Лучшие статусы всех категорий. - Страница 1165
Елена Премудрая
11 Сентября 2019
О собаке
Я большой, но я сегодня плакал,Прижимая Тузика к плечу.
Как же я хочу себе собаку!
Друга мокроносого хочу.
Тузик - он собака тети Светы,
Просто я играю, что он мой.
Приношу ему свои котлеты,
Бутерброды с тооолстой колбасой.
Он их ест. Так быстро! И ладошку
мне слюнявит теплым языком.
Я дaвнооо просил у мамы кошку,
Когда не был с Тузиком знаком.
А сейчас мечтаю, даже слишком,
О щенке. И к Тузику чуть свет...
Ну каким же вырастет мальчишка,
Если у него собаки нет?
Тузик меня ооочень понимает
И играет целый день со мной.
Даже может быть совсееем не знает,
Что он тети Светин, а не мой.
Тетя Света добрая, и все же,
Только начинается игра
Говорит она: " Тебе, Сережа,
Ужинать домой идти пора".
Мне обидно, только я не плачу,
Тузика целую в мокрый рот.
Как же я хочу свою собачку!
Мам, а скоро будет Новый Год?
©Анна Тукина
Пользователь 16700
10 Сентября 2019
Что такое молитва?
Что такое молитва? Это - горькие слезыОб ошибках, паденьях, недостатках, грехах.
Что такое молитва? Это - радости песня
О любви, возрожденьи, о надеждах, стихах.
Что такое молитва? Это - белая птица,
К небесам устремится, не вернется назад.
Что такое молитва? Это - разные письма,
Очень разные письма, но один Адресат.
Что такое молитва? Это - наше дыханье,
Это - наши признанья, благодарность и боль.
Что такое молитва? Это - твердое знанье,
Что Господь мой и Бог мой пребывает со мной.
Автор неизвестен
Пользователь 16700
10 Сентября 2019
Не вставайте так быстро с молитвы
Не вставайте так быстро с молитвыЗа закрытою дверью своей.
Пусть она будет схожа на битву
За друзей, за отцов, за детей,
За беспечных, не знающих Бога,
За отпавших, погрязших в грехах…
Пусть мне слышится в сердце тревога
О слабеющих в битве сердцах.
Не вставайте так быстро с молитвы
За закрытою дверью своей,
Пусть она будет схожа на битву,
Не щадящую сорных ветвей.
Очищайте сердца на коленях,
Убирайте греховный вы хлам
До тех пор, пока в эти мгновения
Небо в сердце не спустится к вам.
А когда искушенье грозит вам
И становятся тучи темней,
Дайте времени больше молитве
За закрытою дверью своей.
Автор неизвестен
mimoxodom
5 Сентября 2019
Тебя нет рядом...
Дни мои пусты...
И ночи не даруют мне покоя...
Я вечности хочу!
И вечно быть с тобою!
Любить тебя!
И быть любим тобою!
Мне много ль надо!
Но..
Увы...
тебя нет рядом...
Дни мои пусты...
А ночи не даруют мне покоя...
08. 2018
Дни мои пусты...
И ночи не даруют мне покоя...
Я вечности хочу!
И вечно быть с тобою!
Любить тебя!
И быть любим тобою!
Мне много ль надо!
Но..
Увы...
тебя нет рядом...
Дни мои пусты...
А ночи не даруют мне покоя...
08. 2018
mimoxodom
2 Сентября 2019
Чужое сердце

И стоит ли пытаться?..
Гореть, метаться...
Вновь и вновь,
На взгляд безличный натыкаться...
Кричать о чувствах,
Чтоб в ответ познать молчанье...
Ждать шага встречь,
И понимать -
Такого не дождаться...
Искать тропинки к той душе,
Найти -
затишье...
В ответ на чувства эха нет,
Ну что ж...
так вышло...
Чужое сердце не зажечь...
На все попытки
Лишь равнодушье впереди.
И боль - в избытке...
08.05.2018.
Артём Скобёлкин
29 Августа 2019
Животные

Обоих – спьяну палкой бессердечно.
Не сравнивай плохих людей с животными,
Животные гораздо человечней.
Галина Маркова
26 Августа 2019
Не привязывайся

и послушай меня, мой друг.
никогда ни к кому не привязывайся.
это ада десятый круг.
ну зачем тебе эти бабочки
и искрящийся свет внутри?
ты же знаешь, что эти лампочки
лопнут быстро на раз, два, три.
чувства лёгкости и забвения
вдруг балластом потянут вниз.
все моменты, прикосновения -
только ранят, как острый крис.
если хочешь совет - не связывайся,
не ищи для себя проблем.
никогда ни к кому не привязывайся.
эти люди не насовсем.
Vita
23 Августа 2019
Уйди, уйди, прошу тебя!
Оставь меня в покое.
Там задыхается любовь моя,
Ей хочется быть не одною.
Забыть все ласки и слова,
Что ты дарил порою.
Забыть,что ты ушел туда
Где все прощаются с мечтою.
Ты разорвал все связи наши.
И подарил другой то,счастье
Что мы зовём судьбою.
Ты не сказал,что,я напрасно
Звала тебя своей любовью...
24/06/11
Оставь меня в покое.
Там задыхается любовь моя,
Ей хочется быть не одною.
Забыть все ласки и слова,
Что ты дарил порою.
Забыть,что ты ушел туда
Где все прощаются с мечтою.
Ты разорвал все связи наши.
И подарил другой то,счастье
Что мы зовём судьбою.
Ты не сказал,что,я напрасно
Звала тебя своей любовью...
24/06/11
Галина Маркова
21 Августа 2019
Слова
Ты добрые слова не бойся говорить,А бойся говорить обидное и злое.
И прежде чем поток ненужных слов пролить,
Подумай, а вообще произносить их стоит?
Течет ли в роднике мед сладостный и соль?
Родит ли вишня плод со смертоносным ядом?
Так как же мы в словах одним приносим боль,
К другим же мы добры, приветливы и рады.
О ласке и любви чтоб вымолвить порой,
Язык как-будто вдруг весь к нёбу присыхает.
А нагрубить вокруг, так это не впервой,
Обидеть, нахамить - тут проще не бывает.
И жизнь и смерть твоя во власти языка.
Мы проклинаем им, мы им благословляем.
И горечь и любовь из сердца родника
Выплескиваем в жизнь, суть нашу открывая.
В сердечных кладовых мир света и теней,
И слово на устах от помышлений сердца.
Мы словом теплоты влечем к себе людей,
А горьким словом зла других толкаем к смерти.
Ты не красней, чтоб вслух о нежности сказать,
Красней, когда грубишь и ранишь больно словом,
Красней, когда хамишь, где надо помолчать.
Не в многословье суть, а в мудрости Христовой.
Молчание в цене над золотом стоит,
И тянутся к тебе, когда умеешь слушать.
А если человек лишь много говорит -
Грешит в пустых словах и этим губит душу.
Лишь добрые слова не бойся говорить,
Всегда их люди ждут в жестоком мире этом.
У Господа учись, как ближнего любить,
Чтоб слово на устах горело Божьим светом.
Р Киррилов
Пользователь 16700
20 Августа 2019
Сохрани меня Боже от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
Пользователь 16700
18 Августа 2019
Женщины лучше мужчин. Они переживают по пустякам, из-за затяжек на чулках, тяжелых чемоданов, пьяных ирландцев в общественном транспорте, они боятся пауков и мышей, но когда дело касается чего-то по-настоящему страшного, они действуют решительно и хладнокровно.
Пользователь 16700
16 Августа 2019
Россия
Листая старую тетрадьРасстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
Из мрачной глубины веков
Ты поднималась исполином,
Твой Петербург мирил врагов
Высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины.
Россия...
Священной музыкой времён
Над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон,
Но даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя.
А золотые купола
Кому-то чёрный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так доняла,
Что ослепить тебя решили.
Россия...
Разверзлись с треском небеса,
И с визгом ринулись оттуда
Срубая головы церквям
И славя красного царя,
Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом
И опустили на колени,
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочел
Кровавый царь-великий...гений.
Россия...
Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь,
Забытой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.
Россия!!!
СветИК
16 Августа 2019

И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : "Ой, вот и август, вот и осень"...
Ну куда вы торопитесь? Остановите часы. Пейте по капле...
ОАН
15 Августа 2019
Вечные либералы Государства Российского
Густая свора либераловВ российском мареве веков
С изюмом булки доставала
Из Атлантических пайков...
Ушли Князья… Цари…Генсеки
И войн кровавых череда…
И голода ручьи и реки…
И плен …и острая нужда…
Но на столичных перекрестках,
(Так оккупанты правят суд),
Они с торжественных подмостков
Страну и Нацию клянут…
Стоят в цепи, расквасив тело,
Глаза, носы и руки в бок...
Лишь мысли роем рвутся в дело:
«Чей вылизать еще сапог?!»
И тут же ищут виноватых
За несваренной соли пуд
А русских, как врагов заклятых,
Пред миром каяться зовут …
Николай Смоленцев
Пользователь 16700
14 Августа 2019
В России отныне есть два государства:
Одно – для народа. Другое – для барства.
В одном государстве шалеют от денег.
В другом до зарплаты копеечку делят.
Между ними навеки закрыты границы.
О, как далеко огородам до Ниццы!
Не ближе, чем отчему дому до виллы.
Когда-то таких поднимали на вилы.
В России отныне есть два государства.
В одном одурели от бед и от пьянства.
В другом одурели совсем от другого…
Но мне не к лицу неприличное слово.
Элитные жёны – принцессы тусовок
Российские бабы – Российская Совесть.
Однажды моё государство взъярится,
Пойдёт напролом и откроет границы.
И будет в России одно Государство.
А всё остальное – сплошное лукавство.
Одно – для народа. Другое – для барства.
В одном государстве шалеют от денег.
В другом до зарплаты копеечку делят.
Между ними навеки закрыты границы.
О, как далеко огородам до Ниццы!
Не ближе, чем отчему дому до виллы.
Когда-то таких поднимали на вилы.
В России отныне есть два государства.
В одном одурели от бед и от пьянства.
В другом одурели совсем от другого…
Но мне не к лицу неприличное слово.
Элитные жёны – принцессы тусовок
Российские бабы – Российская Совесть.
Однажды моё государство взъярится,
Пойдёт напролом и откроет границы.
И будет в России одно Государство.
А всё остальное – сплошное лукавство.
Армен Авагумян
13 Августа 2019
Война
Война -это самое ужасное,Что в жизни может произойти,
В ней нет ничего прекрасного,
Из жизни может кто-то уйти,
Ради чего,какова её цель?
Показать,что кто-то будет сильней?
Мне не понять этот мир,
Но в данный момент я его пассажир
Пользователь 16700
12 Августа 2019

СветИК
8 Августа 2019
Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру. Приезжал бы в какое-то место, снимал жилье, ходил на рынок, пытался болтать с торговцами, готовил тамошние блюда, листал местные газеты, вперялся в телевизор, болел за городскую футбольную команду.
Потом, через несколько месяцев (а может, лет), уезжал, узнав довольно много о них — из любопытства, и еще больше о себе — из настоятельной внутренней потребности.
Потребность эта есть у каждого, только не все сознают и не все признаются.
Потом, через несколько месяцев (а может, лет), уезжал, узнав довольно много о них — из любопытства, и еще больше о себе — из настоятельной внутренней потребности.
Потребность эта есть у каждого, только не все сознают и не все признаются.
Киноманка
8 Августа 2019
Какая разница, что говорят у тебя за спиной, если никто не смеет сказать в лицо...
Георгий Скрипкин
8 Августа 2019
Луна

ночная спутница Земли.
Как только солнышко садится,
так тени лунные легли.
Её игривое сиянье
руководит приливом чувств
и будит страстное желанье
с ответной жаждой – я хочу.
Она вольна и шаловлива,
любовных тайн не бережёт.
И бойтесь бурного отлива,
который лунный свет несёт.
Она захочет и пройдётся
серпом по хлынувшим страстям.
Иль полнолунием зайдётся,
ударив светом по устам.
Но чаще зорко охраняет
счастливый миг любовных пар.
И мир влюблённых понимает,
что лунный образ – божий дар.
Георгий Скрипкин
Пользователь 16700
5 Августа 2019
Благодарность
Она сказала: «Он уже уснул!»,—задернув полог над кроваткой сына,
и верхний свет неловко погасила,
и, съежившись, халат упал на стул.
Мы с ней не говорили про любовь,
Она шептала что-то, чуть картавя,
звук «р», как виноградину, катая
за белою оградою зубов.
«А знаешь: я ведь плюнула давно
на жизнь свою… И вдруг так огорошить!
Мужчина в юбке. Ломовая лошадь.
И вдруг — я снова женщина… Смешно?»
Быть благодарным — это мой был долг.
Ища защиту в беззащитном теле,
зарылся я, зафлаженный, как волк,
в доверчивый сугроб ее постели.
Но, как волчонок загнанный, одна,
она в слезах мне щеки обшептала.
и то, что благодарна мне она,
меня стыдом студеным обжигало.
Мне б окружить ее блокадой рифм,
теряться, то бледнея, то краснея,
но женщина! меня! благодарит!
за то, что я! мужчина! нежен с нею!
Как получиться в мире так могло?
Забыв про смысл ее первопричинный,
мы женщину сместили. Мы ее
унизили до равенства с мужчиной.
Какой занятный общества этап,
коварно подготовленный веками:
мужчины стали чем-то вроде баб,
а женщины — почти что мужиками.
О, господи, как сгиб ее плеча
мне вмялся в пальцы голодно и голо
и как глаза неведомого пола
преображались в женские, крича!
Потом их сумрак полузаволок.
Они мерцали тихими свечами…
Как мало надо женщине — мой Бог!—
чтобы ее за женщину считали.
Пользователь 16700
5 Августа 2019
О молчании
Молчание… Как много их, молчаний,И как по-разному умеем мы молчать.
Молчим в минуту тяжких испытаний,
Молчим, когда так хочется кричать…
Молчим, когда слова всего нужнее.
Когда без них, увы, нас не понять.
Молчим, и даже звук издать не смеем-
Тот, кто молчит, готовится страдать.
Молчит, прелестная, ведь это неприлично
Затеять вовремя столь нужный разговор.
Молчит и Он, хоть знает преотлично-
Его молчание ему же приговор.
Молчим мы и тогда, когда молчанье душит,
Сжимая горло и лишая сил,
На то, чтоб прекратить всю боль,что счастье рушит,
Сказав лишь фразу: «Я тебя простил…»
Ещё молчим мы, обнимая милых,
Внимая щебетанью пустяков…
И только сердце матерится тихо
За то, что не находим нужных слов.
Аскар Тажмуханов
Статусы на связанные темы:





