Лучшие статусы - Со смыслом (Страница 47)
zakko2009
9 Октября 2020
Увидеть Своё

Покрытый сединой…
Шли к старцу за советом,
Из дальних мест, порой.
Был мудр и уважаем,
Гостеприимным слыл.
Его сосед, все знали,
Завистлив с детства был.
Пришёл он, как-то, к старцу
И с гордостью сказал:
«Готов тебе признаться,
Что я богатым стал!
Помочь твои советы,
Не смогут мне никак.
Я – бог на этом свете!
Ведь, всё в моих руках!»
Мудрец не растерялся.
Ответить всё же смог:
«Спасибо, что признался.
Ты выглядишь, как бог!»
Уж горделива поза,
Соседа важен лик.
«Как куча ты, навоза –
Так выглядишь, старик!»
Но слышит без обиды -
«Живёт в чьём сердце Бог,
Его в других он видит.
И здесь Он мне помог.
Представился и случай;
Коль видишь ты уже
В других навозну кучу,
Она - в твоей душе!»
Люся
18 Января 2021
Мне жалко, что люди забыли простую истину: в твоем последнем костюме не будет карманов.
Aminolab
8 Мая 2021
Когда-то один человек мне сказал..........
Ошибки неизбежны, говорил мне дедушка. Не стоит бояться их, потому что страх, ошибиться лишь ведёт к новым ошибкам.Не стоит бесконечно винить себя за них, стоит вынести из них урок и оставить позади.
Когда не знаешь, что делать-не делай ничего.
Если решилась-действуй.
Если не знаешь, как быть, но время заставляет действовать-доверься себе.
Если доверяешь кому-то доверяй безраздельно.
Если сомневаешься-познай суть своих сомнений.
Если боишься-узнай свой страх.
Если ничего не осталось-ты свободна.
Будь всегда свободна в своих решениях так, будто у тебя ничего не осталось, действуй так, будто от этого зависит всё.
Когда не знаешь что думать-не думай.
Вера Намиллион
24 Июня 2021
Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.
Вера Намиллион
24 Июня 2021

Вера Намиллион
26 Июня 2021

Элен Келлер
СветИК
11 Января 2022
Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.
Инна Разумовская
8 Октября 2022
Не бегите за кем-то... Не надо...

Не твоё, это, слышишь, не надо!
Если хочет уйти, то уйдёт...
Не удержишь ни словом, ни взглядом,
Уходящий тебя не поймёт...
Человек этот сделал свой выбор.
В его жизни нет больше тебя...
И не нужно гадать, что бы было,
Если бы не открылись глаза...
Мы не можем кого-то заставить
Полюбить и как есть нас принять.
И вину за кого-то загладить,
И заставить душою понять.
Не заставишь кого-то быть рядом,
Коль сердца в унисон не стучат.
Значит это сейчас вам не надо,
Счастлив тот, кто научится ждать.
Отпустите и двери откройте,
Пожелайте в дороге всех благ.
Просто в мыслях себя успокойте,
Что для вас будет лучше вот так.
Не вините себя, ради Бога,
Это больно... Но вы не нужны...
Вы с собою возьмите в дорогу
Только тех, для кого вы важны...
Сами вы... С вашей грустной улыбкой
И порой, незаконченных фраз.
Кто не будет судить за ошибки,
Не позволив вам сдаться сейчас...
Кто с поддержкой своей будет рядом,
Кому сможете вы доверять...
Ведь нам много бывает не надо,
Лишь душа, что нас сможет понять.
Только вы... С вашей доброй душою
И умением время ценить...
С далеко непростою судьбою
И с желанием сердцем ПОЖИТЬ...
Только тех, кто в глаза правду скажет,
И не даст оступиться в пути...
Кто плохого о вас не расскажет,
И все трудности вместе пройти!
Уважайте себя и цените,
Каждый прожитый день, каждый час.
Никогда, ни за кем не бегите,
Пусть счастливыми будут без вас!
Вы идите своею дорогой,
И поверьте, что скоро придёт...
Человечек, подаренный Богом,
Кто услышит, полюбит, поймёт...
© Copyright: Инна Разумовская 2, 2021
nazy vin
18 Апреля 2023
Коза и Корова

- Интересно, почему Коза так с удовольствием ест траву, может на её стороне больше одуванчиков или клевера?
Дождавшись пока Козу заберет её хозяин, жадная Корова принялась поедать то место, где паслась Коза. Не почувствовав никакой разницы и заметив приближавшегося к ней хозяина в недоумении ушла.
Наступил новый день Коза и Корова снова стояли и паслись на своих местах. Теперь жадная Корова решила задать вопрос:
- Почему Коза так смакует? Ведь они едят одно и то же каждый день.
Коза прикрывши глаза от наслаждения сочным клевером ответила:
- Я просто люблю траву.
Жека Каледа
5 Июня 2026
Будешь добрым и мягким - сядут на шею, будешь добрым, но жёстким - сразу зауважают.
Статусы на связанные темы:
