Лучшие статусы про свидание (Страница 2)

Я по дороге наив

- Я по дороге - заезжал к сестре.
Вручила в дар! Своя не тянет ноша.
- Люблю, признаться белую сирень!
И пахнет, как духи, и в вазе дольше.

- Уверен был - оценишь красоту.
А как насчёт того, чтоб повидаться.
Давай поговорим начистоту:
"Не поздно, под луной часов в двенадцать?"

- Не знаю... Я у бабушки спрошу:
Она сторонница суровых нравов.
Ей не повесишь нА уши лапшу
Ещё и до утра, вдобавок!

Художник Рина Зенюк
Dimitrios 7 Июня 2026

Удачное свидание

Помнишь первое свиданье?
Целовались на мосту.
Это было испытаньем.
Я ведь ждал совсем не ту.

Я тогда назначил встречу.
Только девушке другой.
Был дождливый, тёмный вечер.
Я влюблённый весь такой

Юный, глупый и с цветами
Не от холода дрожал.
Бушевало в сердце пламя -
Страсти бешеный пожар.

Но при этом я смущался,
Робко трясся на ветру.
Только страхам не сдавался.
И, представь, вот вижу ту,

О которой я мечтаю
И, при том, не первый год.
Вся гламурная такая.
Ну, а тут, по лужам, вброд,

Подбегает незнакомка,
Заслонив мне весь обзор.
И кричит на ухо громко:
Ну, приветики, Егор.

Я, с рожденья, не Егорка.
И не очень то похож.
Но, в очках смешных и мокрых,
Ты почти не видишь рож.


Помню, как ко мне прижалась,
Помню жаркий поцелуй,
И моей девчонки ярость,
И как этот обалдуй -

Твой Егор полез бороться,
Поскользнулся и упал.
И на миг сверкнуло солнце
И я понял, что пропал -

Никогда не быть мне с милой.
Все разрушены мечты.
Ты судьбу мою сгубила.
Виновата только ты.

Потому за всё ответишь
И пойдёшь ко мне домой.
Я был зол и не был нежен.
И не знал, что нам с тобой

Суждено остаться рядом,
Добровольно стать семьёй.
Ты - мой свет, моя отрада,
Мой очкарик дорогой.

Клевер 8 Мая 2017
Надежда ещё теплилась, пока он доедал мороженое, а я допивала виски... Но, когда он на ходу запрыгнул в трамвай, а я осталась стоять на остановке, поняла — ничего у нас не выйдет. Бегаю я не так быстро, как пью.
Люся 25 Марта 2018
Решила не идти на свидание… Меня, конечно, и не звали, но я бы и не пошла.

Люблю я и любит он

Ты постучишь в моё окно,
Позовешь опять гулять,
Позовешь меня в кино,
Соберёшь ромашек мне,
Купишь пару эскимо.
Встречи наши словно мёд,
Всегда за руку идём,
И пускай мир подождёт,
Пролетит и этот год,
А любовь только растёт,
В вечность превращая миг.
Ты как будто кислород,
Надышаться не могу,
Мой единственный родник,
Нет у нас с тобой невзгод,
Судьба счастье только шьёт.
Кто- то скажет,что пройдёт,
Потом быт любовь сожжёт.
Ну и пусть так говорят,
Жизнь одна,годы летят,
Мы живём, как лучше нам,
Радуемся этим дням!
Постучит завтра в окно,
Будет ждать меня опять,
Люблю я и любит он,
О чём больше нам мечтать?!
наталья яшина 31 Января 2025

Озорная

Озорная, искоса усмешка,
Платьица струящегося шлейф.
Гончаровка. Людная кафешка.
Он и ты - совсем не дама треф!

Соглашусь, наверное, любить всех,
И готов дать каждому отпор,
Для тебя в лепёшку расшибиться -
Неба я не вижу, как слепой.

Оробел, а сердце бесновалось
В миг, когда заметил вас вдвоём.
Ревность жгучей болью разъедала
Как добычу - злое вороньё.

Порывался, в памяти рисуя,
Выжать всё тепло из-подо льда.
Одарив воздушным поцелуем
Скрылась ты из виду навсегда.
spratt 19 Апреля 2025
Свидание культурных людей выглядит как торжественный обряд, даже на сеновале.
Дмитрий Грунтовский
spratt 12 Мая 2025
Редкие свидания восхитительны уже только потому, что редки.
Дмитрий Грунтовский
Рассказать друзьям
Статусы на связанные темы: