Иван Пьянов 17 Июня 2025
Простить самого себя куда сложнее — чем прийти к человеку, который скажет иди и больше не греши.

Жизнь

Придумала сейчас.
Что-то нахлынуло.🫣
———————
Жизнь — это то, что происходит здесь и сейчас, и именно в этот момент мы должны задумываться о том, каким человеком мы станем. Нужно всегда помнить о своей душе.
Когда мы случайно обижаем кого-то или даже начинаем сомневаться в себе, жизнь даёт нам шанс исправить ошибки прошлого. Это бесценный дар, который мы должны беречь и ценить.
Иван Пьянов 18 Июня 2025
Если Бог это самая большая тайна, то что из себя может представлять человеческое эго с точки зрения мистицизма? Я это кто? Я это тот, кого зовут по имени или я это мой мозг? Я это тот, кем я являюсь или я это тот, кто копирует чью-то линию поведения? Тогда каким образом мозг может принимать решения? Но самое интересное, почему я могу принять для себя то или иное решение? Когда я этого захочу или когда этого захочет мой мозг? Тогда чей голос я слышу в своей голове? Это мой голос или это голос моего мозга? Если это мой голос, то получается мы с ним одно целое, но если мы с ним одно целое, тогда откуда мне приходит мысль совершить то или иное действие? Эта мысль сформирована мной посредством того, что я кого-то слушал и следовал чьим-то мнениям, которое сформировало моё мышление, или это я самостоятельно думаю и принимаю решения?
А .........
...всё-таки, п о ч а щ е б -,
нужно нам -
бодяжить
Сои грусти и пресную жизнь-
солёными огурцами и
Чёрным морем
б??
Иван Пьянов 22 Июня 2025
Любовь найти сложно, но ещё хуже — влюбиться не в того человека.
Иван Пьянов 23 Июня 2025
Если и быть миротворцем, то только для близких — чужие люди твоё благородство не оценят.

бал Дель-Арте

мы-несчастные скитальцы,
всё вокруг-безумный сон.
только маленькие пальцы,
всё трясут мою ладонь.

этот голос юн и звонок,
но до нынешнего дня
он(мой внутренний ребенок)
жил,не трогая меня

-а чего же ты добился?
помнишь,нужным быть мечтал?
рассказать я не решился,
что слабей с годами стал.

душу проигравший в карты,
был оставлен здесь один..
жизнь моя -лишь бал дель-арте,
я-несчастный арлекин
Иван Пьянов 24 Июня 2025
Во времена нестабильности, самое обманчивое чувство — это чувство безопасности.
Иван Пьянов 24 Июня 2025
Я вырос на улице, в той агрессивной среде где деньги имеют второстепенное значение — находясь среди хищников, невозможно купить авторитет, уважение и чувство собственной значимости.
Иван Пьянов 25 Июня 2025
Есть люди как люди, которые понимают гуманность — а есть люди как животные, которые понимают только силу.

к 200 -летию Невинномысска

:Казачий дол : уютные дома да хаты...
Тут реки дивные;- багряные закаты!

Родились здесь друзья, мужали
и р о с л и -
Сред красот любимейшей-
родной земли!..

Река Кубань совсем тут рядом -
б л и з к о ...
Свой город любят все
Невинномыссцы!?)
Иван Пьянов 26 Июня 2025
Если ты кому-то заявил о своей преданности — значит ты обязан пролить за него свою кровь.
Иван Пьянов 28 Июня 2025
То что мы могли потерять в самих себе — всегда ищем нечто близкое в других. Так мы можем многое отрицать и не проявлять своих чувств — но в глубине души любить и писать человеку, как будто он уже твой.
Иван Пьянов 30 Июня 2025
К прозападной оппозиции всегда нужно подходить с холодной головой. Все эти рекламные лозунги и призывы от их лидеров, рассчитаны больше на неосознанную молодёжь и подавление в ней горячей крови, чтобы после они разбежались по Макдональдсам.
Иван Пьянов 29 Июня 2025
Для иных людей жить в неведении — всё равно что жить одним днём.
Иван Пьянов 30 Июня 2025
Сегодня когда общество становится глубоко больным — для того чтобы на нём заработать, в интернете с каждым днём появляются психологи, коучи и тарологи.
Иван Пьянов 30 Июня 2025
Для любого человека главное в жизни не деньги, а человеческое отношение — потому что за деньги искренность не купишь.
Иван Пьянов 30 Июня 2025
Бывает иногда помогаешь человеку от души, приходишь к нему на помощь, делаешь дело, а с тебя ещё и спрашивают так, как будто бы тебе заплатили.
Иван Пьянов 30 Июня 2025
Спящие народы просыпаются лишь тогда, когда в их холодильнике заканчивается еда.
Патриоты это те, кто стремится улучшить жизнь на своей родине, а те кто зарабатывает на родине для того чтобы жить лучше в других местах, дезертиры.

Себя спроси...

Непрост природы мир и с красотой её,
Нет тайны в том, скорее здравость смысла:
Едва, найти сумеет каждый в нём своё,
Миг душу тронет, чуть коснувшись мысли,
Порой, что долго ждём.

Днём ясным то поймёшь и трезвой головой,
С усердием в поту, сколь не трудился,
Дальтоник цвета не увидит пред собой,
Калека - тот, кто лодырем родился -
Путь чаще в нищету.

Прошу постой, меня услышь, молю, мой друг,
Не верь! Коль скажут - "Землю он полюбит".
Скорей, простившись с ней, на удивление вдруг,
Забудет он её или загубит,
Пусть хоть накажут.

Нас вяжет жизни путь, наследства ген ведёт -
Годами позже понял как ребёнок.
Своё прожив, корова та с пятном уйдёт,
Так будет! Коль пятнистым был телёнок -

Понять не сложно.

Не строй же мир иллюзий светлых из кино,
Где он - двенадцать серий - чувств из грязи,
В тринадцатой всё осознал, есть правда "но"...
Нет совести и он подлец, хоть князь он -
Очнись! Не верь им!

Безделье - цель их жизни - не понять того.
Судить я не берусь - живут как могут.
Себя спроси - зачем ты здесь и для чего?
Иль лучше бы пошёл другой дорогой?
И в сердце грусть...

Рассказать друзьям
Следующая страница →