Идëт урок

Идëт урок
В мыслях у меня рок...
Спрашивают меня
То, что я не знаю про себя...

Сложные вопросы
В голове у меня одни осы...
Ставят мне двойку,
А так хотелось тройку...

Что же делать?
Может, работу доделать?
Хотя не думаю, что всë исправлю...
Оценку я никогда не исправлю

Учу всë...
Но бесполезно это всë...
Нету шансов на пятëрку
Только могу получить я двойку...

Всë напрасно
И сидеть на уроке-опасно
И всë ужасно
С моими оценками

Сижу, думаю
Оценку хочу скрыть-
Вот о чëм думаю...
По реке хочу плыть,
Но этого не будет...
И отдыха не будет...

Туплю я...
Не понимаю я себя...
Ничего не могу понять
И точно не получу я пять...

Как же быть?

Может мне перестать жить?
И больше я не буду ныть...
И хочу я пить...
Но воды нет...
И учитель мой ждëт ответ...

Но я ничего не знаю,
Но точно я знаю,
Что двойку получу точно...

Двойку получу...
Термины учу...
О свободе мечтаю
И я думаю,
Что оценку исправить можно
И это точно!

Хоть с оценками у меня плохо
Но может, это не плохо?
Исправить можно всегда!
И всë будет прекрасно!
И не будет ужасно!

Ушел от всех...
НА пенсию и заслуженный покой !)
и на само изоляцию и вечный карантин !
Да!?)
Радость в душе и на сердце лишь -
тишь и гладь !))
БОЖИЯ Благо дать!?
и стрессов не видать...
Я не делю жизнь на две половины.
Для меня вся жизнь — единственное Божественное благо. Я думаю об этом. Значит, это будет!
Я полон сил, но постоянно развиваюсь.
Я счастлив тем, что над собою возвышаюсь!
Среди словесной мишуры.
Я отсекаю лицемерных лица.
Соблюдая правила своей игры.
Листаю новые страницы!
Не хочу быть, как все.
Не хочу, чтобы все были, как я.
Хочу быть, как я.
Хочу, чтобы все были, как все!
Всё то, что я раньше делал — уже история, но то, что я буду делать в будущем — ещё загадка.
• Мой разум всё время мешает мне фантазировать, философствовать и наконец просто балагурить.
А я ведь так этого желаю!
• У меня нет желания стать выше других, но у меня есть желание стать выше себя.
• Земля в меня вселяет силу, море дарит вдохновение, а небеса мне дарят вольный дух.
Юрий Колчак 18 Апреля 2025

На острие

На острие судьбы ходить умею
И балансирую над бездной её дней.
Пусть с каждым шагом стану я сильнее,
Ведь дальше путь становится трудней.

В чужих глазах я вижу осуждение,
Что шепчут мне: «Ты выбери пути».
А мне нужны лишь только те мгновения,
Где можно за предел сквозь риск идти.

Мне говорят, что я живу опасно,
Как будто слышу судей приговор.
А я скажу: всё в жизни не напрасно,
Давно я страху дал в пути отпор.

В чужих глазах я вижу осуждение,
Что шепчут мне: «Ты выбери пути».
А мне нужны лишь только те мгновения,
Где можно за предел сквозь риск идти.

Однажды было слыл я сумасшедшим,
Теперь твердят, что я сгорю дотла,
Но только в риске стану настоящим
И только в нём найду себя сполна.


В чужих глазах я вижу осуждение,
Что шепчут мне: «Ты выбери пути».
А мне нужны лишь только те мгновения,
Где можно за предел сквозь риск идти.

В глазах людей порой я вижу страхи,
Ведь столько раз они твердили мне:
«Не избежать тебе однажды плахи
Или сгоришь ты щепкою в огне».

В чужих глазах я вижу осуждение,
Что шепчут мне: «Ты выбери пути».
А мне нужны лишь только те мгновения,
Где можно за предел сквозь риск идти.

Мне говорят, что всё уже напрасно,
Что я играю только лишь с огнём.
А мне плевать, я с вами не согласен,
Ведь мир давно уже пылает в нём.

В чужих глазах я вижу осуждение,
Что шепчут мне: «Ты выбери пути».
А мне нужны лишь только те мгновения,
Где можно за предел сквозь риск идти.

Мне говорят, что я живу опасно,
А мне ведь риск был так необходим.
И чтоб в пути всё не было напрасно,
Плечом к плечу прошёл дорогу с ним.

• Я всё чаще сжимаю кулаки, чтобы провести один решающий раунд с порочным миром.
Юрий Колчак 14 Апреля 2025

Годы мои

Не замечаем мы порой
Цветение природы,
Как не заметим, что от нас
Уходят наши годы.

А годы мои. На голову
Снегом легли,
И молодость где-то уже
Далеко позади.

Лишь память моя возвращает меня
В те места, где счастлив
Я был, но уже не вернусь никогда.

И как луна средь звёзд кочует,
Там в небесах меж туч одна.
Бывает жизнь нам наполняет
Ту чашу одиночества сполна.

Ночь звёзды раскинула
В небе глубоком,
Как угли костра, мерцают они.
И бродит луна среди них одинока,
Так в старости мы остаёмся одни.

И как луна средь звёзд кочует,
Там в небесах меж туч одна.
Бывает жизнь нам наполняет
Ту чашу одиночества сполна.

Как сквозь пальцы песок, наши дни утекают,
А юность свою нам уже не вернуть.
И сединой время нас осыпает,
На лицах оставит наш жизненный путь.

И как луна средь звёзд кочует,
Там в небесах меж туч одна.
Бывает жизнь нам наполняет
Ту чашу одиночества сполна.

Сейчас смотрю на пройденный свой путь.
Где голову покрыло сединой.
И не жалею ни о чём,
И на лицо легли морщинами
Дороги те, что я оставил за спиной.
Рассказать друзьям
Статусы на связанные темы:
Следующая страница →