Лучшие статусы про новую жизнь (Страница 3)

Пользователь 16700
Пользователь 16700 4 Октября 2020
Закрыл рот, и открыл себе дорогу в жизнь.
Гарри Симанович
Пользователь 16700
Пользователь 16700 29 Октября 2020
Начиная с чистого листа не забывайте открывать и новую главу.

Новый путь

Если пусто на сердце опять
Значит ты не туда свернул,
Новый путь надо срочно  искать,
Как отважный казак~ есаул.

Значит надо взбираться вверх,
А не зайцем сидеть в кустах,
Проходить сквозь громады помех,
Победить необузданный страх.

Ты не знаешь с чего начать ?
Просто с Богом иди всегда,
Он поможет тебе отыскать
Путь,который так долго искал.

16.03.2021 год.
© Copyright: Евгения Ким Сафия, 2021

Я начинаю жизнь с нуля...

Автор Инна Разумовская (г.Омск)
Простите люди дорогие, я начинаю жизнь с нуля!
Со мной по прежнему родные, душою близкие друзья!
Редеют дружеские списки, сегодня друг, а завтра враг.
Общенье стало перепиской, запас доверия иссяк.

Отныне пропуск вход для жизни, душою искренни не все,
Курок спускают без заминки, где вместо пуль обман и лесть.
Я слишком часто доверяла, закрыв глаза на мелочь ссор.
Не тех друзьями называла, прощая ревностный укор.

Я слишком часто ошибалась, пытаясь видеть в людях свет.
И с каждым разом зарекаясь, искала то, чего в них нет
Искала людям оправданье, но понимала - не права.
Душой на грабли наступая, кто не ценил момент добра...

С годами ценности взрослеют, судьба фильтрует узкий круг,

Оставив тех, кто жить умеет, кто верен сердцем, а не вдруг.
Кто разделить с тобою сможет, кусок последний и ночлег.
Обида с завистью не гложет, а просто рад за твой успех.

Простите люди дорогие, я начинаю жить с нуля!
Кто был со мной, кто есть и будет, вы в моём сердце навсегда!
Для вас не созданы лимиты, моя душа для вас с добром!
И дверь без пропуска открыта...Добро пожаловать с теплом!!!
© Copyright: Инна Разумовская 2, 2018

Dimitrios 17 Мая 2025

Душа младенца

Ты гуляла по дорогам звёздным
Собирая лучики в букет,
Вниз смотрела грустно и серьёзно
Десять тысяч долгих, скучных лет.

Там внизу сменялись поколенья.
Жизнь текла обычной чередой.
Судьбы пролетали как мгновенья
Очень интересные порой.

Мир людей обманчиво чудесный
Десять тысяч лет тебя манил.
В безграничном небе стало тесно.
Не было терпения и сил

Собирая лучики в букеты
Между звёзд отчаянно скучать.
Ты нырнула вниз, на милую планету,
Чтоб земные радости познать.
Жека Каледа 16 Июня 2026
Хватит ждать понедельников, начинай новую жизнь прямо сейчас.
Сарочка 14 Августа 2010
Новая жизнь с чистого листа и вместо тысячи слов я нарисую в нем тебя...
СветИК 28 Февраля 2014
Новая жизнь началась неожиданно. Не с понедельника и не с Нового года. Она просто началась.
Люся 15 Сентября 2015
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых.
Удивительны эти "Планы на будущее".
Столько лет, уж, прошло, а они, как новенькие...
Anastasi 8 Февраля 2018
Мне кажется у людей тоже по девять жизней
Первая жизнь начинается с рождения, а все остальные начинаются когда начинаем любить ..
Anastasi 21 Февраля 2018
Нет жизни с чистого листа, есть шанс переписать то, что уже начеркано по спешке...
СветИК 14 Сентября 2018
Каждый может начать с чистого листа. Кто угодно. Нужно лишь принять решение стать чуточку лучше — это на удивление просто и на удивление действенно.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 14 Февраля 2019
Попробуйте хоть раз в жизни сделать то, что вам хочется… Несмотря на «но» и «а вдруг»… Не задумываясь, кто что подумает и скажет… Это ваша жизнь…
Пользователь 16700
Пользователь 16700 14 Апреля 2019
Для того, чтобы действительно начать новую жизнь, нужно избавиться от того, что тянет в прошлое. Просто его отпустить и не жалеть о том, что было.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 4 Мая 2019
Начать жизнь с нуля легко. Сложнее выйти из минуса
Киноманка 13 Августа 2019
Уехать отсюда не проблема... Главное — понять, чем заняться на новом месте.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 9 Сентября 2019
Я сегодня распахну окно пошире
Нужен воздуха мне свежего глоток
Я решила жизнь начать по новому
Верю, в этом мне поможет Бог

Вот возьму, да и назло болезням
Выбегу на снег я босиком,
А потом быть может я полезу
В ледяную речку голяком

Ну а если будет кто смеяться
Станет пальцем у виска крутить
Я отвечу: надоело мне бояться
Хочу весело свою я жизнь прожить

А потом устрою я пробежку
Пробегу так километров пять
Бросила я вызов всем болезням
И теперь меня им не догнать

Я не только для себя писала
Все кто болен, помолитесь вечерком,
А с утра отбросив одеяло
На снег белый выходите босиком…
Автор неизвестен

Новая

Сколько грядёт ещё, Мы не узнаем
Ливней, морозов, Ярости, зла....
Новая жизнь побеждается всегда,
Сердцем согретая, верой укрытая
Чистая , новая - нам не знакомая...
Марина Гуржий 9 Апреля 2020

Новая жизнь

Не буду я в стаде,
И в стаю не брошусь,
Я знаю пробьюсь, обойду этот омут....
Шажками, прыжком потихоньку и быстро,
Чем сложностей больше - тем помыслы Выше....
Мишаня 9 Июля 2020

Переворот страницы жизни

Жизнь странная штука,
То грусть, то боль, то скука!
И кажется все в строчку,
Но вдруг опасный поворот
И ты летишь только вперед
На ямки кочки, точки...
И кажется вот вот прямая
Но возникает запятая,
Все рушится, ломается.
И начинаем все сначала мы.
Казалось все наладится,
Но нет скорей отвалится.
Чердак совсе снесло,
Порывом ветра.
Сейчас мне точно не до смеха...
Начну абзац я с новой строчки
И вней наставлю только точки...
Начну все с нового листа,
И весь альбом спалю до тла.
Так чтож пере до мной,
Совсем пустой, пустой альбом.
Пожалуй я начну с себя
И стоит ли внести туда тебя?
Я не заставлю ждать альбом,
Я нанесу в него теней,
Заполню их попозже
Ведь мне это не сложно.
Эх как прекрасно сбросив груз,
Начать с начала!
Новый легкий путь!
Забыть обиды и печали
Познать эмоции с начала.
С начала поменять себя
И строить мир вокруг себя...

Поймаю я лучик света...

Поймаю я  лучик света
И прошлое напрочь сотру,
И новое с новым  рассветом
Ворвётся с теплом в жизнь мою!!
Поймаю  я каплю с  неба
И свежий глоток вдохну,
И снова поверю слепо,
Безумно опять полюблю..)

(Стиш~ коротыш)

Мы дождемся..

  ..Бывают дни,когда я
чувствую,что загнанна в
тупик настолько,что слезы не
 останавливаются,и кричать
шёпотом уже нет сил. Ощущение,
 что мне некуда пойти и не
 с кем поговорить, меня
просто никто не слышит ...жизнь
 кажется просто Г..и все
кажется таким
обременительным и
невозможным ..все кажется
 серым, понурым,и хочется
 просто опустить руки и
сдаться ...лишь только Она
 рядом...всегда..Она поднимает с колен, Она вытирает слезы,Она дает надежду, Она вдохновляет,Она просто  рядом...
..и я не имею права давать
 слабину ..ради Неё !!!
 Ради Моей Семьи!
   где то за пределами
невозможного, нас ждут
прекрасные времена ...я верю ..я дождусь..мы дождёмся...

23.04.2021год.
СветИК 7 Декабря 2021
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Рассказать друзьям