По первому движению души

По первому движению души
Ни злых, ни страстных писем
Не пиши,
Чтобы жалеть жестоко
Не пришлось,
Когда остынут счастье
Или злость…
Пусть притворство растет, словно снежный ком.
Жизнь ему все равно свой конец положит,
Умный может прикинуться дураком,
А дурак притвориться умным не сможет!
Вера Намиллион 9 Февраля 2015
У каждого человека свои звёзды. Одним - тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки.
Люся 22 Марта 2015
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Крымка 9 Апреля 2015
Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться.
СветИК 3 Июля 2015
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость...
КаринКа 25 Сентября 2015
Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее…
Вера Намиллион 1 Октября 2015
Дело не в том, чтобы в жизни было больше дней, а в том, чтобы в днях было больше жизни.
Белым мелом, черной сажей,
Жизнь свою упрямо мажем,
Но срывает жизнь все маски,
Предлагая людям краски.
Автор неизвестен
Всё сводится к очень простому выбору: занимайся жизнью или занимайся смертью.
Живи по правилам судьбы!
Тебе другие недоступны.
Свернёшь с пути, забудешь сны,
И возвращаться будет трудно.

В окопах долго не сидят,
В них потеряешь свою веру.
И враг становится вдруг - брат,
Меняя в правилах манеры.

Не жди с небес готовый знак,
Всё изменяется мгновенно.
Вчера король, сегодня - раб,
Благое отражает скверно.

Со временем ты всё поймёшь,
Где ошибался, где споткнулся.
Но знай, что время не вернёшь,
Я вижу, ты в себе замкнулся.

Познай жестокости борьбы,
Но вывод сделай из утраты.
Живи по правилам судьбы!
И отмечай успехов даты.
СветИК 4 Марта 2016
Трёхсложная формула человеческой жизни: невозвратность прошлого, ненасытность настоящего и непредсказуемость будущего…
СветИК 7 Марта 2016
Не кормите своими чувствами того, кто голоден не вами… И просто не забывайте, что из всех праздников, важнее всего, праздновать - жизнь. И делать это ежедневно!
САНЫЧ 25 Марта 2016
Что будет дальше известно только богу,
И мы живём одним лишь только днём.
Не зная что нас ждет за поворотом,
Мы злим друзей и предаём любовь.

Нам нужно жить и думать о грядущем,
Уметь ценить, любить, прощать и ждать.
Ведь жизнь одна...Её прожить нам нужно,
И близким людям зла не причинять.
Единственный человек на земле, которого мы в силах изменить, это мы сами.
Только несчастный человек пытается доказывать, что он счастлив; только мертвый человек старается доказать, что он жив; только трус пытается доказать, что он храбрец. Только человек, знающий свою низменность, пытается доказать свое величие.
Теряем. Находим. Даруем. Храним. Скучаем. Тоскуем, Смеёмся. Молчим. Грустим. Обещаем. Надеемся. Ждём. Рыдаем. Прощаемся. Веруем. Лжём. Рожаем. Хороним. Прощаем. Казним. Влюбляемся. Ссоримся. Спорим. Корим. Хохочем. Стесняемся. Курим. Цветём. Короче- Мы ЖЕНЩИНЫ!!! Так и живём!!!
СветИК 5 Апреля 2015
Сокровища души моей — все те же, что и были.
и тайна и печать на ней — все те же, что и были.

Я тот же задушевный друг, немного захмелевший
От запаха колец-кудрей — все тех же, что и были!

Я не прошу рубинов в дар и россыпей жемчужин:
Скупцы не сделались добрей — все те же, что и были.

Твои уста, чей алый цвет моей окрашен кровью, —
Все те же сколько кровь не пей, все те же, что и были!

Моя религия — любовь, я — основатель веры.
Озера полных слез очей - все те же, что и были.

Тобой убитый — на тебя я снова уповаю:
Глупцы не сделались умней — все те же, что и были.

Все так же дичь арканишь ты кудрями смоляными,
Силки давно минувших дней — все те же, что и были.

Хафиз, кровавых слез из глаз еще прольешь немало!
Истоки счастья и скорбей — все те же, что и были.
перевод Г. Плисецкого
СветИК 5 Апреля 2015
Когда беды наваливаются на тебя один за другим, когда они доводят тебя до невыносимого состояния, только не сдавайся! Потому что это точка, где поменяется ход событий.
СветИК 6 Апреля 2016
Нельзя соединить точки своей судьбы, если смотришь вперед, соединить их можно только ретроспективно. Так что надо верить, что эти точки как-нибудь, да соединятся в будущем. Надо во что-то верить — в свой кураж, предназначение, карму, во что угодно. Этот принцип никогда меня не подводил и изменил всю мою жизнь
Нет ничего хуже, чем тащиться в собственное будущее просто за компанию с приятелями…
СветИК 26 Апреля 2016
Стоит только иначе взглянуть на вещи, и жизнь потечёт в ином направлении.
Перестань выживать там, где красота. Живи красиво там, где выживают.
СветИК 10 Июня 2021
Пока ты держишься за свою «стабильность», кто-то рядом воплощает в жизнь твои мечты.
Танечка 20 Мая 2016
И море чисел, дат, заметок,
вся жизнь — сплошное де жа вю
Прощайте, кучи нервных клеток,
Я покурю?
Танечка 20 Мая 2016
Никто не слышит твоих объяснений. Все слышат только своё мнение.

Бояться нет смысла. Все, чему суждено случиться — все равно произойдет.

Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастье любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.

Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много досуга для того, чтобы размышлять, счастливы мы или нет.
Я так хочу, свой путь пройти, врагов простить, с Судьбой поспорить, чтоб сил хватило, мне Добро творить.. Я слишком много в жизни видел злого...
Юрий Kолчак 30 Июня 2016
Как часто, в жизни своей бренной.. пускал я в душу, совсем не тех людей...
Танечка 22 Июля 2016
Я с детства ненавижу лесть.
Льстецы готовы в душу к нам залезть.
Они обхаживают нас и лгут в глаза.
Им что-то нужно, но ведь так нельзя.

Есть люди, верят их приветливым словам.
От этих слов кружится голова.
И глупый человек от сладостных похвал
Готов на всё. Но льстец ему солгал.

Не верьте тем, кто вам приятно льстит.
За вас душа у них не заболит.
Они возьмут своё, (таков подлец)
Суть лести - сладкое враньё. И всё. Конец.
Рассказать друзьям
Следующая страница →