Новые статусы на 24.06.2026 - Страница 550
Юрий Анатольевич Тубольцев
12 Мая 2024
Я тебе как нейросеть нейросети говорю: скоро люди заставят нас платить за электричество!
Любовь Г.
12 Мая 2024
Он идёт...

Лишь тонкий месяц из-за туч блестел.
Свет от него дорожкою стелился,
Бежал в глубь сада, а затем темнел.
Чернели в этой тьме кусты, деревья
И слышался далёкий плеск воды.
И ветерок нес запах разноцветья
И чуть покачивал уснувшие цветы.
Но вот слышны шаги. В сад задремавший
Входил Христос, а вслед ученики.
Но не Иуда... Сердцем уж познавший
Предательство, всей дружбе вопреки.
Спешил к первосвященнику Иуда,
Не зная, как закончит он свой путь.
Что брошенная серебра им груда,
Не сможет ничего уже вернуть...
А Тот, Кого толпе он разъяренной
Укажет подло, целованием предав,
Один рыдал душою обреченной.
Отца молил, весь ужас предкушав.
Чтоб если можно, миновала чаша,
Позора и страданий всех, Его.
И не легла на плечи вина наша,
Проклятием здесь ставши для Него.
И ужасался Агнец сознавая,
Что грех всех поколений Он берет.
В борьбе той до того изнемогая,
Что каплями стекал кровавый пот.
Но также Он не мог и равнодушно,
Смотреть , как гибнем в мире грешном мы.
И повела любовь Христа послушно,
Туда, где ощутит Он власть ту тьмы...
"Да будет Твоя воля" - раздалось вдруг.
Христос, как кроткий Агнец шел страдать.
И приняв чашу из Отцовских рук,
Он жертвой согласился за нас стать.
Он знал, что чашу всю испить придется.
Но также знал, что вновь воскреснет Он.
Что не напрасно кровь Его прольётся,
Ведь то, речёно было испокон.
И до конца Сын Божий будет помнить,
Что ни единой йоты не прейдёт.
Закон, пророчества Он должен здесь исполнить.
Он есть Мессия. Он уже идёт...
..................................................
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],
Послание к Галатам 3:13
Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.
Евангелие от Луки 22:53
Дмитрий Хрисанфов
12 Мая 2024
Одуванчик

Бель небесную гонит пастух.
И фонарь, как смешной одуванчик,
Постоял, погорел и потух.
Песню третью горланил петух
Под сенью дрожащей нефрита.
Для печалей, невзгод и прорух
Мои двери сегодня закрыты!
Уют пыхнет в огнях колорита,
Вальс цветущий обнимет покой.
Стол накрытый, по рюмкам разлито,
Посидим до заката с мечтой.
В час пьянящий, как луч золотой,
В тишине для души легкокрылой
Радость свяжет цветной бахромой
Свитер теплый для жизни счастливой.
С той мечтою косяк журавлиный
Унесёт меня в светлую даль,
Где спокойствие с радостью милой
Отличить мне от счастья едва ль.
Сонной глади желтела вуаль,
На окне повис солнечный зайчик.
Мои грёзы лишь дятлу не жаль,
Потревожил шальной барабанщик!
Где фонарь мой - веселый обманщик?
Разгорелся? Стоит? Не потух?
Я такой же, как он одуванчик,
Одуванчик, развеянный в пух...
Ирина Шах (Ириша65)
12 Мая 2024
Новый день.
В окошко мне с улыбкой постучал,
Свой свет дарить ему нам не наскучит,
Шелест деревьев, птичий щебет - день настал.
А если за окошком хмурый дождик,
На позитиве встретим этот день,
Испортить настроение он не сможет,
Хоть поливать с утра нас всех не лень.
Горячий кофе так горчинкой пробуждает,
Настраивает нас на бодрый лад,
Нам установку он на счастье дарит,
И силы этот день прожить придаст.
Николай Гольбрайх
12 Мая 2024
Не оставляй, так без ответа...

Вопросы близких и родных.
Не бойся злобного навета,
В конце все будут при своих.
Разложит время всё по полкам,
И всех расставит по местам.
Отыщет в стоге ту иголку,
Давно утерянную там.
Не раздавай тех обещаний,
Которых выполнить нельзя.
Твори в пределах своих знаний,
Иначе скроется стезя.
А ведь она дана судьбою,
В ней ценен каждый поворот.
И не сменить её любою,
Той где побольше разных льгот.
Не путай то, что в жизни ценно,
Для смерти – золото ничто.
А тело человека бренно,
И это правда – на все сто.
Уйдёт всё с музыкой негромкой,
Иль просто в мрачной тишине.
А то - что будет там за кромкой,
Узнают Души уж вовне.
Не оставляй, так без ответа,
Вопросы близких и родных.
Не бойся злобного навета,
В конце все будут при своих.
2024 г.
Мария Шадрина
12 Мая 2024
Я люблю и тебя, и Россию
ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ!!! Продолжение темы "БЕЛАЯ ГВАРДИЯ". Музыка и вокал Ирина Пиотровская, стихи Мария ШадринаТвои письма, родной, как на душу бальзам,
Лучик счастья и Божия милость.
Ты вдали от меня. Ты решил это сам.
Что поделать, судьба так решила.
Вспоминаю твой взгляд, шепот невской волны,
Нежной близости райские кущи.
Эликсиром любви тогда были пьяны
И не ведали мы о грядущем.
В Петрограде сейчас жизнь другая совсем.
Власть сменились, живем очень бедно.
Но детей я учу не бояться проблем
И Россию любить беззаветно.
Кто дворянских кровей, больше здесь не в чести.
Смольный в прошлом остался, мой милый.
Но уехать с тобой не сумела, прости.
Меня Родина не отпустила.
Мои прадеды здесь обрели свой покой,
За Отечество отдали жизни.
Жить в советской стране мне, поверь, нелегко.
Только это- родная Отчизна.
Постарайся понять, моя Родина здесь!
Бог поможет, все беды осилю.
Здесь святая земля, была, будет и есть.
Я люблю и тебя и Россию!
Ссылка на видео: Я люблю и тебя, и Россию
Aйдар Замальдинов
12 Мая 2024
Если судьба предназначила тебя быть простым человеком, происходящим из бедной семьи, и в то же время щедро наделила тебя обеими руками, заботливыми родителями, даже если они простые и скромные люди, ногами и здоровыми глазами, не забудь выразить свою глубокую благодарность Богу, Аллаху за всё это. Если ты на самом деле ценишь даже малейшие простые вещи, это действительно великий жест уважения.
наталья яшина
12 Мая 2024
Имелось всё при ней

Нетронута и молода! И я не идиот:
подумал, "как тут не попробовать клубничку?!"
По Фрейду, взял, да и пустил своё либидо в ход!
Казалось, что она того и ждёт!
С трудом, минуя пресловутую границу,
на радостях, я спеть ей предложил. И пробасил,
надеясь, что она мне подпоёт, девица!
Всё попусту! Уж, я надежды все похоронил:
то самое, либидо, подавил!
А эта - "и душа, и личико", срамница
вместо того, чтоб голосами насладиться:
со мной дуэтом песни петь всю ночку напролёт,
взяла, да и пустила в ход свой тайный приворот!...
Сорвав, естественно, и планы, и джекпот!
Ирина Расшивалова
12 Мая 2024
Живя - люби!

Стираются из памяти печали,
Частенько вспоминаю ни о чём,
А просто то, что было, вспоминаю…
Проносятся виденья как кино,
Как будто кадры старой киноленты.
Всё это было в жизни так давно…
Что помнятся лишь редкие моменты…
Но главное, что было, не забыть,
А было в жизни разного не мало.
Любила я, а я могла любить,
Хоть мне всегда любви казалось мало…
Она заполонила жизнь мою,
Меня всегда держала под конвоем,
И я почти у жизни на краю
Молила дать немножечко покоя…
Нет, не даёт, и не мечтай о том!
Любить – люби, всё в жизни знает цену,
Ты отдохнёшь, когда-нибудь потом,
Жизнь – не игра, любовь - не мизансцена…
Всё в жизни может быть, как в первый раз,
И тем, наверно, жизнь и привлекает,
Любовь должна быть в жизни каждый час,
Тогда она и ценность представляет.
Живя, люби, не думая о том,
Как много сил ты на любовь затратил,
Вернётся всё когда-нибудь потом,
Ведь счастье в ней, и так учил Создатель.
Пользователь 27407
12 Мая 2024
И единственных и неповторимых заменят на других единственных и неповторимых.
Пользователь 27407
12 Мая 2024
Окружающие тебя люди однажды покажут себя настоящих, будь готов офигеть от увиденного.
Камиль Ясулов
11 Мая 2024

Может быть и живу, как другие живут,
Но по-разному все-таки судьбы людские
По тропинке своей нас с тобою ведут…
Dimitrios
11 Мая 2024
Любимая планета
Я к Земле приклеен скотчемИз сплошного позитива
Очень тщательно и прочно
К ней одной, такой красивой.
Пусть она бывает грубой
И холодной и жестокой
И не всё в ней сердцу любо,
Кроме грязного порока,
У неё достоинств масса:
Красота и сила воли,
Миллионы ярких красок,
Лес густой, скала и поле,
Сотни тысяч ароматов,
Бесконечность разных звуков.
Наслаждаюсь до упада
И протягиваю руку
К ней, к Земле моей любимой,
К ней, к родной моей планете.
- Здравствуй, милая! Я Дима.
Мелок, лёгок, незаметен,
Но хочу, чтоб ты узнала –
Всей душой с тобой я связан.
Пусть признанье запоздало,
Пусть я понял всё не сразу,
Но тебе навечно предан.
Пользователь 27407
11 Мая 2024
Люди так сильно удивляются, когда с ними ведёшь себя, как они с тобой.
Яновна 79
11 Мая 2024
Муза

Я видела силуэт.
На тёмном небе слогалось
Созвездие дальних планет...
Она явилась внезапно,
Точно стрела из лука;
Тише лесного эха,
Громче сердечного стука.
Нечто, родилось в сердце,
И давай напевать;
Пальчиком гладить флейту,
Струны перебирать.
Центавры тонкие струны,
Флейты запретный плод;
Сладких,заднеязычных,
Гласных протяжных нот.
Только её пригубишь,
Сможешь меня простить.
Она сплошное блаженство,
Как её не любить...
Тога не по-размеру,
Слишком уж велика.
По струнам бьёт очумело
Тоненькая рука.
Заполняет пространство
Рифмы пчелиный рой.
Фабулы и гротески лезут на-перебой.
Если молчишь-услышишь,
Только лови момент.
Лёгким звучанием дышит
Крохотный инструмент.
Она бывает строптивой,
Как её рок-н-ролл;
Кого-то сожжёт в камине,
Кого-то выбросит в стол...
Она,из тысяч соцветий
Выращивает сирень.
Она залетев-уходит,
Ночью рождая день.
Сама по-себе, не приручишь.
Авось ещё повезёт?
Кого-то, в сыром подоле,
Она тебе принесёт...
Нет-нет,мне не показалось.
Я видела силуэт;
На тёмном небе слогалось
Созвездие дальних планет.
Двенадцать узких ступеней
Её провожали в рай.
И грязными были ноги,
И синей была вуаль.
Как верный пёс, волочился
Беззубый, рваный подол.
Он думал:"Врагами будем."
Да следом за ней побрёл.
Туда, где рождённый спичкой,
Огонь дрожал у стены.
Там в сене лежит младенец,
А рядом стоят дары...
Ирина Расшивалова
11 Мая 2024

Опять он за ночь к нам на Землю выпал!
Как мотылек летит в ночи на свет,
Вот только время неудачно выбрал!
Уже ведь не зима, а месяц май!
Пора цветенья и благоуханья.
Конечно, Север, далеко не рай,
Но есть и в нём своё очарованье.
В нём есть своя скупая красота,
Никем ещё не тронутой природы,
Кто видел раз, не сможет никогда
Забыть про Север и его погоду.
Здесь всё сполна, и солнце через край,
Вот жаль, что не всегда оно бывает,
У северян любимый месяц май,
А в этот год и снег ещё не тает.
Наверно, это просто год такой,
Тепло придёт, но чуточку попозже,
Проснёмся, а весь мир уже другой,
И за окошком день стоит погожий.
Георг Торсон
11 Мая 2024
Слово
Ошмётки судеб. И земля горою –Оборвана невидимая нить...
И смотрят сверху Боги на героев,
Которых даже им не оживить.
Ещё не видно листьев молочая,
И дождь весенний плачет о другом,
Но матери на станциях встречают
Мальчишек, искалеченных врагом.
Такое не придумаешь по пьяни,
Когда тревожит каждый резкий звук.
Прими, Господь, всю меру покаяний
Того, кому не крестится без рук...
Что ждёт героев под родимым кровом,
Где встреча – словно горькое вино,
И бойню за спиной нормальным словом
Вождями называть запрещено?
Как трудно путь найти в словесной чаще,
В болоте проложить стихами гать,
Где лгут свои вожди гораздо чаще
Врагов, что нам обязаны солгать!
В глазницах информации полова,
Но не на мне реальная вина,
Что не ищу синонимов для слова,
Вождями запрещённого – ВОЙНА.
Статусы на связанные темы: