O keй 4 Февраля 2017
Я, работаю грузчиком, потому что в детстве, вместо того чтобы учиться, я мечтал стать волшебником...
Клевер 4 Февраля 2017

В один из дней ты скажешь «нет»...

В один из дней ты скажешь «нет»
Всему, что грусть лишь приносило…
Уйдёшь, нарушив свой обет —
Любить извечно, до могилы…
Уйдёшь, не ведая куда,
И ни к кому… Непогрешимой.
_______
...Жизнь невозможно коротка,
Чтоб оставаться нелюбимой.

Раз твоё сердце не камень...

И уж раз твоё сердце – не камень,
Будь готов, что его разобьют,
Без смущенья растопчут ногами,
Переступят и дальше пойдут…

Но воюя с чудовищем злобным –
Сам рискуешь чудовищем стать.
Даже золото льют низкопробным,
Вот и люди бывают под стать…

Да, конечно, всё это печально,
Подрывается вера в людей.
Обделив гневной речью прощальной,
Отпусти, чтоб остаться сильней!

Так бывает, чем выше запросы,
Тем беднее и ниже душа.
Чтоб спасти – недостаточно троса,
Нужно жить – мыслей злых не держа.

У кого-то для сердца микстура –
Поцелуи любимой своей.
Ну а кто-то целует купюры,
И за них покупает …/людей/

Если хочется сказки и света,
То не требуй, а сам создавай.
Ярлыки, осужденья, запреты,
Счастье, радость, любовь – выбирай!

Не у всех сердце больше с годами,
Повзрослев, станет меньше на треть…
Но уж раз твоё сердце – не камень,
Будь готов – и чужое согреть…
O keй 5 Апреля 2017
Ни что так не согревает душу, как холодное пиво...

Путь к морю

В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.

А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до посёлка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все.


Несколько лет молодой человек жил в достатке. Но однажды ночью ему опять приснилось море, и он вспомнил о своей несбывшейся мечте. Юноша решил покинуть посёлок и вновь отправиться в путь. Попрощавшись со всеми, он вернулся на развилку и на этот раз пошёл в другом направлении. Шёл он долго, пока не дошёл до большого города. Восхитился его гомоном и пестротой и решил остаться там. Учился, работал, веселился и со временем совсем забыл о цели своего путешествия.

Однако через несколько лет он опять увидел во сне море и подумал, что, если не исполнит мечту своей юности, то впустую растратит жизнь. Поэтому он опять вернулся на развилку и выбрал третью дорогу, которая привела его в лес. На небольшой полянке мужчина увидел избушку, а возле неё уже не слишком молодую, но прекрасную женщину, которая развешивала выстиранное бельё. Она предложила ему остаться с нею, так как её муж ушёл на войну и не вернулся. Мужчина согласился.

Много лет они прожили счастливо, вырастили детей, но однажды нашего героя, который уже состарился, опять навестил сон о море. И он оставил всё, с чем был связан много лет, вернулся на развилку и пустился в путь последней, доселе неизвестной ему тропой, очень крутой и каменистой. Он шёл с трудом и стал опасаться, что вскоре совсем выбьется из сил.

Оказавшись у подножия большой горы, старик решил подняться на неё в надежде хотя бы издали увидеть море из своих снов. Через несколько часов на исходе сил он добрался до вершины горы. Перед ним раскинулись необозримые просторы: старик увидел развилку дорог и село, в котором жители вели благополучную жизнь, и большой город, и избушку женщины, с которой провёл много счастливых лет. А вдали, на горизонте, увидел голубое, бескрайнее море.

И, прежде чем остановилось его измученное сердце, растроганный старик сквозь слёзы сожаления заметил ещё, что все дороги, по которым он шёл, вели к морю, но только ни одну из них он не прошёл до конца.

O keй 31 Января 2017
Смел, умен и весел, сексуально резв, жаль, что не бывает так когда я трезв...
O keй 31 Января 2017
Из двух влюбленных один всегда оказывается стервой...
O keй 31 Января 2017
Золотое правило для девушки: не знаешь, что сказать – улыбнись и поправь лифчик...
O keй 31 Января 2017
Большинство женщин уверены, что «химия» – это не наука, а прическа...
O keй 31 Января 2017
Я, конечно, добрый и стрессоустойчивый, но могу и лопатой долбануть...
O keй 30 Января 2017
Безалкогольное пиво – первый шаг к резиновой женщине...

О глухом, слепом и немом

Пришли глухой, слепой и немой к Богу.
- Скажи, Господи, за что нам такое несчастье?
- Тебе, - сказал Бог глухому, - за то, что ты никого не слушал, кроме себя. Теперь ты никого не слышишь, и ничто тебе уже не мешает слушать собственные речи и мысли.
- Тебе, - обратился Всевышний к слепому, - за то, что ты никого и ничего не хотел замечать, кроме себя и своих нужд. Теперь ты избавлен от труда зрить то, что не желал видеть.
- А тебе, - продолжил Господь, указывая на немого, - дана возможность помолчать, ибо переговорить и переслушать тебя, было невозможно. Вы получили всё, - сказал Бог всем, - что хотели, почему же вы не радуетесь, а скорбите?
Но несчастные не ответили. Никто из них не предполагал, что счастье, о котором они так мечтали, обернётся горем.

Нужно помнить, что уши даны человеку, чтобы слышать и слушать, зрение - чтобы смотреть и видеть, а язык - чтобы общаться, понимать через речь другого и быть понятым.
O keй 30 Января 2017
Время пролетело стал я слишком стар, член ношу и яйца, как аксессуар...
O keй 30 Января 2017
Опасаюсь людей, которые покупают в магазинах стержни для ручек... У таких на уме может быть что угодно.
O keй 30 Января 2017
Поколение, которое заряжало воду через телевизор, сейчас осуждает молодежь, которая ловит покемонов...
O keй 30 Января 2017
Из всех рекомендаций по лечению гриппа, мне нравится лишь одна: "Во время болезни, старайтесь больше пить!"
O keй 29 Января 2017
В камасутре много интересных поз, жаль у нас с женою остеохондроз...
O keй 29 Января 2017
Твой портретик маслом я нарисовал, пусть он будет жирным, как оригинал...
O keй 29 Января 2017
Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте. А у вас всё какие-то мужики на уме...
ОАН 25 Января 2017
Когда ты одинок — это не значит, что ты слабый. Это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь.
✅ Ну, погоди! 3 Января 2017
Как просто было мужикам раньше - застукали жену с кем-то и всё понятно! А тут попробуй найди, где она интриги крутит: в Аське, в Контакте, в Одноклассниках или, вообще, в скайпе !!!
✅ Ну, погоди! 3 Января 2017
Как же всё-таки приятно осознавать, что ты тоже чьи-то грабли...
✅ Ну, погоди! 1 Января 2017
В январе жду повышения зарплаты или премию, потому что на Новогоднем корпоративе я не пил и всё снимал на камеру...
✅ Ну, погоди! 1 Января 2017
Говорят, что в ночь с 31 декабря на 1 января судьба открывает двери в новую жизнь - полную любви, денег и счастья! Вопрос: "Ну и Где эти двери... В какую сторону мне идти?!"
✅ Ну, погоди! 1 Января 2017
Год, начинающийся с воскресения, по определению не может быть плохим...
✅ Ну, погоди! 1 Января 2017
- Как провёл Новогоднюю ночь?
- Не знаю, ещё не рассказывали...
✅ Ну, погоди! 31 Декабря 2016
У нас у всех разные часовые пояса. Друзья, у кого уже наступил Новый Год... Как там... В будущем?!
Рассказать друзьям
Следующая страница →