Анна-Мария Кёр - цитаты, высказывания

Анна-Мария Кёр - цитаты, высказывания
Пишу миниатюры на рисовом зёрнышке.

Анна-Мария Кёр - цитаты, высказывания

Анна-Мария Кёр 8 Февраля 2023

Учебник по радости

Уют — это сладкий дух имбирного печенья на кухне,
тёплая ладошка — колыбельная на ночь малышке,
вся семья за столом - долгие разговоры,
чашка кофе у окна — в любимой кофейне,
чай с мёдом у камина — на коленях рыжая кошка,
любимая книга — в дождливый вечер,
рождественский фильм — ты и дети рядом…
А ещё много маленьких рецептов простого
и тем подлинного счастья, что их можно
выбирать по бусинке и писать учебник по радости.
Анна-Мария Кёр 8 Февраля 2023

Желания и мечты.

Желания и мечты - тот живой родник, который бьёт ключом и в прямом и переносном смысле слова. Нельзя путать одно с другим. Можно всю жизнь мечтать о безмятежной жизни, а желать - делать важное, яркое для себя дело.
Анна-Мария Кёр 8 Февраля 2023

Награда от Бога

Любовь это награда, подарок от Бога за искренность и терпение, за тепло взгляда, и надёжность в любых испытаниях, а в споре умение просить прощения. Любовь, как цветок вырастает от трепетной нежности и понимания… Любовь это лекарство от боли. Любовь — это чувство, которое не нуждается в эпатаже… Любовь это дом за высоким забором, где нет места зависти и злобе; а в доме уют, где в тишине слышишь шёпот сердца, где в старости благодаришь небо, целуешь руки и Душу родного для тебя человека…
Любовь — это Вдохновение самое Главное — к Жизни!
Анна-Мария Кёр 8 Февраля 2023

Тексты. Их рождение.

С чарующей музыки и волнующих звуков мелодии; с обрывка фразы; с прозрачного, сладкого воздуха с запахами средиземноморских деревьев; с аромата свежесваренного кофе и горячего багета с маслом; с паутинки на виноградной лозе; с луча солнца, который коснулся закрытых век; с тайны чужих зашторенных окон; с шёпота молодого вина в бочке; с старых фотографий в семейном альбоме; с того адреналина, который получаешь в поездках; с улыбки незнакомого человека; с утреннего знакомства с любимым городом; с длинных разговоров за семейным столом; с лёгкого сна, как пух, поверхностного и чуткого к прикосновению; с поцелуя до дрожи и волнующих прикосновений к твоим кудрям; с маленькой ладошки в маминой руке; с неровной вязи знакомого почерка в письме… с смертельной белизны листа зарождаются
живые слова, живые тексты …
Анна-Мария Кёр 9 Февраля 2023

Самое желаемое

Жила-была красивая девочка. В округе многие обходили её стороной из-за её надменного характера. Единственным желанием было, чтобы её любили. Она постоянно об этом думала. И один раз она произнесла вслух слова: «Я бы всё отдала за то, чтобы люди всегда любили меня». В одно мгновение появилась волшебница и сказала девочке: «Я исполню твоё желание. Но за каждую любовь тебе придётся отдавать мне месяц своей жизни». Девочка согласилась, так как подумала о том, что она юная, и дней жизни впереди много, а значит и любви будет много.
Прошло время…
Однажды она увидела в зеркале старую женщину. И заплакала, приговаривая: «Теперь никто меня не будет любить такой. А я так дорого за любовь заплатила» …

Когда просишь, чтобы самое желаемое было всегда, это означает, что надо всё отдать.
Рассказать друзьям