Ирина Шах (Ириша65) - цитаты, высказывания (Страница 14)
Буду благодарна за любые рецензии: и за добрые слова поддержки, и за критику.
Коллажи к работам Авторские
Никнейм Ириша65 зарегистрирован https://mynickname.com/id1726605
Ирина Шах (Ириша65) - цитаты, высказывания
Как мало надо для счастья
Чтобы мир был и отчий дом,
С родными чаще встречаться,
За общим большим столом.
Обнять крепко - крепко маму,
И руку отцу пожать,
Обо всех своих достижениях,
Им с гордостью рассказать,
Звучит звонкий смех ребёнка,
Мурлычет о чем-то кот,
Все беды уходят в сторонку,
Тут счастье, любовь живёт.
Цените минуты эти-
Когда рядом, живы все,
Нет большего счастья на свете
На нашей большой Земле...
Зима идёт, походкой лёгкой
И щедро сыпет белоснежный снег,
Целует землю он чуть робко, неумело,
Пушистый, лёгкий, радует нас всех.
И на глазах меняется картинка,
Взмах белой кисти украшает всё вокруг,
Так серебрятся льдинки и снежинки,
Вмиг сказочно, волшебно стало вдруг.
И заметает все дома, деревья и тропинки,
Так хороводят за окном ажурные снежинки,
Метели, вьюги, холода и льдинки,
Заменят грустные осенние картинки.
Зима пришла, походкой гордой, смело,
Перевернула лист в календаре,
Все замерло, как будто бы уснуло
Теперь проснется только в феврале.
С днём рождения, Ирина
Звучит сегодня много теплых слов,
И пожеланий счастья бесконечного,
Сюрпризы, подарки, букеты цветов,
И поздравления самые сердечное.
Желают мира, и здоровья , и добра,
И творческого вдохновения,
Чтоб жизнь счастливой, долгою была,
Ирина, с юбилейным днём рождения.
В ожидании зимы
С утра она придёт по расписанию,
Ноябрь будет ей права передавать,
И декабрю назначил он свидание.
Сменяет снегопад осенние дожди,
Земля оденет белые одежды,
А сказка зимняя ждёт всех нас впереди,
И Новый год, с ним новые надежды…
Нет, не дождётесь...
Жизни проблемы и боль, и потери,
Грузом они всё сильней прижимают,
Счастью готова открыть снова двери.
Да, я не буду такою, как прежде,
Рваные раны на сердце остались,
Не перестала я верить, в надежде,
Что ещё силы бороться остались.
Слёзы просохли, теперь они редки,
Выжечь любовь из меня всё пытались,
И посадить в безысходности клетку,
Чтоб навсегда мы с мечтой попрощались.
Нет, не дождётесь, меня не сломают,
Снова как Феникс из пепла восстану,
Как после дождика радуга светит,
Так же сквозь слёзы всегда улыбаюсь...
Лабиринты судьбы
Только выход из них нелегко нам найти,
Так у входа всё радужным было вначале,
Видишь, пройдена большая часть уж пути.
Но внезапно у входа опять оказались,
Вновь начнётся спирали соседней петля,
И в глухом тупике только б не затерялись,
Снова время своё не потратили зря.
В окружении тьмы и обители зла
Есть луч веры, ведущий душою нас к Богу.
Я хочу отыскать путь любви и добра,
Свет надежды и к счастью прямую дорогу.
Лабиринты судьбы, их мы в жизни встречаем
Только выход из них нелегко отыскать,
Тут всю жизнь бродим, ищем и сами решаем,
Как нам жить и какую дорогу избрать.
Душа без любви не живёт
Бесчувственно существует,
Не светится и не поёт,
Грустит и все время тоскует.
Не может парить в облаках,
На солнце как птица резвиться,
Как льдинка в холодных снега,
Без чувств и без жизни томится.
Не радуется ничему,
Она ни живёт, существует,
И ждёт половику свою,
Что чувства в душе расколдует.
И вместе они воспарят,
Над грешным и суетным миром,
И счастьем засветится взгляд,
Души, что опять полюбила.
Возможно в жизни всё, возможно
Да, не легко даётся всё, а сложно,
А жизнь даёт подсказки, шанс и не один,
Но игнорируем мы их, порой и без причин.
Расстались... Вместо МЫ есть Я и ТЫ…
"Спокойной ночи" в мыслях каждый день,
Тепло души своей тебе я отправляю,
Хоть между нами километров тень..
В моей душе навеки поселился,
Хотя не рядом ты уже давно,
Туман холодный между нами опустился,
Листает память кадры как в кино.
Где счастливы и вместе ещё были,
Где планы и совместные мечты,
Но чашу нежности, любви не сохранили,
Расстались... Вместо МЫ есть Я и ТЫ…
Исповедь стареющего мужа
Как стремительно летят года,
Без виагры я теперь не возбуждённый,
На молоденьких так тянет, что беда.
А с супругой просто мне тепло под боком,
Хоть она предателем зовёт,
Упрекает сексуальности пороком
А душа моя всё просится в полёт....
Хоть и крылья годы общипали,
И моторчик часто барахлит,
Вы в постели меня просто не видали,
Сотворить могу ещё такой кульбит...
А жена твердит, что я мечтатель,
Что в реальности совсем не супермен,
На молоденьких смотрю - предатель,
Сам сдуваюсь же в ответственный момент.
Навеяно стихотворением стихотворение «Духовный импотент. (Мужская история 10) » автор Mila Poznanskaia - ссылка
Витают души в поднебесье
Каждая несёт свой личный свет.
Душа добра теплом искрится,
А злая - льдинкой серебрится.
Витают души в поднебесье,
И каждая на своём месте.
Слова сплетаются в узоры
На лист вуалью опускаясь,
Для рифм фантазии просторы,
В стихи красивые слагаясь.
Слегка запутанные строчки,
Сплетают на бумаге нити,
Все чувства буквы на листочке,
Чтобы навек объединить их.
Твои слова красивыми стихами,
Сплетают на бумаге жизни нить,
Все чувства буквами слогами,
Расскажут нам, сумеют сохранить.
9 мая. На безымянной высоте.
О всех погибших, кто в земле лежит,Кто победил фашизм - сегодня вспомним,
И их мечту - счастливо и под мирным небом жить.
Ссылка на видео: 9 мая. На безымянной высоте.
Красиво осень в зиму уходила

Нам на последок солнышко дарила,
А яркий листопад на снег меняла,
И вместо золота все серебром вмиг засияло.
Ушла от нас не попрощавшись Осень,
Деревья голые стоят листву всю сбросив,
Но первый снег красивый нежный, белый
На ветки шубки мягкие надел им.
Прошли дожди, ветра и листопады,
Кружится снег, и все ему так рады.
А я взгрустнула, ведь и молодость как осень,
Проходит,седину нам в косы бросив....,
Нам на последок солнышко дарила,
А яркий листопад на снег меняла,
И вместо золота все серебром вмиг засияло.
Ушла от нас не попрощавшись Осень,
Деревья голые стоят листву всю сбросив,
Но первый снег красивый нежный, белый
На ветки шубки мягкие надел им.
Прошли дожди, ветра и листопады,
Кружится снег, и все ему так рады.
А я взгрустнула, ведь и молодость как осень,
Проходит,седину нам в косы бросив....
Мелодию жизни свою мы играем
Перебирая ноты, на ходу слагаем.
Звучание у каждого особое своё,
Никто не сможет повторить её.
Надрывный плач и тихое молчание,
Перемешались счастье, страсть, страдания,
Частички боли, радости, любви, тоски,
Те чувства, что душе каждой близки.
По черно-белым клавишам скользим,
Смычком струны касаемся, грустим,
И то теплом, то холодом повеет,
Слагает каждый музыку свою кто как умеет.
Не повторить мелодию чужой души,
Но отыграть свою ты тоже не спеши,
Всю жизнь твори, мелодию слагай,
На струнах бережно своей души играй.
Не бывает жизни без проблем
Не бывает она идеальной,
Воз проблем мы встретим на пути,
Кажется решить их нереально,
Сетуем на то, что трудно нам,
Нет ведь схемы для проблем решения,
Этот воз, он нам не по зубам,
Господи, за что же нам мучения.
Не бывает жизни без проблем,
Одолеем все их понемногу,
Тяжело живётся людям всем,
Каждый выбрал сам себе дорогу.
Давайте думать только о хорошем
И снова, как и в юности мечтать!
И сидя у окна смотреть на звёзды,
А там свою, счастливую искать.
Жить, свято веря в притчу Соломона,
«Проходит всё» - на перстне у него,
Увы, у жизни есть свои законы,
И для нас много уготовано всего.
И вспоминая, сколько в жизни было,
Пролитых слёз и прожитых потерь,
Подножек ставила судьба, и била,
Пережили, и в прошлом всё теперь.
Но так же жизнь дарила много счастья,
Была любовь, что возносила к небесам,
Добра и радости, сердечности, участья,
Всё было, верю, что ещё подарят нам.
Осенняя грусть
Осенний мрачный вечер, тени на стене,
Свет фонаря подмигивает мне,
Кружится листьев мокрых хоровод,
Последний совершая свой полёт.
Стеной ложатся краски мрачно, как вуаль.
В них собраны переживания, печаль.
А за окошком дождь стучит по лужам,
Взгрустнулось, телом и душой простужен.
А за окном уже поблекла акварель,
Смывает осень яркость всю дождями,
Преобладают серость и холодная пастель,
Скоро прощаться будет она с нами.
Не нравится как я живу - пройдите мимо.
Пусть я не оправдал чьи-то надежды,
Учился, жил, стремился кем-то стать,
Свой строил мир, но для других невежда,
Им просто не дано меня понять.
Доверие - изменчивая штука,
Его легко и быстро можно потерять,
Ведь отношения людей - тяжёлая наука,
Чужую правду нелегко принять.
Но я живу, совсем не унываю,
Пусть и кому-то не таким кажусь,
Сам о себе любимом все я знаю,
И кем задумал в жизни быть стремлюсь.
Живу и радуюсь и счастлив я вполне,
Меня вы не судите и не будете судимы,
Не соответствую кому-то, это пофиг мне.
Не нравится как я живу - пройдите мимо.
. Учусь прощать
С любовью жить недоброжелателям назло,
И если больно, не подам я виду,
А улыбаться буду всё равно.
Учусь прощать, с молитвой на устах я,
Прощать словами и своей душой,
Не забывая мук распятого Христа,
Что пролил кровь свою за нас с тобой.
Учусь прощать и жить с добром, любовью,
Чтобы самой прощение получить,
Свой крест несу с поднятой головою,
Прощаю и прощения учусь просить.
А может главное и проворонил
А может главное и проглядел».
Сидело счастье в твоих ладонях,
А удержать его ведь не сумел.
Всю жизнь в цейтноте ты и погоне,
Всё рвался в небо за журавлем,
Встречал свой поезд на чужом перроне,
Увы, транзитом он там пролетел,
Не замечая тепло, что рядом,
Любовь родных, внимание друзей,
Завистливым всё провожая взглядом,
Тех, кто удачливее и смелей.
«А может главное и проворонил,
А может главное и проглядел».
Ведь было счастье в твоих ладонях,
А удержать его ведь не сумел.
© Copyright: Ириша65, 2023
Мудрею

Себя любимую всегда нужно беречь.
Ведь лишней жизни никогда в запасе нет,
С тоской смотрю годам ушедшим вслед,
Не расточаю я себя по пустякам,
Всё чаще к Богу обращаюсь, хожу в храм.
Закрыла душу от вторжения всех подряд,
И чувства скрыла, одев праздничный наряд,
Я не доказываю прав кто, виноват,
Мне всё равно что за спиною говорят.
Быть только с близкими могу сама собой
Любить, смеяться, им дарить любовь.
Счастливой быть сегодня и сейчас,
Ведь не известно будет завтра ли у нас...
Разгулялся ветер на просторе
Он бродяга, вечный хулиган.
Травы гнёт с цветами в чистом поле,
Листья осенью бросает нам к ногам.
Трепет у девчонок челку нежно,
Юбки парусами поднимает,
И во всех влюблённый он конечно,
В летний зной прохладою ласкает.
Зимнею позёмкой вдаль несется,
Разгоняет грозовые облака,
И всю жизнь летит, бежит, несется,
Его доля тоже нелегка.
Навеяно стихотворение «Хулиганит ветер...» автор Николай Гольбрайх
С тобою рядом...

Спокойно и светло с тобой,
Ночью седой и ранним утром,
Я чувствую тепло, любовь.
Ты, как волшебный лучик света,
В храме души зажёг свечу,
Навечно поселив там лето,
На крыльях я с тобой лечу.
Согрел меня своим дыханьем,
Раны на сердце заживил,
Своей заботой и вниманием,
Лёд равнодушия растопил.
И все тревоги и печали,
Проблемы, горечи , ненастья,
В полёте этом растеряли,
А расцвели любовь и счастье.
Почему так в жизни случается

Отношения обнуляются,
Тот, кто близкий был отдаляется,
И уходит совсем, не прощается...
Отпускаем мы их и смиряемся,
Лишь понять и простить пытаемся.
Ведь всё к лучшему - утешаемся,
Дальше счастливо жить стараемся.
Стараюсь видеть между строк
Стараюсь видеть между строк,
Где автор спрятал всё такое,
Словами что сказать не смог,
Заложен смысл там тонкий очень,
Но предназначен не для всех ,
Ведь истина в тумане ночи
Меж строк находит оберег,
Найдёт её лишь тот, кто знает,
Читает кто своей душой,
Без слов кто это понимает,
И на одной волне с тобой.
Слова и чувства много значат,
В них автора душа живёт,
Ведь часто те о нём судачат,
Кто смысла совсем не разберёт.
Я по крупинкам собираю память
И вспоминаю тех, кого уж нет.
Они навеки в сердце вместе с нами,
С небес пришлют невидимый привет.
Его тепло в ладонях ощущаю,
И кажется, что снова вы со мной,
Смотрю на звезды, и найти мечтаю,
Все ваши, что сияют в час ночной.
Я по крупинкам собираю память,
И всё, что было бережно храню,
Ушедшие, навеки рядом с нами,
Грущу, скучаю, помню и люблю.