас черновик, чтобы вы наконец начали писать чистовик.
@ 2025 г.
Покой наступает, когда тебе искренне фиолетово, что о тебе подумает толпа.
Быть белым и пушистым вредно для здоровья, особенно когда вокруг одни волки.
Использовать друзей ради своей выгоды - это самый дешевый расклад в жизни.
Есть два варианта - доброта побеждает, и побеждает сильнейший, но в жизни побеждает адекватный.

о роботизации мышления эгоистов...

Несовершенен — дик так Человек?
Он Бога пред собой не видит…
Мороз… В лицо искристый снег,
Азимова андроид ему — ближе.

Вот ...Шаг вперёд — и вихрь, и гром,
Мир роботов , машин, стекла кругом.?
В груди жив тот неугасимый жар,
И Человечность — вечный талисман.!!)
Прощенье — не слова простые!
Прощение не спросит имя…
Оно, как свет в ночи туманной,
Растопит лёд души обманной.?!)
.........
Не требует наград, не ждёт ответа,
Освобождает от обид - победна!),
И в сердце сеет светлый мир, покой,
Даруя путь мудрый и прямой, -живой.?)
Рассказать друзьям
Следующая страница →