Ирина Шах (Ириша65) - цитаты, высказывания (Страница 15)

Ирина Шах (Ириша65) - цитаты, высказывания
Мои стихи - это часть меня, здесь мои мысли, чувства, взгляды, жизнь и немного фантазии...
Буду благодарна за любые рецензии: и за добрые слова поддержки, и за критику.
Коллажи к работам Авторские

Никнейм Ириша65 зарегистрирован https://mynickname.com/id1726605

Ирина Шах (Ириша65) - цитаты, высказывания

А одиночество - мой самый верный дуг.

Все так же лью я слёзы по ночам,
Подушке, как подружке, тайны доверяя,
И ноша, что совсем не по плечам,
Как выплачусь, уж не тяжёлая такая.

Никто не видит воз моих проблем,
И где болит, не говорю я вслух,
Сквозь слёзы счастливо я улыбаюсь всем,
А одиночество - мой самый верный дуг.

Ведь не подставит, не унизит, не предаст,
И молча выслушает всё, что наболело.
Спокойствие и силы жить мне даст,
С улыбкой в новый день шаг сделать смело.

Любви нас опьянил дурман

Любви нас опьянил дурман,
И волшебство вокруг витало,
И суток не хватало нам,
Продлить мгновенья я мечтала.

Ты поселился в моих снах,
Тонула в омутах кристальных,
С тобою позабыла страх,
Приоткрывая жизни тайны.

Доверчивым я мотыльком,
К любви огню вперёд летела,
Что будет с нами, что потом,
Тогда я думать не хотела.

Неистово, безумно, всласть
Космических вершин достигли,
Подвластна стала для нас страсть,
Мы тайны вечные постигли.

Любви волшебная страна,
Объятья, поцелуи, страсти,
Для каждого своя она,
Попарно тут находят счастье.
Колокольный звон звучит повсюду,
Вход Господень в Иерусалим.
Воскресенье вербное как чудо.
Благодать с небес приходит с ним

Воскресенье вербное

В храме освятили верб букетик,
Как предвестник Пасхи он для нас,
Радуются взрослые и дети,
Воскресенье вербное сейчас.

В осеннем парке...

Осенний парк, присяду на скамейке,
И покормлю я свежей булкой голубей,
Пустынны все тропинки и аллейки,
Легли на землю листья золотой каймой.
А голуби вокруг меня курлычут,
Мне свою песню нежно так поют,
И на пикник друзей -подружек кличут,
Всё суетятся и туда-сюда снуют.
А рядом вижу голубя с голубкой,
Приятно так за ними наблюдать,
Сижу тихонечко, смотрю с улыбкой,
На чувства нежные, боясь их напугать.
А в парке все свободные скамейки,
Осенний вечер, тишь и благодать,
Бросает ветер листья на аллейки,
Они шуршат, что-то хотят мне рассказать.

Жизнь сказкой сделай - отступят миражи.

В пустыне быта, жизненных проблем,
Оазис отыскать дано не всем,
Сквозь суету и серых будней мрак,
К мечте своей лишь сделай первый шаг.
Мечтать не вредно, ты мечтай,
Что чудаком зовут, не замечай,
Живи по полной и свободою дыши,
Жизнь сказкой сделай - отступят миражи.

Памяти мамы. В день рождения мамы

Листаю памяти страницы,
Перебирая чётки дней,
Вижу родных, знакомых лица,
Их нету для меня родней.
Сегодня день воспоминаний,
О маме вспоминаю я,
В рождения день её с цветами,
На кладбище приду скорбя.
Не излечима боль утраты,
И не могу сдержать я слёз,
Теперь у мамы есть две даты,
Ушла навеки в царство грёз.
Иду к тебе я на свидание,
И на погост несу цветы,
Покой тут вечный и молчание,
Мне кажется, что рядом ты.
Так не хватает тебя, мама,
Милой улыбки, нежных рук,
Была на свете лучшей самой,
Земной свой завершила круг.
Поздравляю всех, кто празднует ПЕСАХ. Желаю в этот праздник всем мира, добра, сострадания, крепкого здоровья, побольше в жизни юмора и позитива! Пусть никогда не гаснет огонёк надежды в Вашей душе, а вера в лучшее помогает идти по жизни.

Мы живём на заготовленных реакциях

Мы живём на заготовленных реакциях,
Есть шаблоны слов, эмоций и манер,
Как держаться в данной ситуации,
Мозг уж заготовил свой пример.
То, что в прошлом с нами совершалось,
Всё неразрешённое вчера,
В памяти клише для завтра стало,
И всплывёт когда придёт пора.
Все обиды, ссоры, недомолвки,
Жизнь окрашивают в серый цвет,
В остроту момента, как иголки,
Вдруг вонзятся, злой подав совет.
Без прозрачности чувств, отношений,
Настороженно, с предвзятостью живём,
Часто при принятии решений,
Ощущаем боль и больно бьём.
Искренность, простая человечность,
Доброта не в моде в этот век,
Время мчится, жизнь стекает в вечность,
Изменился очень человек.

Что же вас так много

Есть печальный опыт,
А я вперёд шагаю,
Суета и шёпот,
Меня не напрягают,
А чужие грабли
По пути мешают,
Я иду не глядя,
На них наступаю.
Жизнь такая штука -
Сложная порою,
Опыт и наука
Спорят меж собою.
Трудно выбор сделать
И не ошибиться,
А ещё сложнее
Нам с пути не сбиться.
Граблями усеяна
Вся наша дорога,
Мои и чужие,
Что же вас так много.

Навеяно стихотворением «Опыт...» автор Николай Гольбрайх
Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача (International Doctor’s Day), который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира

В двух шагах от осени

Мы сейчас в двух шагах от осени,
Замечаю я много просини,
На цветах блеск росы искрится,
Озорной солнца лучик резвится.

Краски осени проступают,
И в багрянец листву одевают,
И крадутся зелёными кронами,
На рябинах гроздья коронами.

Мы сейчас в двух шагах от осени,
Лето не уходить ещё просим мы,
Только Лето от нас убегает,
В сказку Осень дверь открывает.

Жизнь и время

Жизнь и время как инь и янь,
Всегда рядом они, в дуэте,
Их по сути нельзя разделять
Друг за друга они в ответе.

Время - учит нас жизнь ценить,
Жизнь - не тратить время зря,
Каждый миг беречь и любить,
Ведь вернуть их назад нельзя.

У каждого из нас своя мечта

У каждого из нас своя мечта,
Она одна, заветная такая,
Вся наша жизнь - сплошная суета,
Летим к мечте мы, крылья расправляя.
А без мечты так скучен бренный мир,
Он сер, уныл, без эмоциональный,
Мечта нам посылает ориентир,
И красотой природа умиляет.
Мечтаем мы, а значит и живём,
К своей мечте тихонько продвигаясь,
И верим, что одним прекрасным днём,
Исполнится всё то, о чём мечталось.

Туман

А за окошком ветер вьюжит,
Туман сгустился над землёй,
Молочной дымкой всюду кружит,
И застилает пеленой.
Теряет мир свою реальность,
Не видно ничего вокруг,
Как попадаешь в виртуальность,
В безмолвный невесомый круг.
А на рассвете солнца лучик
Пробьётся сквозь тумана плен,
И повернёт волшебный ключик,
Открывши дверцу перемен.
Туман растает, тонкой дымкой,
Он убежит куда-то вдаль,
Начнётся день цветной картинкой,
Сбросив тумана нежную вуаль.

Хрустальная нежность природы

Хрустальная нежность природы,
Безумство страстей, красоты,
И сквозь седую глушь тумана, непогоды,
Зима нам дарит ледяные, но прекрасные цветы.

Прощальный бал февраля.

Ночью февраль, как романтический безумец,
Раскрасил серость и унылость улиц,
Он белым покрывалом, как в надежду все укутал,
Чтоб сказку зимнюю каждый увидел утром.
Чтоб вместе со снежинками, кружащими игриво,
Все улыбнулись и сказали: "Как красиво!"
Прощальный снежно-ледяной бал подарил февраль,
Весна идёт, произнесём: "Зима, прощай".

А год назад ...

А год назад ведь не было войны,
В своих квартирах все спокойно спали,
Мечтали, сны счастливые видали,
Все были живы, не было войны.

Будили ни сирены, пенье птиц,
Земля не сотрясалась от обстрелов,
И к нам в дома ракета не летела,
Улыбки не сходили с наших лиц,

А год назад февраль такой же был,
И мы весны прихода уже ждали,
А что война придет, ещё не знали,
Спокойно жили, мир вокруг царил.

Год боли, слёз, потерь, ночей без сна,
Война идёт жестокая и злая,
Я точно знаю - правда побеждает,
И снова будет мир и тишина.

Сильные...

Испытания по силе всем даются,
Сильным сложные всегда все достаются,
Слабых трудности везде, во всём пугают,
Озлобляют, жизнь их разрушают.
Сильные не плачут, не скулят,а бьются,
Трудностям в лицо всегда смеются,
Не прогибаются и не продаются,
Молча несут свой крест и не сдаются.
Одиночество им часто достаётся,
Сердце трепетное у них в груди бьётся,
И порой ночной на звёзды в небе глядя,
Кошку ласково свою ладонью гладя,
Позволяют иногда себе слабинку дать,
Утром вновь броню одеть и сильным стать...

Волк.

Этот зверь зовётся волк,
Он зубами щёлк, да щёлк.
На луну ночами воет,
Зайчиков и белок ловит

Львёнок.

Посмотрите это львёнок,
Маленький такой котёнок,
Он и ластиться, и трётся,
В руки людям всем даётся.

Слоненок

Ушастый и большой слонёнок
Озорной очень ребенок
Длинный хобот у него –
Так зовется нос его.

Куда девается наш Свет?

Куда девается наш Свет?
Не можем мы найти ответ,
Что Бог, с рожденья нам даёт,
То человек не бережёт.
Беспечно каждый жить привык,
Как будто пишет черновик,
А время не воротишь вспять,
Чтобы сначала всё начать…

Невозможное ты сделаешь возможным.

Нет ничего невозможного, есть просто лень,
"Я не могу“- повторяем мы изо дня в день.
Нужно из мыслей неуверенность исключить,
Чтоб результат нужный получить.
Смог ведь один, значит, сможешь и ты,
Не смог никто, первым дойди до мечты,
Трудно поверить в себя, сделать первый шаг,
Лень свою преодолеть, не витать в облаках.
Нам ведь судьба в жизни шанс даёт,
Сам себе скажи «Смогу» и иди вперёд.
Медленно, чуть неуверенно и осторожно,
И невозможное ты сделаешь возможным.

Сердце плачет, дождь идёт...

Город мрачный сегодня и серый
Небо плачет с утра дождём.
Барабанит по лужам смело,
Я иду и грущу под зонтом.

Зонтик мой, как солнышко красное,
Он прохожим радует глаз,
Настроение просто ужасное,
На душе очень плохо сейчас.

Дождь смывает мои все печали,
По щекам слёз дорожки текут,
Время лечит, мне капли шептали,
Все проблемы с водой убегут.

Лужи, дождь, бреду неторопливо,
Знаю, скоро радуга взойдёт,
На душе, как и в природе так дождливо
Сердце плачет, дождь идёт, идёт, идёт…
9 августа православная церковь отметит День памяти одного из самых почитаемых святых – Святителя Пантелеимона. Святой помогает врачам, воинам и недужным.
Небесному лекарю молятся:
Об излечении любых телесных болезней, в особенности просят помощи в лечении болезней глаз. В исторических документах существуют многочисленные свидетельства о случаях исцеления слепоты у тех, кто молился у иконы святого Пантелеимона.
О духовном прозрении, в том числе о поиске правильного пути в жизни, о поддержке при выборе решения в сложной ситуации.
О даровании крепости в вере и обретении духовника, духовного наставника, об избавлении от гонений на православную веру.
О содействии врачам и всем тем, чья деятельность связана с медициной. Верующие врачи просят у святого поддержки перед сложными операциями или содействия в том, чтобы правильно поставить диагноз и назначить нужное лечение.

О помощи молодым врачам в трудоустройстве, а также тем, кто поступает в медицинские ВУЗы и колледжи.
О поддержке в тяжелых жизненных ситуациях, когда не хватает сил для борьбы с невзгодами, и в особенности – когда нет денег на лечение тяжелых недугов.
О решении сложной ситуации на работе, при конфликтах с коллегами и начальством (особенно в медицинской сфере).
О тех, чья деятельность связана с риском для жизни и здоровья, в том числе о тех, кто служит в армии или в силовых органах.

Нет возраста для любви и счастья.

«В 40 лет жизнь только начинается»,
Героиня фильма говорит,
Но и в 50 лет не кончается,
Жажда жизни всё ещё кипит.

Много ещё у неё есть сил и планов,
Хоть морщинки на лице и лишний вес,
Но по-прежнему любима и желанна,
Страсть в душе и сердце тоже есть.

Хоть виски уже посеребрили,
Жизни новый наступил виток,
Молодость так быстро пробежала,
Мудрости настал черед и срок.

Для любви есть время и для счастья,
Для объятий,крепкого плеча,
И рассветы вместе с ним встречаем,
И горит ещё любви свеча.

А любить ведь никогда не поздно,
Мечтать в 20 -30- 40-60.
Чувства разные у зрелости и юности,
Поёт душа,играет кровь,глаза горят.


© Copyright: Ириша65, 2019
Свидетельство о публикации №119091105922


При создании все материалы, использованные в ролике, взяты из личных архивов и из открытых источников в интернете. Все права на публикуемые материалы: музыку, фотографии, картинки, видео, стили, переходы принадлежат их владельцам. Спасибо авторам за их труд, без них не получился бы этот ролик.

Ссылка на видео: Нет возраста для любви и счастья.

А вы, сударь, что за хрень пишете???

Все мы с грешком, ошибки допускаем,
Ведь идеальных людей просто нет,
Кто как умеет, так стихи слагает.
А для меня ценнее в них сюжет.
Не на экзамене и не диктант ведь пишем,
Порой от игры букв глаза рябят,
Но, что написано душой - мы слышим,
Какой поэт вложил в стихи заряд,
Какие образы подобраны и темы,
И пусть ошибки есть, исправить можно их,
По-доброму помочь готовы все мы,
Чтоб заиграл и идеальным вышел стих.
Ведь для поэта его детище бесценно,
Хоть и описки, и ошибки есть порой,
На них укажет критик непременно,
И в комментариях вердикт напишет свой.

Навеяно стихотворением «Глаза со мной порой играют злую шутку…» автор Водолей
Следующая страница →
Рассказать друзьям