Всякая вещь в природе является либо причиной, направленной на нас, либо следствием, идущим от нас.
Если и есть две истины, то вот они:
- любите только себя и живите настоящим;
- любите все и думайте о вечности.
У любого действия есть равное ему по силе и противоположное по направлению противодействие.
Нет ничего, что в большей степени вызывало тоску по «иному царству», чем серые однообразные тона нашей будничной прозы. Отвращение к этой жизни, где нет ни подлинного добра, ни подлинного зла, нередко заставляет людей искать не только света, но и тьмы.
СветИК 29 Марта 2016
Хрусталь и сердце потеряли бы свою ценность, если бы не были хрупкими.
СветИК 29 Марта 2016
Чувства в отдельных случаях могут выдерживать даже целые бури суровости, но только не длительный мороз полнейшего безразличия.
СветИК 29 Марта 2016
Несчастье похоже на время дождей: оно прохладно, безотрадно, недружелюбно как для людей, так и для животных. Однако в эту пору зарождаются цветы и плоды, финики, розы и гранаты.
СветИК 29 Марта 2016
Кто творит добро, имея неограниченную возможность делать зло, тот достоин похвалы не только за содеянное добро, но и за все то зло, которого он не делает.
СветИК 28 Марта 2016
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.
СветИК 28 Марта 2016
Стоит повернуться к дьяволу спиной, и увидишь путь к Богу…
Танечка 27 Марта 2016
... и если вам будут говорить про меня гадости... верьте каждому слову! Про Вас столько наговорили гадостей, что я даже зауважала.
Чтобы открыть новые части света, нужно иметь смелость потерять из виду старые берега.
Андре Жид
Все давно уже сказано, но так как никто не слушает, приходится постоянно возвращаться назад и повторять все сначала.
Андре Жид
Конечная ценность человека не в том, каким он является во время благополучия и успеха, а в том, каким он есть во времена испытаний и скорби.
Сделайте первый шаг, веруя. Вам не нужно видеть всю лестницу — просто шагните на первую ступеньку.
Трусость спрашивает - безопасно ли это? Целесообразность спрашивает - благоразумно ли это? Тщеславие спрашивает - популярно ли это? Но совесть спрашивает - правильно ли это? И приходит время, когда нужно занять позицию, которая не является ни безопасной, ни благоразумной, ни популярной, но ее нужно занять, потому что она правильная.
Люди ненавидят друг друга, потому что они боятся друг друга; боятся, потому что ничего друг про друга не знают; не знают, потому что не общаются, а не могут общаться, потому что разделены.
В мире нет ничего опаснее искреннего невежества и честной глупости.
Я решил пройти по жизни с любовью. Ненависть — слишком тяжелое бремя.
Темнота не может разогнать темноту: на это способен только свет. Ненависть не может уничтожить ненависть: только любовь способна на это. Ненависть умножает ненависть, насилие умножает насилие, а грубость умножает грубость.
В конце всего, мы будем помнить не слова наших врагов, а молчание наших друзей.
Чтобы обрести врагов не спешите объявлять войну, достаточно просто начать говорить то, что думаешь.
Полюбить женщину нас побуждает то, чем она отличается от других женщин; а то, что у нее общего с ними, излечивает нас от любви.
То, что достаточно для нашего счастья, часто недостаточно для нашего удовольствия.
В сорок лет мы оказываемся перед выбором: либо продлевать - свою Молодость, либо продлевать - свою Жизнь…
Рассказать друзьям
Следующая страница →