Лучшие статусы про свидание (Страница 2)
наталья яшина
14 Мая 2026
Я по дороге наив

Вручила в дар! Своя не тянет ноша.
- Люблю, признаться белую сирень!
И пахнет, как духи, и в вазе дольше.
- Уверен был - оценишь красоту.
А как насчёт того, чтоб повидаться.
Давай поговорим начистоту:
"Не поздно, под луной часов в двенадцать?"
- Не знаю... Я у бабушки спрошу:
Она сторонница суровых нравов.
Ей не повесишь нА уши лапшу
Ещё и до утра, вдобавок!
Художник Рина Зенюк
Dimitrios
7 Июня 2026
Удачное свидание
Помнишь первое свиданье?Целовались на мосту.
Это было испытаньем.
Я ведь ждал совсем не ту.
Я тогда назначил встречу.
Только девушке другой.
Был дождливый, тёмный вечер.
Я влюблённый весь такой
Юный, глупый и с цветами
Не от холода дрожал.
Бушевало в сердце пламя -
Страсти бешеный пожар.
Но при этом я смущался,
Робко трясся на ветру.
Только страхам не сдавался.
И, представь, вот вижу ту,
О которой я мечтаю
И, при том, не первый год.
Вся гламурная такая.
Ну, а тут, по лужам, вброд,
Подбегает незнакомка,
Заслонив мне весь обзор.
И кричит на ухо громко:
Ну, приветики, Егор.
Я, с рожденья, не Егорка.
И не очень то похож.
Но, в очках смешных и мокрых,
Ты почти не видишь рож.
Помню, как ко мне прижалась,
Помню жаркий поцелуй,
И моей девчонки ярость,
И как этот обалдуй -
Твой Егор полез бороться,
Поскользнулся и упал.
И на миг сверкнуло солнце
И я понял, что пропал -
Никогда не быть мне с милой.
Все разрушены мечты.
Ты судьбу мою сгубила.
Виновата только ты.
Потому за всё ответишь
И пойдёшь ко мне домой.
Я был зол и не был нежен.
И не знал, что нам с тобой
Суждено остаться рядом,
Добровольно стать семьёй.
Ты - мой свет, моя отрада,
Мой очкарик дорогой.
Клевер
8 Мая 2017

Маргарита Бурова
15 Апреля 2022
Люблю я и любит он
Ты постучишь в моё окно,Позовешь опять гулять,
Позовешь меня в кино,
Соберёшь ромашек мне,
Купишь пару эскимо.
Встречи наши словно мёд,
Всегда за руку идём,
И пускай мир подождёт,
Пролетит и этот год,
А любовь только растёт,
В вечность превращая миг.
Ты как будто кислород,
Надышаться не могу,
Мой единственный родник,
Нет у нас с тобой невзгод,
Судьба счастье только шьёт.
Кто- то скажет,что пройдёт,
Потом быт любовь сожжёт.
Ну и пусть так говорят,
Жизнь одна,годы летят,
Мы живём, как лучше нам,
Радуемся этим дням!
Постучит завтра в окно,
Будет ждать меня опять,
Люблю я и любит он,
О чём больше нам мечтать?!
наталья яшина
31 Января 2025
Озорная

Платьица струящегося шлейф.
Гончаровка. Людная кафешка.
Он и ты - совсем не дама треф!
Соглашусь, наверное, любить всех,
И готов дать каждому отпор,
Для тебя в лепёшку расшибиться -
Неба я не вижу, как слепой.
Оробел, а сердце бесновалось
В миг, когда заметил вас вдвоём.
Ревность жгучей болью разъедала
Как добычу - злое вороньё.
Порывался, в памяти рисуя,
Выжать всё тепло из-подо льда.
Одарив воздушным поцелуем
Скрылась ты из виду навсегда.
spratt
19 Апреля 2025
Свидание культурных людей выглядит как торжественный обряд, даже на сеновале.
Дмитрий Грунтовский
Статусы на связанные темы:
- 1
- 2