Tatjana Rau 5 Сентября 2017

Счастье примостилось за твоим окошком

На карнизе шатком примостилось счастье...
Дотянуться можно, так недалеко.
Распахнув окошко, в ночь бросаю - Здравствуй!
Заходи погрейся...Холодно, темно.

Улыбнувшись счастье, протянуло руки,
Долгожданной гостьей залетело в дом.
Мы обнявшись крепко, словно две подруги
Рядышком присели за большим столом...

Пили чай горячий с капелькой бурбона,
Подсластив напиток сахарной звездой...
Месяц падал в чашки долечкой лимона,
Ароматно пахло юною весной.

Счастье с выраженьем мне читало прозу,
Превращая фразы в вдохновенный стих.
Я свои о маме, не скрывая слёзы,
Преданности, вере, радостях земных...

А на ранней зорьке счастье загрустило,
Стало извиняться - скоро в дальний путь...
Протянув подснежник, чтобы не забыла,
Обещало скоро снова заглянуть.

Ты сегодня ночью не грусти о прошлом.
Сердце не обманет - это точно, знай!
Счастье примостилось за твоим окошком -
Ждёт, когда откроешь...Крикнешь - ЗАЛЕТАЙ!

Грязь

Как в нашем мире много грязи,
Целует в губы всех она.
Не разбирается в экстазе,
Всегда людьми увлечена!

В кровать к тебе она ложится,
С тобой с утра она встает.
Вокруг всего готова виться,
С тобой по улице пойдет!

Передавая всем приветы,
Своим "знакомым" на других!
На ухо шепчет нам секреты,
Про всех прохожих озорных.

Тебя она толкнет на подлость,
Своей улыбкой скроешь стыд,
Очисть себя, забудь про гордость!
Нам в счастье с грязью путь закрыт...

IHA
Tatjana Rau 13 Июня 2017
О счастье мы мечтаем небывалом
И чуда каждый день как дети ждем.
Забыв, что счастье – в нас самих, пожалуй.
И мы его почувствуем, поймем,
Когда умом до истины дойдем:
Довольствоваться в жизни нужно малым,
А думать - непременно – о большом!

Дорога к счастью.

Бывает мы,
плутаем
тропами судьбы,

идём туда,
где счастье есть,
где нет беды.

а испытания,
ждут нас впереди,
но не сдаёмся,
мы в пути.


Мы просто
верим что.
дойдём туда,
где счастье есть,
где нет беды.
Tatjana Rau 4 Февраля 2017

Вот бы счастье смешать бы с радостью

Вот бы счастье смешать бы с радостью,
Звезд россыпать с пути бы млечного,
Да заправить ванильной сладостью,
Подливая тепла сердечного...

Высших чувств золотое крошево,
Да любви места заповедные…
Всё, что есть на земле хорошего -
По охапке рукою щедрою…

Капнуть солнца с луча рассветного,
Вперемежку с весенней свежестью.
Влить в сосуд все оттенки светлого,
В пену взбить, разбавляя нежностью.

И в преддверии дня погожего,
Когда в лучшее всё же верится.
Одарить любого прохожего,
Чьи глаза добротою светятся…
ОАН 4 Января 2017

Счастье жизни

Cчаcтье жизни — в иcкраx алых,
B пpoсветлeньяx мимoлeтных,
В гpeзах яркиx, но беcплотныx,
И в твoих очаx уcталых.

Гope — в вечности порoкoв,
В постоянном c ними споpe,
В оcмеянии прoрокoв
И в иcканьяx cчастья — горe.
Как-то вечером звёздным, длинным,
Бог, дневные дела закончив,
Человека слепил из глины,
И остался ещё комочек…

Покрутив так и сяк остаток,
Бог решил из кусочка глины
Сотворить небольшой подарок
Человеку на именины.

Он спросил — что ты хочешь, сын мой?
Всё исполню своею властью!
И сказал человек учтиво:
А слепи ты мне, Боже, счастье!..

То ли глины осталось мало,
То ли были ещё причины,
Только Бог промолчал и в руки
Положил человеку глину.

Счастье измерить...

Счастье измерить,
мой друг не берись.
Счастье в тебе,
называется - жизнь!
Автор неизвестен
Юлия Козлова 15 Ноября 2016

Счастье

Счастье уйдёт, испортится, исчезнет,
Счастье поймёт что время не лечит,
Сколько мы ведь любили, хранили,
А счастье ушло и тему закрыли.
Любитель Стихов 11 Февраля 2016
Катится слезинка по щеке,
Горькая, прозрачная, скупая...
Не удержишь счастье в кулаке,
Руку ты невольно разжимаешь.
Улетело счастье – не лови!
Не роняй слезинки понапрасну,
Разожми свои ты кулаки.
Значит не твоё то было счастье.
КаринКа 25 Сентября 2015
Если с утра ты обнимаешь не подушку.
И снов приятных на ночь есть кому желать.
И кофе... две с утра завариваешь кружки -
ты в жизни все нашел, осталось лишь не потерять!
Автор неизвестен
Володя 24 Мая 2015
Счастье — это такой предмет,
Которого с нами как будто и нет,
Но что-то однажды произошло,
И ты понимаешь, что счастье — ушло…
Автор неизвестен
Люся 24 Мая 2015
Лгала мне юность, как могла:
Мол, счастья будет — кушай ложкой!
Сказала зрелость: в мире зла
Немерено, а счастья — крошки…
И вот финальная глава —
А я все больше убеждаюсь:
А юность-то была права!
Не разглядела счастья — каюсь…
Автор неизвестен
Крымка 17 Марта 2015
Пусть будет счастья —
Хотя бы признак.
Пусть будет счастья —
Хотя бы призрак.
Песком в ладони,
Щенком без масти,
Звездой падучей…
Пусть будет счастье!
Пусть будет счастье
На одночасье.
Оно нам скрасит
Сто лет несчастья.
Автор неизвестен
Какие б вокруг ни кипели страсти,
запомни: чтоб глупости не свершить,
счастлив не тот, кто увидел счастье,
а тот, кто сумел его оценить!
Вера Намиллион 8 Сентября 2014
Только раз дается в жизни счастье,
Только раз и только на мгновенье,
И не в нашей слишком слабой власти
Удержать его прикосновенье.
Автор неизвестен
Юлия 17 Апреля 2013
Мы думаем, что нам огонь подвластен…
И служит помыслам, желанья воплотит…
Бывает, что сжигая чьё-то счастье…
Не замечаем, как своё горит…
Автор неизвестен
Юля 1 Апреля 2013
Друзья, мы в погоне за тенью Жар-птицы,
упорно не видим, не ценим синицы…
о формуле счастья бессмысленно споря.
А счастье, всё просто - в отсутствии горя!
Автор неизвестен
Ольга 12 Декабря 2012
Берегите счастье рядом с вами
Не теряйте почву под ногами
Будьте оптимистом — это важно,
Чтобы не было вам в жизни страшно
Ведь на самом деле все прекрасно,
А тоске поддаться так опасно
Улыбайтесь чаще, ваше счастье
Непременно обойдет ненастье!
Автор неизвестен
Ольга 28 Ноября 2012
По листьям опавшим деревья не плачут…
Им новые листья подарит весна…
Уметь не жалеть… вот поистине счастье…
Не плакать о том… что ушло навсегда…
Автор неизвестен
Ника 14 Сентября 2012
А хочется просто: немножко корицы
в чашечку кофе, всё равно ведь не спится.
Плед на ноги мягкий, диск «Звуки природы»,
Кота на коленях, пускай без породы.
Дождя за окном и свежести улиц,
Рассвет наблюдать, пока все не проснулись,
Не думать о сущем, а жить настоящим.
И честно, без фальши, почувствовать счастье…
Автор неизвестен
28 Сентября 2011
Счастлив, кто гласом твердым, смелым,
Забыв их сан, забыв их трон,
Вещать тиранам закоснелым
Святые истины рожден!
И ты великим сим уделом,
О, муз питомец, награжден!
Рассказать друзьям