Илья Корпушов ("Коршун") - цитаты, высказывания

Илья Корпушов (
«Я пишу, как чувствую, воспринимаю, ощущаю и во многом благодарю окружающих за то, что создают мне эти условия для написания. Благодарю вас всех!» - (с) Корпушов Илья Коршун

Группа моего творчества https://vk.com/poem_korshun

Там же можно увидеть стихотворения и послушать их, как я читаю. Можно поддержать материально канал, но это уже на ваше рассмотрение.

Пишу лет с 11, как сам себя помню. Пропускаю творчество сквозь себя.

Сюда буду публиковать то, что уже имеется в группе. Иногда и того, чего нет. Я благодарен любой активности с вашей стороны, ведь активный темп зарождает путь любого творчества или дела! Спасибо, за ваше внимание.

Илья Корпушов ("Коршун") - цитаты, высказывания

Как душа поёт

Частица души, человеческих мечт.
Ты - свет, возрождающий тысячи лет.
Я знаю, внутри Ты, там что-то есть!
И в облике нашем, вечная песнь...
"Множества поколон на землю стремящихся, во славу отдают сердца..."

Данная цитата взята из произведения "Deus Vult"

Коршун. Среди облаков

«Я пишу, как чувствую, воспринимаю, ощущаю и во многом благодарю окружающих за то, что создают мне эти условия для написания. Благодарю вас всех!», — эту фразу я пишу уже на протяжении многих бесплатных публикаций, как фишку. Вдохновляет всё, что рядом, вокруг. Любимые поэты, возможно, Есенин, так как родственники с Рязани. Пушкин как один из столпов русского языка (дань уважения) и остальные понемногу. Я не могу сказать, что кто-то импонирует больше или меньше. Мне нравится всё, что создаёт человек. У каждого своя изюминка и свой стиль, со временем каждый совершенствуется. Я ни на кого не равняюсь, иду своим путём.
Интересна была тематика «жизни и смерти» в ранней моей лирике 2011—2014, другими словами такая некая философия. Параллельно любовная лирика шла, как без неё. Первая влюбленность... Множество разных событий, спорт, учеба, природа. Разные шли произведения.
С 2015—2018 начался другой этап. Тогда стали предлагать издаваться в разных коллективных изданиях, начались новые эксперименты: появилась тематика размышлений о вездесущем, мистике, истории, религии. Также начались участия в конкурсах, знакомства с другими интересными личностями.
С 2019 по сегодняшний период пишу в направлении религиозной философии, для храмов, на праздники — светско-религиозная тематика. Например, что если бы падшие ангелы, играли свою роль в жизни человека? Или, про мученика в аду. Пишу с вопросом, который читатель сам для себя должен открыть. Начал озвучивать свои произведения. Из больших по объему работ, ода Deus Vult про крестовые походы: история, имена — сохранены. Также начал писать от лиц героев, переживая их эмоции, жизнь, чувства в самом стихотворении. С товарищем пробуем подобрать фон к самому произведению. Иногда получается, но бывает и нет. Всегда надо пробовать и не бояться мнения (обоснованная критика — плюсы и минусы работы).
Я участвовал, когда только начинал выкладывать стихи на творческих сайтах: дуэли, конкурс по строчке, по разной теме. Они научили меня писать о многом: о себе через героя, о предметах, о разных вещах... Примеры конкурсных работ, которые доходили до премьер лиг, полуфиналов — «Зигзаг удачи» , «Будь сам собой доволен тролль». Эти стихотворения раннего периода.

Однако в конце 2016 года перестал участвовать в конкурсах, больше стал отправлять свои работы в коллективные сборники. Они издавались за пределами больших городов. Первое издание, в котором участвовал, город Смоленск изд. «Строфа». Печатался у них 6—7 раз, в разных проектах. Попробовал Питер «ЛитКульт», но один редактор не засчитал мне слово и исправил, на его взгляд, на лучшее по техническому составу. Это его работа, но больше к ним не обращался. В соц. сетях проходил набор в коллективное издание г. Москвы «Арт-сияние», и я благополучно в него попал. Там оказались работы детской тематики, в том числе стих «Чудо». Следующий коллективный сборник попался от городского ежемесячного литературного журнала «Литературный Ковчег» г. Омск. Последние свои работы отправляю туда. Вот на днях участвовал в соц.сетях в конкурсе и попал в колонку на январь. Все авторские копии бесплатны, как и пересылка автору. Мой совет, не надо боятся писать. Даже если не получается, оставьте на потом, всегда можно вернуться. Однажды мне сказал очень хороший человек, что любой автор искусства — всегда совершенствует предыдущие работы, тем самым совершенствует себя!
Мечта, конечно же, имеется. Дарить радость людям, читающим меня. Показать, что я вижу или чувствую через произведения. Как художники, которые пытаются запечатлеть момент в своих работах, издать свой собственный сборник и показать мой путь становления. Любой мой творческий подход описан в строках. Чтобы читатель, открывая их, видел периоды моей жизни, чтобы думал, как я, слышал, чувствовал, переживал. Наблюдал за моей философией и вёл дискуссию в поиске ответов. Чтобы каждый смог найти свою тему в этой разносторонней книге, книге о моей жизни. Ведь жизнь моя тесно связана с поэзией. Я пишу по своему, воспроизвожу, как вижу. Надо услышать, понять и пережить, чтобы начать думать, как автор..
✔ Если вы пробуете свой путь — пишите. Если вы ищете, что-то новое — экспериментируете. Если хотите найти себя — ходите по клубам, мастерским, общайтесь, делитесь, участвуйте в конкурсах и не бойтесь слов, идущих в ваш адрес. У каждого свой путь, верьте в себя и всё у вас получится!

К памяти Великой победы

С любовью на устах мы возвращаемся домой!
С любовью на руках встаём и рвёмся в бой!
В надежде спим увидеть дом родной…
Отца, жену, детей и мать, и братьев, и сестёр!

Мы родились в забытом миру веке,
Мораль на ценности семьи — запрет войной.
Нарушив это правило, восстали реки,
Зима и голод за спиной.

Мы кровью искупаем эту землю,
Под криками Ура, прорвались вновь!
Мы выходцы истории из пепла,
Бежать уж некуда, идём вперёд!

Мы знаем твёрдо все, на что пошли,
Мы бьёмся насмерть, чтобы жизнь спасти.
Мы здесь, друг другу каждому семья,
За нами дом, страна, Москва!

Не будем спать, не будем пить,
За Родину, Отечество все будем мстить!
Наш долг, у матери прощения просить!
Прости меня, обязан был убить.

И в мире, что свободным стал,
В любви, в надежде, скорбь в висках,
Сижу обёрнутый детьми,
В глазах горят кошмара дни…

День Победы

Часы, щелчок, минута, взрывы…
Тихий сон в глобальной пыли,
Взгляд, что пеплом пораженный,
Праздник жизни, праздник Божий.

Честь и жертва, гордость словом,
Георгия символ в каждом доме.
Слезы счастья, слёзы горя,
День победы, глас народа.

Сила духа, слава нации,
Ветеран достойный правды.
Мы несём их подвиг детям,
Чтим героев, наших предков!

Триада мира из начал

Доброго времени суток,
Сегодня я хотел бы начать с необычной интерпретации моего творчества, все отзывы и пожелания не стесняйтесь писать в комментариях под постами. В этом произведении я задумался о Триаде миров, о возможном существовании иной реальности, которая когда-то было единой материей. Триада — единство, образуемое тремя раздельными частями. Не знаю, с чего бы меня так могло увлечь в этой тематике, но хотелось мне уделить ваше свободное время на размышление. Что вы думаете об этом?
Если возвращаться к тексту, то грани, окружающие наше восприятие, относятся к светлым и тёмным оттенкам жизни. И путь, который мы проходим, всегда направлен к свету, через любые преграды.
Хорошего вам дня и удачи в делах!

P.s. «Триада мира из начал» — экспромт посвящение к Аньки Игоревны (Верный)
Рассказать друзьям