Лучшие статусы про советы (Страница 17)
Галина Маркова
1 Января 2018
За лучшей долей не гонитесь,
Своей живите так, как есть.
От Бога данное храните,
Оберегая жизни честь.
От первых дней и до могилы
Луч внутренней любви храните,
Храните данные вам силы,
И ровно по пути идите.
По устремлениям душевным
Ваш проследить нетрудно путь,
Каким бы ни казался древним,
Возможность есть в него взглянуть
Своей живите так, как есть.
От Бога данное храните,
Оберегая жизни честь.
От первых дней и до могилы
Луч внутренней любви храните,
Храните данные вам силы,
И ровно по пути идите.
По устремлениям душевным
Ваш проследить нетрудно путь,
Каким бы ни казался древним,
Возможность есть в него взглянуть
Галина Маркова
27 Марта 2018
Я спросил у свободного ветра
Я спросил у свободного ветра,Что мне сделать, чтоб быть молодым.
Мне ответил играющий ветер:
"Будь воздушным, как ветер, как дым!"
Я спросил у могучего моря,
В чем великий завет бытия.
Мне ответило звучное море:
"Будь всегда полнозвучным, как я!"
Я спросил у высокого солнца,
Как мне вспыхнуть светлее зари.
Ничего не ответило солнце,
Но душа услыхала: "Гори!"
Галина Маркова
21 Мая 2018
Не старайся вернуть ушедшее,
Поворачивать время вспять.
Невозможно солнце зашедшее
Возвратить и назад поднять.
Вороша понапрасну в памяти
То, что следовало б забыть,
Одного лишь добиться можешь ты -
Будешь душу себе томить.
Никогда не жалей о содеянном.
Право, жалость тут ни к чему.
Если можешь исправь положение,
А не можешь,- будь рад ему.
Рад тогда будь тому хорошему,
Что в любом нехорошем есть.
Это все же полезней, чем попусту
Груз раскаяния в сердце несть.
Поворачивать время вспять.
Невозможно солнце зашедшее
Возвратить и назад поднять.
Вороша понапрасну в памяти
То, что следовало б забыть,
Одного лишь добиться можешь ты -
Будешь душу себе томить.
Никогда не жалей о содеянном.
Право, жалость тут ни к чему.
Если можешь исправь положение,
А не можешь,- будь рад ему.
Рад тогда будь тому хорошему,
Что в любом нехорошем есть.
Это все же полезней, чем попусту
Груз раскаяния в сердце несть.
Автор неизвестен
Галина Маркова
7 Июня 2018
Не стучите в закрытую дверь,
Для желанных всегда дверь открыта.
Посоветуют "Бейся!" не верь,
Уходите, хоть сердце разбито.
Вас не будут любить, лишь терпеть,
Как из жалости терпят больного,
И не стоит вам право скорбеть.
Сами вы заслужили такое.
Не молите пустить вас за дверь,
Не корите, не плачьте, не нойте.
Говорит в вас не Ангел, а зверь,
Эгоизм свой и гнев успокойте.
Не навязывайтесь ни кому,
Отпустите любя и простите,
Не держите любимых в плену,
По английски, без слов уходите.
Где то ждёт вас открытая дверь,
В нашей жизни всегда так бывает,
Если эта закрылась, то верь,
Бог другую уже открывает.
Там вас искренне любят и ждут,
Там без стука откроются двери.
И Божественных Ангелов труд,
Наградит вас за ваши потери.
Для желанных всегда дверь открыта.
Посоветуют "Бейся!" не верь,
Уходите, хоть сердце разбито.
Вас не будут любить, лишь терпеть,
Как из жалости терпят больного,
И не стоит вам право скорбеть.
Сами вы заслужили такое.
Не молите пустить вас за дверь,
Не корите, не плачьте, не нойте.
Говорит в вас не Ангел, а зверь,
Эгоизм свой и гнев успокойте.
Не навязывайтесь ни кому,
Отпустите любя и простите,
Не держите любимых в плену,
По английски, без слов уходите.
Где то ждёт вас открытая дверь,
В нашей жизни всегда так бывает,
Если эта закрылась, то верь,
Бог другую уже открывает.
Там вас искренне любят и ждут,
Там без стука откроются двери.
И Божественных Ангелов труд,
Наградит вас за ваши потери.
Галина Маркова
20 Октября 2018
Поддержка друзей
Найдите силы, чтобы петь,Когда оглохли даже стены,
Кругом хрипят и режут вены,
Найдите силы, чтобы петь...
Найдите силы, чтобы жить,
Стоять назло ветрам и боли,
Когда свобода — против воли,
Найдите силы, чтобы жить...
Найдите силы, чтоб шутить,
Легко, на выдохе и вдохе,
когда устал и дело плохо,
Найдите силы, чтоб шутить...
Найдите силы для души,
Пусть верит, когда плакать поздно,
И плачет, если слишком звездно,
Найдите силы для души...
Найдите силы, чтоб любить,
Открыто, искренне, наотмашь,
Чтоб жить и петь было возможно,
Найдите силы, чтоб любить...
Пользователь 14735
2 Ноября 2018
Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком удаляйся, чтобы не забыли о тебе.
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова. XIII, 13)
Пользователь 14735
8 Ноября 2018
И резвому коню кнут нужен, и мудрому человеку совет требуется.
Мудрая Гидра
27 Ноября 2018
Будь мягким. Не позволяй миру сделать тебя жестоким. Не позволяй боли заставить тебя ненавидеть и не допусти, чтобы горечь украла твою сладость.
Мудрая Гидра
7 Декабря 2018
Десять заповедей лишь потому так лаконичны и ясны, что были написаны без помощи советников и экспертов…
Мудрая Гидра
7 Декабря 2018
Существует три дороги к гибели: азартные игры — самая короткая, женщины — самая приятная и следование советам специалистов — самая надежная.
Пользователь 16700
17 Января 2019
Осудите сначала себя самого,
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.
Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.
Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака -
Вот и станете вы человеком.
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.
Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.
Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака -
Вот и станете вы человеком.
Пользователь 16700
18 Января 2019
Надо просто жить и любить.
Надо просто жить и любить…И в терпении благо творить.
Возрождаться из пепла. Взлетать.
И прощать себя, и понимать.
Надо просто жить и любить…
И сомнения все разрешить.
И однажды, поднявшись с колен,
Отрешиться от старых проблем.
Надо просто жить и любить…
И сознание сметь обновить,
С Сокровенным наладив контакт,
Кто умеет, - тот истинный Маг.
Автор неизвестен
Пользователь 16700
21 Января 2019
Если не с кем дружить, дружите лучше со своей головой и дай Вам Бог долгой и верной дружбы!
Пользователь 16700
26 Января 2019
Если ты действительно хочешь сделаться светским человеком, ты должен или поглупеть, или научиться молчать.
Октав Мирбо «Дневник горничной»
Пользователь 16700
7 Февраля 2019
Помни, рано или поздно твои дети последуют твоему примеру, а не твоим советам.
Пользователь 16700
18 Февраля 2019
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.
Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.
Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!
Пользователь 16700
15 Марта 2019
Если вас нежданно вдруг толкнули в спину,
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…
Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…
Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…
Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…
Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…
Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…
Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…
Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…
Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…
Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…
Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…
Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…
Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…
Автор неизвестен
Галина Маркова
3 Сентября 2019
Самая главная памятка
И от нас, чем мы старше, реже будут требовать крупных жертвНи измен, что по сердцу режут, ни прыжков из вулканных жерл,
Не заставят уйти из дома, поменять весь привычный быт,
Ни войны, ни глухого грома, ни тягучей дурной судьбы.
Нет, всё будет гораздо проще, без кошмаров и мыльных драм,
Будут тихими дни и ночи, будут сны без огня и драк
И закат в одеяньи алом будет спать на твоих плечах...
...Но готовься сражаться в малом - в самых крохотных мелочах.
Не влюбляйся в пустые вещи и не слушай чужую тьму,
Помни - часто ты сам тюремщик, что бросает себя в тюрьму,
Даже если не мысли - сажа, даже если не стон, а крик
Никогда не считай неважным то, что греет тебя внутри.
Знаешь, это сложней гораздо, путь нехожен, забыт, колюч
Каждый в сердце лелеет сказку, эта сказка - твой главный ключ
И неважно, что там с сюжетом, кто в ней дышит и кто живёт.
Просто помни, что только это может двигать тебя вперёд.
Будь спокойным, как пух и лучик, никогда не борись с людьми
Ты - часть мира: коль станешь лучше, значит этим меняешь мир
Мир велик и неодинаков, он маяк, но и он - свеча.
Если ты ожидаешь знака
Вот он, знак:начинай сейчас.
Галина Маркова
7 Июня 2019
Стремись туда, где свет сияет.
Иди за тем, кто мир вселяет
Люби лишь то, что правдой дышит.
Цени лишь то, что дано свыше!
Иди за тем, кто мир вселяет
Люби лишь то, что правдой дышит.
Цени лишь то, что дано свыше!
Автор неизвестен
Галина Маркова
8 Июня 2019
Секрет долголетия
Чтоб дожить до сотни лет,Мало лишь одних диет,
Пить кефир, морковный сок,
Кушать свёклу и чеснок!
Вам диета пищевая
Не поможет никакая,
Если в жизни вашей нет
Никаких других диет.
Постараюсь же, пусть кратко,
Изложить всё по порядку.
Берегите ваши нервы -
Вот совет вам номер первый.
Хочешь протянуть до ста -
Так смотри на всё спроста,
И тогда конфликт любой
Разрешится сам собой -
В отношениях по службе,
При разладе старой дружбы,
При семейной непогоде,
При любой другой невзгоде.
Если хочешь долго жить,
Никогда нельзя спешить -
Ни в театры, ни в кино,
На работу - всё равно!
Пусть штанина прохудилась,
Ключница запропастилась,
Пусть гаишник на пути -
Не волнуйся, подожди!
Не надумай строить дач!
Будешь строить - то ни врач,
Ни припарки, ни диета,
Ни морковная котлета
От инфаркта не спасут -
Всё равно придёт капут!
Транспорт, цемент, доски, рамы -
Нет конца у этой драмы!
Сад крутой не заводи,
Груш и яблонь не сади,
Ямок-грядок не копай,
Перегной не собирай!
Берегись автомобиля -
Если вы здоровы были,
Но купили, скажем, ВАЗ -
Захромала жизнь у вас!
Значит вы уже больны,
И диеты не нужны!
Техосмотр, гараж, бензин -
Сонм проблем, а вы один!
Хорошо бы для здоровья
Жить без тёщи (иль свекрови)!
Чтоб хоть на год жизнь продлить,
Лучше в гости не ходить!
Наконец, совет последний,
Не новейший, но важнейший:
Сердце ваше лишь одна
Занимать должна - жена!
Если две волнуют кровь,
Не помогут лук-морковь
И строжайшая диета -
В гроб загонит та иль эта!
Николай Анохин
Пользователь 16700
28 Июня 2019

Киноманка
30 Июня 2019
Мой отец перед смертью сказал: «Абдулла, я прожил жизнь бедняком и я хочу, чтобы тебе Бог послал дорогой халат и красивую сбрую для коня». Я долго ждал, а потом бог сказал: «Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный».
Пользователь 16700
2 Июля 2019

Артём Скобёлкин
4 Июля 2019
Ценный совет
Совета ценнее не даст вам никто:Не делайте это, а делайте то!
А что прекратить, и что стоит начать,
Вы знаете, знали и будете знать.
Пользователь 16700
7 Июля 2019
Здоровым быть - охота всем...
Здоровым быть – охота всемНикто не рад калеке,
Но все боятся перемен,
Живя в тепле и неге.
Кто обменяет теплый душ
На прорубь ледяную-
Кому милей «битье баклуш» –
Не ищет цель иную.
Зарядку делать по утрам-
Освоить бег и йогу-
Пойду-ка лучше к докторам,
Или поплачусь Богу!
Микстуру выпить – нет проблем:
Есть асы в этом деле.
Врачи помогут, но не всем:
Лекарства нет от лени.
В свои возможности поверь
И с негой попрощайся,
Как говорится, Богу верь,
Да сам не оплошайся.
Кто исцелится на углях,
Кто в проруби, кто в бане.
Забудь кряхтенье, «Ох!» и «Ах!»
И не старей с годами.
Найди свой самый верный путь,
Чтоб жизнь была за благость,
Здоровым и счастливым будь,
Своей родне не в тягость.
Ольга Матыцина
Статусы на связанные темы:
