Новые статусы на 16.06.2026 - Страница 1715
Пользователь 16700
17 Ноября 2019
Давай спасать друг друга добротой...

И искренними добрыми словами.
И если мир заполнен темнотой,
Давай светить во тьме кромешной сами!
Не будем осуждать других людей,
Кто вдруг погас, не выстоял, сломался.
Бывает, что сегодняшний злодей
Вчера дарил добро и улыбался…
И если не права бываю я,
Не упрекни, прими, и лёд растает.
Что в жизни есть главнее, чем семья?
Любовь – не учит, нет, а покрывает!
Как часто не хватает слов простых,
Чтоб удержать на крыше человека...
Порой, теряя близких и родных,
Себя искать пытаемся полвека.
И не находим. Просто силы нет
Искать добро с потухшими глазами.
Давай же мы в себе отыщем свет.
Давай светить во тьме кромешной сами!
Пользователь 16700
16 Ноября 2019
Горелый тост

Мужчина съел свой тост и спросил наблюдавшего за этим сына, сделал ли он свою домашнюю работу и как прошёл его день. После ужина жена извинялась перед мужем за неудачный тост, но он сказал ей:
— Милая, я люблю горелые тосты.
Позже, когда сын пошёл пожелать отцу спокойной ночи, мальчик спросил, действительно ли он любит сожжённые тосты. Отец положил руку на плечо сыну и сказал:
— Твоя мама весь день трудилась на работе сегодня, у неё выдался нелёгкий день, и она очень устала. А кроме того, сожжённый тост никогда никому не помешает, но ты знаешь, как ранят резкие слова.
Мальчик внимательно слушал, а отец продолжал говорить:
— Знаешь, сынок, наша жизнь полна несовершенства, и люди в том числе. Я тоже не идеален. Часто забываю про дни рождения и памятные даты, как и многие другие люди. Но я за эти годы узнал одну важную вещь.
Нужно научиться принимать недостатки друг друга и радоваться, что между нами есть различия. Это небольшой секрет помогает создать искренние и длительные отношения. Люби людей, которые радуют твоё сердце и не держи зла на тех, кто этого не делает.
Пользователь 16700
16 Ноября 2019
У нее нет семьи
Семья собралась на обед. Старший сын заявил, что собирается жениться на девушке, живущей через дорогу.– Но семья не оставила ей ни гроша, – возразил отец.
– И сама она тоже не скопила ни цента, – добавила мать.
– Она совсем не разбирается в футболе, – сказал брат.
– Никогда не видела девушку с такими странными волосами, – сказала сестра.
– Она читает одни романы, – сказал дядя.
– У нее очень плохой вкус, – сказала тетя.
– Верно, – ответил парень. – Но у нее есть огромное преимущество перед всеми нами.
– Какое это? – спросили все.
– У нее нет семьи!
Марина Марин
16 Ноября 2019
Самое главное это с самим собой в согласии жить и тогда всё хорошо будет.
Марина Марин
16 Ноября 2019
Мечтайте и жить станет веселее и интересней, а глядишь вдруг что-нибудь ещё и сбудется.
Марина Марин
16 Ноября 2019
Почти всё чему учили в школе, в жизни не пригодилось. Школа украла у меня 11 лет моей драгоценной жизни.
Марина Марин
16 Ноября 2019
Счастье и радость всегда с вами, они внутри, в душе. Поэтому радуйтесь и будьте счастливы.
Пользователь 16700
16 Ноября 2019
Про семью и сломанные вещи

— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Видимо, мы родились и выросли в те времена, когда сломанные вещи было принято чинить, а не выбрасывать.
Пользователь 16700
16 Ноября 2019
Притча про волшебную спичку
Один юноша никак не мог выбрать себе спутницу жизни: то лицо ему казалось не достаточно симпатичным, то фигура не достаточно привлекательной, то худовата, то полновата... Но однажды ему повезло — повстречал он волшебника, который пообещал решить его проблему.— Вот тебе спичка, — сказал волшебник, протягивая её юноше. — Как только будешь готов, сломай её перед любой девушкой, и она постепенно начнёт становиться такой, какую ты хочешь.
И вот заметили друзья и родственники юноши, что он начал встречаться с девушкой. А та с каждым днём становилась всё краше и краше. Вскоре они поженились.
Но через год все стали замечать, что девушка стала плохо выглядеть. И с лицом у неё что-то произошло, и фигура перестала быть такой привлекательной. И больше всех был огорчён этим юноша.
Он нашёл того волшебника, который когда-то дал ему спичку, и с гневом закричал:
— Ты обманул меня! Волшебство перестало работать! Почему?!
— Оно не перестало работать, — ответил ему волшебник. — Внешний вид твоей избранницы в точности соответствует твоим желаниям. Просто ты начал искать в ней изъяны.
Пользователь 16700
16 Ноября 2019
Папина записная
Отец, как обычно, с работы пришелИ чинно уселся за письменный стол,
Привычно открыл верхний ящик стола,
Затем с головой погрузился в дела.
«Пойду-ка я к папе, — сказал маме сын,
— Он, верно, скучает, коль снова один».
«Не надо мешать. Он там занят теперь».
Но сын не послушал, открыл тихо дверь,
С отцом незаметно он рядышком встал.
Склонившись над книгой, тот что-то писал.
«А что в этой книге?» — «Ты вряд ли поймешь».
— «Но, папа, я буду стараться». — «Ну что ж.
Здесь важные встречи, людей имена,
Здесь все, чем я занят в течение дня».
Уставился мальчик на папу, любя:
«Скажи, а записан ли я у тебя?»
Пользователь 16700
16 Ноября 2019
Реальный мир

— Что ты тут видишь?
— Букву "Т", — ответил ученый.
— Я так и думал, произнес мудрец. — В природе нет никакой буквы "Т", есть только символ в твоей голове. Здесь лежат всего лишь две сломанные веточки
Пользователь 16700
16 Ноября 2019
Напоминание

– Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!
– Простите меня, мистер, – ответил мальчик. – У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат – инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.
Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.
Он ездил многие годы на этой машине и всякий раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.
наталья29
16 Ноября 2019
Ты рядом со мною
Ты рядом со мною, Господь мой, я знаюИ лишь на Тебя я всегда уповаю,
В Тебе Я Едином любовь нахожу,
Тебе Одному я хвалу возношу.
Ты Друг мой Господь, и Ты мой Спаситель,
Ты мой драгоценный, Ты мой Утешитель
Как сладко Твой голос мне слышать, не скрою,
И мне так приятно общаться с Тобою,
Всегда Ты утешишь, мой дух подкрепишь,
В объятиях укроешь, от бед сохранишь.
Когда я в печали бываю порою,
Я знаю родной мой, Ты рядом со мною.
В Тебе я надежды свои полагаю,
К Тебе день и ночь я сердцем взываю,
Тебя я душой своей воспою,
Как сильно Тебя мой Господь я люблю.
Глас
16 Ноября 2019
Гормоны
Человек - организм,Машина из клеток.
В каждом есть механизм.
И в нем нет осечек.
Эмоции, помнишь?
Тогда был ты собою.
Был уверен что видишь,
Мир не скрыт пеленою.
Ти был яростен, помнишь?
В крови адреналин!
Знаю, да, не забудешь,
Схватку, где ты один.
Дофамин выделялся,
Когда бил ты любим.
Тогда мозг отключался.
Ты был сердцем маним.
В кровь мелатонин,
И ты вовсе не мыслишь.
Ты во сне где один
Уже третий сон видишь.
Гормоны в крови
Управляют тобою.
И не сможешь ты бить
Поверь, сам собою.
Человек - лишь машина.
Мозг - система нейронов.
На алгоритмы влиянье
Огромно гормонов.
Так, управлял ты собою?
Спроси у себя же.
Или даже с тобою,
История та же.
Но если сознание,
Все же с тобою.
Борись с биологией,
Нашей судьбою.
Пользователь 16700
16 Ноября 2019
Внутренний покой

Тогда он построил себе маленький коттедж со звукоизоляцией, запер все окна и двери, но в полной тишине всё громче и громче слышалось «тик-так, тик-так...». Тогда он сорвал часы с руки и разбил их о стену. Сел, успокоился, глубоко вздохнул, довольный, что вот сейчас-то, наконец, будет тихо, но... «Тук-тук, тук-тук...», — стучало его сердце в груди всё громче и громче.
Мораль: Все проблемы, как и их решения, находятся не где-то снаружи, а внутри нас самих. Нет смысла искать хорошее там, где нас нет, есть смысл учиться находить хорошее там, где мы есть...
Пользователь 16700
16 Ноября 2019
Петля или неизвестность

- Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
- Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор - и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? - допытывается преступник. - Я всё равно уже никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
-Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей верёвку.
Пользователь 16700
16 Ноября 2019
Черенок от лопаты

— Дай мне воды испить, — попросил старец.
— Я не в силах помочь тебе, старец, ибо за всю свою жизнь я не сделал ещё ни одного шага без чьей-либо помощи, — сказал больной и заплакал.
— А давно ли ты пробовал сделать этот шаг? — спросил старец.
— Очень давно, — ответил больной. — Я уже и не помню даже, сколько лет назад.
— Вот тебе волшебный посох, обопрись на него и сходи за водой, — сказал старец и подал посох.
Больной сполз с печи, словно во сне, обхватил руками посох и… встал! Он заплакал снова, но на этот раз уже от счастья.
— Как мне отблагодарить тебя и что за чудесный посох ты мне дал?! — воскликнул молодой человек.
— Этот посох — обычный черенок от лопаты, который стоял у тебя за печкой, — ответил старец. — В нём нет ничего волшебного. Ты смог встать, потому что поверил в посох и забыл о своей слабости. В следующий раз, когда тебе будет трудно в жизни, не бездействуй, ожидая помощи от других, а посмотри внимательнее вокруг. Рядом всегда найдётся оставленный Богом специально для тебя какой-нибудь «посох».
Пользователь 16700
16 Ноября 2019
Притча о первой ступеньке к Богу
Один человек пришёл к старцу и сказал:— Я хотел бы полюбить Бога — научи меня!
Учитель ответил:
— Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь раньше?
Человек сказал:
— Я не интересуюсь мирскими делами — любовью и всем прочим. Я хочу прийти к Богу.
Старец снова сказал:
— Вспомни еще раз: любил ли ты хоть одну женщину, хоть одного ребёнка — хоть кого-нибудь?
Человек ответил:
— Я ведь уже сказал тебе: я человек религиозный, а не обычный мирянин. Меня интересует только путь к Богу.
— Пока это невозможно: сначала ты должен кого-нибудь полюбить, — сказал старец. — Это будет твоя первая ступенька. Ты спрашиваешь про вершину, а сам не ступил на первую ступеньку. Иди и хоть кого-нибудь полюби.
Пользователь 16700
15 Ноября 2019
Притча о вере

— Авва, мне очень хочется пить, — попросил ученик.
Старец остановился, сотворил молитву и вдруг сказал:
— Пей из моря.
Ученик послушно зачерпнул из моря горсть воды и чуть не закричал от радости: морская вода на вкус была не солёной и горькой, а сладкой, словно из родника. Он бросился к морю, чтобы наполнить чудесной водой свой сосуд на тот случай, если по дороге ему снова захочется пить.
— Что ты делаешь? — удивился старец. — Или ты сомневаешься, что Бог не только здесь, но и повсюду?
Ученик снова отхлебнул из своего сосуда и тут же выплюнул: теперь вода была вовсе непригодной для питья.
— Вот видишь, брат, пока что глубину твоей веры можно измерить одним глотком воды, — сказал старец, разом ответив на все его вопросы.
Аликай
15 Ноября 2019
Извёстка
Мой отец для меня есть Сергея Есенина тёзка,Уходивший на миг и вернувшийся через года.
Я лежу в темноте на полу, лишь на стенах извёстка
Слышит вопли мои и мольбы, что плывут в никуда.
Моя боль остаётся в пределах холодной квартиры,
Где я молча смотрю в потолок, сквозь убийственный дым.
В этой комнате я лишь ковёр,
прикрывающий дыры
Моей нынешней жизни, между будущим и былым.
Я лежу в темноте на полу, обделённый советом,
Бросив мной же придуманный стих, на замызганный стол.
Ну, спасибо тебе, мой пропащий, что сделал поэтом,
Хоть и был я оставлен тобой на судьбы произвол.
В этой комнате дверь лишь одна, но во мраке и грусти,
Мне не верится выход найти из своей головы.
Я был спрятан судьбой от любви, что жила в Златоусте,
А теперь я нашел её взгляд, средь опавшей листвы.
Мой отец для меня есть Сергея Есенина тёзка,
Тот, который оставил мне в сердце осколки свинца.
Я лежу в темноте на полу, лишь в руке папироска,
На которой написано:" Детство прошло без отца"
Алекс Весельчак
15 Ноября 2019

чтобы скучать за теми,кому ты неинтересен!
Галина Маркова
15 Ноября 2019
Здесь и сейчас
Сколько шансов за жизнь ни взвесь,Сколько слов ни возьми в запас,
Идеальное место – «здесь»,
Идеальный момент – «сейчас».
Галина Маркова
15 Ноября 2019
Градус боли равен неприятию,
Равен эгоизму твоему,
Заключи чудесный мир в объятия,
Не имей претензий ни к кому.
Градус боли равен неприятию,
Разве можно что то не принять,
Разве можно посылать проклятия,
Тем, кого не можешь ТЫ понять.
Градус боли равен непринятию,
Всех прости и помни лишь одно,
На земле никто не виноватый,
На земле все в общем то равно.
Градус боли равен неприятию,
Потому не бойся ни чего,
Здесь важнее ваше восприятие,
Потому меняйте лишь его.
Градус боли равен неприятию,
Равен напряжению твоему,
Градус боли равен антипатии
Что присуща твоему уму.
Градус боли равен неприятию,
Потому живи и не болей,
Свое эго ты предай распятию,
И люби природу и людей.
Градус боли равен не приятию
Потому я принимаю ЖИЗНЬ,
Целиком, без лживой дипломатии,.
Так и ты в приятие окунись.
Градус боли равен неприятию,
Равен эгоизму твоему,
Заключи чудесный мир в объятия,
Не имей претензий ни к кому.
Равен эгоизму твоему,
Заключи чудесный мир в объятия,
Не имей претензий ни к кому.
Градус боли равен неприятию,
Разве можно что то не принять,
Разве можно посылать проклятия,
Тем, кого не можешь ТЫ понять.
Градус боли равен непринятию,
Всех прости и помни лишь одно,
На земле никто не виноватый,
На земле все в общем то равно.
Градус боли равен неприятию,
Потому не бойся ни чего,
Здесь важнее ваше восприятие,
Потому меняйте лишь его.
Градус боли равен неприятию,
Равен напряжению твоему,
Градус боли равен антипатии
Что присуща твоему уму.
Градус боли равен неприятию,
Потому живи и не болей,
Свое эго ты предай распятию,
И люби природу и людей.
Градус боли равен не приятию
Потому я принимаю ЖИЗНЬ,
Целиком, без лживой дипломатии,.
Так и ты в приятие окунись.
Градус боли равен неприятию,
Равен эгоизму твоему,
Заключи чудесный мир в объятия,
Не имей претензий ни к кому.
Галина Маркова
15 Ноября 2019
Ничего не проси, ничего не желай,
Пусть лишь только перельется за край..
Пусть лишь только любовь нарастает, как вал
Ты меня сотворил.Ты мне мир этот дал.
Пусть лишь только перельется за край..
Пусть лишь только любовь нарастает, как вал
Ты меня сотворил.Ты мне мир этот дал.
Галина Маркова
15 Ноября 2019
Увидеть Бога значит исцелиться..
Увидеть Бога значит в тот же миг,
Над болью взмыть, как над землёю птица
И в песнопенье претворить свой крик.
Увидеть Бога значит так, как Иов,
Промолвить "да!" среди сплошного "нет!",
Пресечь вопрос, стать небом молчаливым,
Морскою гладью, встретившей рассвет.
И, ощутив гармонию вселенной
Как тайный контур Божьего лица,
В одном порыве рухнуть на колени..
И причаститься вечности Творца.
Увидеть Бога значит в тот же миг,
Над болью взмыть, как над землёю птица
И в песнопенье претворить свой крик.
Увидеть Бога значит так, как Иов,
Промолвить "да!" среди сплошного "нет!",
Пресечь вопрос, стать небом молчаливым,
Морскою гладью, встретившей рассвет.
И, ощутив гармонию вселенной
Как тайный контур Божьего лица,
В одном порыве рухнуть на колени..
И причаститься вечности Творца.
Галина Маркова
15 Ноября 2019
Там, где Земли уже не видно...
Там, где Земли уже не видно,Землёй, где кажется звезда.
Ах, до чего же мне обидно!
Что не бывать там никогда..
Я видел Ангелов однажды,
когда сплетались их тела...
И было им, тогда неважно,
что думает себе Земля.
Смотрю на жизнь, весьма - я просто.
Смотрю в подзорную трубу!
Ах эти в Небе, в Небе звёзды,
как их всегда, ночами жду.
Он говорил... и ей казалось -
что это сон! И как во сне,
Она легко ему отдалась -
и крик! Раздался в тишине...
И звёзды вспыхнули на Небе,
и Свет померк, и Тьма ушла...
И было на Земле затменье -
и в каждый дом Весна пришла!
Галина Маркова
15 Ноября 2019
Есть в мире истин так немного..
У Бога тайн от сердца нет
Кто видел свет, тот знает Бога,
Кто знает Бога - видел Свет..
У Бога тайн от сердца нет
Кто видел свет, тот знает Бога,
Кто знает Бога - видел Свет..
Статусы на связанные темы: