*** Тамара *** 13 Июля 2023
Не теряйте хорошего настроения!
Вещь ценная...
Подберут...
Не думай и не жди, что обещали,
И знай, что забываются слова,
Как дали их, так просто и забрали,
Они вольны, как осенью листва.

О природе мыслей

Природа мысли такова, что каждое её появление мыслей связанно с смертью.
Мысли связаны только с выживанием, только с смертью, поэтому пока человек защищается от смерти, он мыслит, как сказал один философ, я мыслью значит я существую.
Все боятся не существовать, не быть, поэтому все мыслят, потому что за счёт мысли люди нащупывают своё присутствие, своё «Я», свой факт существования.
Мысли похожи на облака, мысли сотканы из временных миров, поэтому они таят и уходят в забвение.
Мысли поглощают тех кем мысли управляют, а кто управляет мыслями, тот сам поглощает мысли.
Мысли всегда хотят освободиться о смерти, но так как страха смерти, страх неизвестности стал причиной мысли с детства, это значит что мысли не являются реальностью.

Мысли транслируют модуль вашего мировоззрения, модуль ваших взглядов на жизнь и на смерть.
Мысли это рисунки границ, поэтому когда погружаешься в безграничное мысли исчезают. Мысли имеют в себе великую силу только тогда, когда внутри самой мысли человек главнее самой мысли, потому что человек становиться слабым, когда в самой мысли, плоды мысли становятся важнее человека.
Творец мыслеформ всегда важнее самой мыслеформы, поэтому когда в мыслях транслируется такая картина мира, именно тогда мысль могущественна и велика в своё зачатии, в своём выражении, в своём воплощении.
Изначально природа мысли такова, чтоб творец мысли, открыл в себе себя, открыл своё существо без тревог.
Чистые мысли, это мысли без тревог, без напряжения.
Кто способен видеть пустоту в потоке мысли, тот и способен мыслями управлять.
Мысли транслируют в первую очередь тебя таким, каким ты видишь себя в пустоте, в неизвестности.
Человек никогда не был мыслью, человек творец облаков мыслеформ.
Природа мысли, соткана из временного переменчивого мира, который исчезает в каждый момент.
Человек должен управлять мыслями, а не мысли человеком.
Страх смерти, это страх потерять мысли, потому что без мыслей человек плохо ощущает и распознаёт себя как существующее.
Мысль не способна уподобится творцу, мысли не способны уподобиться Богу.
С детства нас учат мысли вкладывать в рамки нормативов, поэтому все кто нормативно мыслят, никогда не будут глубокими, проникновенными, прозорливыми мудрыми людьми.
Мысли сотканы из установок, проекции и интерпретаций которые обусловлены смертью. Мысли никогда не может быть выше человека, и это должен осознать каждый человек.
Никогда не отождествляйся с мыслью, если хочешь быть свободным человеком.
Никакая мысль не стоит над человеком, если человек осознан и внимателен.
В терминах нормативов все мысли, временны, и эфемерны.
Все нормативные мысли, это иллюзии, поэтому чтоб посмотреть на мысль в чистом виде, нужно выйти за грани нормативов, за границ правил мышления, за грани собственных страхов.
Вся что из себя представляет природа мысли, можно увидеть только через тишину.
Ты увидишь только иллюзию, если на мысли будешь смотреть мыслями.
Иллюзорны мысли, когда мысли разделяют впечатления, чувства, отношения, ощущение. Правильные мысли объединяют чувства, ощущения, впечатления и состояния, мысли под воздействием любого гипноза вне зависимости позитивный это гипноз или негативный, мысли становятся от гипноза эфемерными.
Чем не внимательнее человек, тем иллюзорнее его мысли.
В эфемерных мыслях человек подсознательно выбирает для себя то, что его поглотит.
Все мысли всегда измеряются страхом смерти, и нет ни одной мысли которая не была бы связана со смертью.
Мысли в которых всё повторяется, эфемерны.
Нормативное мышление приведёт вас к иллюзорным мирам.
Наблюдай за своими мыслями, выходя за пределы своего «Я».
Мысли в которых ты боишься неизвестности, боишься людей, это мысли которые пытаются спасти мир иллюзий.
Человек должен не мыслями преображать себя, а преображать мысли для своей эволюции разума.
Быть поглощёнными мыслями, это значит отвлекаться от эволюции быть внимательным. Природа мысли которая стремится к результату будущего не имеет в себе реальности.
Мысли которые сотканы из стратегий выживания, из стратегий личности, из стратеги эго сотканы из эфемерности и атомарности.
В мыслях все заняты своим представлением о себе, поэтому все в мыслях гоняться за собой, ищут себя через всё что им встретиться на пути.
Все в мыслях своих хотят получить удовлетворение, внимание, теплоту, заботу, поддержку, еду, собственность, обустроеность, защиту, энергетические ресурсы, поэтому все мысли обусловлены смертью.
Мысли это мост из облаков, на котором ты с нуля всё начинаешь и нулём всё для тебя заканчивается на другом берегу.
Пока все сопротивляются тому что есть, до той поры, все мысли которые появляются, иллюзорны и эфемерны.
Природа мыслей времена и мимолётна, поэтому копаться в мыслях нет никакого резона, потому что в этом нет никакого развития.
Жизнь мыслей не долговечна, поэтому с помощью мыслей, не возможно узнать о долговечном. Когда весь мир раскрашен цветом вашей мысли, это не значит что вы видите реальный мир.
Чем больше ты видишь в мыслях природу пустоты, тем лучше понимаешь природу мыслей. Когда твоё внимание входит в мир мыслей, именно тогда ты не видишь своего покоя и тишины. Мысли это авангард нашего психического состояния.
Если захочешь понять природу мыслей, тогда не становись продуктом мыслительных программ. Природе человека, это скорее не определённость а не то что определенно в мыслях о человеке. Тишина вас учит понимать природу мыслей, а природе мыслей вас учит уходить подальше от пустоты, от тишины, от одиночества.
Кто мыслями строит своё мировоззрения, тот никогда не увидит реальности. Всё что связанно с мыслями, не приведут вас к истине.
Чаще всего всех спасают мысли от того, чего нет.
Если посмотреть на мысли подавляющего большинства, складывается такое впечатления, что люди борются с собственными вымыслами.
Какие мысли твои, в таком мире ты и находишься.
Какой мир ты в мыслях рождаешь, такой мир ты и поддерживаешь.
Всё становится твоими мыслями, если мысли являются для тебя твоей реальностью. Кому трудно увидеть Бога без мыслей, тот увидит мысли без Бога.
Разговор с собственными мыслями не исцелят человеческую психику, а вот разговор с тишиной, с небом, с пространством, могут исцелить человеческую психику.
Когда влюбляешься в жизнь, все мысли исчезают.
Все предсказуемые мысли - это миражи.
Ты становишься универсальной сущностью, когда останавливаешь движение мыслей, движение ума.
Отучись негативно мыслить, если хочешь понять природу ума.
Мысли это фрактальные матрёшки облачных миражей.
Мысли рождаются из за не определённости, нестабильности и хаоса, вот что является причиной появления мыслей.
Мысль это попытка справиться с хаосом, и упорядочить свой мир, своё «Я», своё узнаваемое присутствие.
Когда к вам приходит хаос, именно тогда рождается природа мыслей.
Страх хаоса, это и есть причина появления мыслей.
Нет хаоса, нет мыслей.
На поводке мыслей не стоит идти если ты хочешь быть свободным и гармоничным.
Пусть гармония тебя регулирует, а не мысли.
Останови свой внутренний диалог, и ты поймёшь что такое прироа мыслей.
Мыслеприёмник не является реальностью, потому что человек является творцом мыслей. Мысли и звук формируют реальность но эта реальность эфемерна и мимолётна как тающие облака.
Постоянный поток мыслей выбивает вас и колеи, из точки баланса.
Страх хаоса, страх неизвестности, вот из за чего все мысли иллюзорны.
В мыслях ты живёшь либо прошлом, либо в будущем.
Чтоб жить в настоящим, нужно войти в покой.
Если мысли негативны, значит ты живёшь в негативном прошлом.
Не зацикливайся на обдумывании, не останавливайся на контроле мыслей, будь спонтанен и расслаблен здесь и сейчас.
Чем больше думаешь о прошлом, тем больше тревожишься.
Наблюдай за дыханием если хочешь понять природу мыслей, кто понимает природу мыслей у того дыхание управляет мыслями а не мысли дыханием.
Мысли о прошлом и мысли о будущем это эфемерные облака.
Живи здесь и сейчас и это лучший способ понять природу мыслей.
Позволяй себе иногда хаосу организовать твою жизнь без страха, и ты увидишь нечто прекрасное, таинственное и не обычное в природе своих мыслей.
Научись останавливать свои мысли, научись себе говорить нет там где тебя поглощает мир.
Не накручивай себя мыслями, иначе получишь только неудовлетворение.
Чрезмерное, мышление гробит здоровье психики поэтому живи здесь и сейчас окунаясь в настоящую жизнь.
Наблюдай за собой как ты чувствуешь всё как мир проходит через тебя, когда ты касаешься к миру.
Практикуй чаще настоящий момент, наблюдай чаще за всем что с тобой происходит и тогда вы будете меньше попадаться в ловушку мыслей, в ловушку повторений, в ловушку зацикленности ума.
Наблюдай за своими мыслями если хочешь чтоб мысли не держали над тобой верх. Прочувствуй своё дыхание, наблюдай за своим дыханием, почувствуй на себе всё что ты ощутил когда прикасался к миру, когда мир прикасался к тебе.
Подумай о том, о чём бы ты думал если бы ты оказался на необитаемом острове, где нет никого, и тогда ты яснее поймёшь сколько лишних и ненужных мыслей ты носишь в своей голове.
Не стоит мыслить только в рамках рациональности и логики, учись мыслит иррационально и спонтанно.
Чем чаще вы думаете в рамках логики, тем чаще вы застреваете либо в прошлом либо в будущем.
Мыслить чтоб достичь чего то большего, это значит ваши мысли обусловлены смертью.
Чего вы бы не достигали, вы неизбежно идёте от нуля к нулю, поэтому все ваши достижения развеяться как дым вчерашнего дня.
Смотри что сейчас происходит с тобой и твоей жизнью в настоящем моменте, и это важнее всех твоих результатов мыслей и выводов.
Не думай о проблемах, живи без проблем. Бертолетов Владимир ©

Когда-то, придёт такое время, когда каждого разумного человека будут распинать на каждом кресте, за каждое разумное высказывание, которое будет оскорблять чувство глупых в мире прогнившей толерантности и полит корректности.

Искренность

Раскрой своё сердце до безграничных, беспредельных широт, и влюбляйся во все необъяснимые феномены и тайны данной жизни.
Fleksa Vers 20 Июля 2023
Любимый мной мальчик, я очень скучаю,
С тобою каждый день в мечтах проживаю.
Как жаль что закончилось наше общение,
А так ведь хотелось его продолжение.

Далёк и холоден в чужих мне краях,
Но за руку крепко сжимаешь во снах...
И каждое утро свое проклинаю,
Как жить без тебя, увы, я не знаю.

Ты плод мой запретный, вкусила б тебя.
Мне жаль что ты стал всего лишь мечта,
Тебя обрекаю - будь счастлив, здоров...
Усну я без сказанных важных трёх слов...

Шанс ПОЗНАТЬ МИР.

... Где дети играют в... Детей?
Где дети играют во взрослых?
В Род. Доме для новых идей?
Где зло? Где добро?
Где всё просто?

Актёры играют в людей.
Во всё окружение мира.
В героев, в богов, в сволочей.
В бильярд и в забытых кумиров.

У "властных" Девиз:"Отбери! "
И :"Бить по мишеням, как в тире! "
Удачно "играют" в войну...
Кто в штацком и те, кто в мундире.

Реально потомки людей
Играют в потомков подонков!
С азартом! В рвачей, палачей,
Весь мир разбивая в осколки!
...........
У детства нет полу тонов
*Цветочки* играют в... Родителей...
Пока лучезарны, светлы,
Как маковки храмов в обители.

1 в. Пусть взрослые станут детьми...
2 в. Пусть взрослые станут Людьми...
*** Тамара *** 10 Июля 2023

На клумбе у Наташки

На клумбе у Наташки
Расцвели ромашки.
Она их поливает,
На лепестках гадает:

Ты расскажи, ромашка
Любит меня Сашка?
А может, этот Сашка
Уже гуляет с Машкой!

А из окошка Пашка:
"Привет!" - кричит Наташке.
Пойдём в кино, Наташка!
Покуда нету Сашки!

Наташка согласилась.
И вместе с Пашкой смылась!
Тут вдруг примчался Сашка,
А дома нет Наташки!

Сидит на лавке Сашка,
А рядом с Сашкой - Машка.
И ждут: один Наташку,
Ну а другая - Пашку.

© Copyright: Тамара 10, 2023
Свидетельство о публикации №123061605684

Ворвался в комнату июнь.

Ворвался в комнату июнь,
Через открытое окошко
Поправив за собою тюль,
Насыпал ягоды в лукошко.

А на дворе стоит жара,
Природа радуется солнцу.
Кругом цветочные поля,
Ранетка тянется к оконцу.

Шумят берёзы у пруда,
И слышно как куёт кукушка.
С воздушным змеем детвора,
Бегут босые вдоль опушки.

И столько светлых, ясных дней,
Июнь с улыбкой дарит щедро.
И тёплых с радугой дождей,
Звон ручейков и запах кЕдры.

© Copyright: Тамара 10, 2023
Свидетельство о публикации №123061403202
Камиль Ясулов 23 Октября 2023
Гражданство временно на станции «Земная»…
Не «Завтра», не «Вчера», «Сегодня» я живу,
Где меж добром и злом есть полоса двойная,
И вдоль одной из них когда-то уплыву…
Веталь-ь 27 Февраля 2024

Как корона на глупой башке

Как корона на глупой башке...
Как на гроб источать пошлость лести...
Как крапива в цветочном горшке...
Как хрустальная люстра в подъезде...
Как в бурбон подливать лимонад...
Как пломбир сдобрить соевым соусом...
Как на плесень стелить ламинат...
Как шаверму есть в полном автобусе...

Заглянуть поспешаем в пасть радости,
не стесняясь,
непрожёванные несуразности
не смущают.

А собаки лают.

Как картиной завесить дыру...
Как из страха назвать хама братом...
Как живот тестом съел кобуру...
Как погоны на форме помятые...
Как на стресс гнать, когда вдруг "не смог",
хуже только - спросить друга мнение...
Как взять в долг, чтоб отдать другой долг...
Как в больницу лечь в свой день рождения...


Ищем целое мы в пасти радости,
а там дроби.
Непрожёванные несуразности
не коробят.

А собаки буробят.

Как полжизни ждать рейс и проспать...
Как бухать за чужие рекорды...
Как созвучные фразы искать,
если хочется дать просто в морду.
Как бомжу про мораль объяснять,
в чьих глазах ноль и бездна упрямая;
ему хочется в клумбу поссать,
на тебя он хотел то же самое...

Заглянуть поспешаем в пасть радости
всей толпою.
Привыкаем, что там несуразности,
да клык ноет.

А собаки воют.

Как ненужная чушь наизусть...
Как апломб вдоль пустых обязательств...
Как "клянусь!" равно "мамой клянусь"...
Как ругательства ради ругательств...
Как изящество и шик ея
у фонарных столбов пропадают, -
стать нелепа чугунолитья,
если лампочек в них не хватает...

Не устанем, пожалуй, заглядывать
в зево радости.
Той по-прежнему нечем обрадовать,
только гадости.
А собаки грызут кости совести
зло, без жалости,
кобели-лени, суки-подлости,
шавки-слабости...
_ _ _

Это что за снегопад?

Это что за снегопад?
Как на той картинке.
С неба белые летят,
Мягкие пушинки.

А на улице июнь
Все в снегу деревья.
Белый бархатный этюд,
Кружит пух метелью.

Пух покрыл бульвар и сквер,
Крыши все в вуали.
И на плечи он присел,
Приукрасил дали.

© Copyright: Тамара 10, 2023
Свидетельство о публикации №123061705262
Рассказать друзьям
Следующая страница →