Новые высказывания на 05.11.2025 - Страница 825
Михаил Петровский
24 Июня 2021
Не ломайте судьбу...

Не видим, что рядом порой,
Кто любит вас искренне, нежно,
Всем сердцем, открытой душой...
Ты жизнь свою тратишь напрасно,
Ломая судьбу, что в руках
И одиночество удел твой,
Коль ты летаешь в облаках ...
Чуча Суперстарчу
23 Июня 2021

Чуча Суперстарчу
23 Июня 2021

Чуча Суперстарчу
23 Июня 2021

Чуча Суперстарчу
23 Июня 2021

Квадратный колобок
23 Июня 2021
Пари
Одно из самых находчивых пари в истории случилось в Англии, в ХVIII веке. В городе Брайтон, один состоятельный мясник, по фамилии Буллок, предложил молодому аристократу, графу Бэрримору, заключить пари. Что интересно, что Буллок, будучи человеком упитанным, но довольно находчивым, предложил графу, увлеченному легкой атлетикой, посоревноваться в беге.Мясник смело заявил, что намерен обогнать молодого Бэрримора на 100 метровке, но при условии, что он выбирает место для забега и оставляет за собой фору в 35 метров. Выигрыш составляет сумму, равную стоимости всего бизнеса мясника.
Граф принял вызов. И за считанные минуты до забега, мясник раскрыл свой план. Оказывается, он выбрал для забега самую узкую улицу Блэк-Лайон-Лэйн, и когда граф с легкостью догнал противника, он просто не смог протиснуться, чтобы обогнать. Граф достойно принял поражение, и выплатил всю сумму договора.
Чуча Суперстарчу
23 Июня 2021

Пользователь 27407
23 Июня 2021

Квадратный колобок
23 Июня 2021
Мохнатый страж

Обмирая, готовлюсь визжать не своим голосом, но пес спокойно кладет ребенка в песочницу, где копошатся еще двое таких же, и укладывается рядом, морда на лапы, типа дремлет. Второй малыш, оглянувшись на собаку, вылезает из песочницы и шлепает к арке - там же так интересно: люди, машины, оживленная улица...
Пес из-под мохнатых бровей наблюдает. Когда до арки остается 5 малышачьих шагов, пес встает, в 2 прыжка догоняет "нарушителя", берет за капюшончик, относит в песочницу, ложится... Граница на замке!!!
Квадратный колобок
23 Июня 2021
История про кота и блокадный Ленинград
Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.
При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.
Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.
Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.
Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.
Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
Михаил Петровский
23 Июня 2021

Пыл страсти захлестнет, не будет до других нам дела,
И пусть весь мир в сторонке тихо отдохнёт,
Когда зажжен огонь любви, безумству нет предела ...
Буддах
22 Июня 2021
Афоры, мыслизмы. Часть 1
1. Всякий дуб отыщет своего друида.2. Сердце – это офшор Бога.
3. Ветви власти бросают тень на все общество.
4. От сомнения до убежденности – один толчок компромата.
5. Совесть - щит чести.
6. История – художественный свист хронологии.
7. Лесть – комплимент выгоды.
8. Терпение черпает силу в надежде.
9. Совершенство, как и пустота – не обретает.
10. Дар урезает свободу.
11. Пуля дурака летит по кругу.
Михаил Петровский
21 Июня 2021
От смерти не уйти...

Она не выбирает, избранных здесь нет,
Когда придёт твой час, наступит время,
О жизни не скули, прими достойно неизбежное в ответ...
Пользователь 27407
21 Июня 2021

Пользователь 27407
21 Июня 2021

Мысли на связанные темы:









