Коррективы в жизни...

Хочется жить весело, с улыбкою всегда,
Но не благосклонна бывает к нам судьба,
Жизнь свою мы лепим и сами строим путь,
Ошибки не прощаются, былого не вернуть,
Коррективы в жизни способны все внести,
И в самом лучшем свете себя преподнести,
Наладить диалоги все с улыбкою, судьбой
И весело шагать в свой славный мир, иной...
Я не понимаю, почему люди не могут просто радоваться жизни. Ведь это так просто.
marina_marina 5 Мая 2023
Мой добрый, нежный, дорогой. Мой любимый, ласковый, родной. Я тебя очень люблю, и всегда буду рядом.
Я вижу, как в темноте на потолке мелькают тени, и они похожи на ангелов.
У меня за спиной кто-то вздыхает.
И я оборачиваюсь.
Там стоит мой ангел.
Он смотрит на меня своими большими глазами и улыбается.
— Мир алчных и злобных.
— Как трудно в нём жить.
— Средь женщин мужеподобных.
— И средь женоподобных мужчин!
*** Тамара *** 15 Августа 2023
Насколько разные у всех серgца,
А ключ оgин-любовь и gоброma.
Самая эффективная таблетка на все случаи жизни — Достоевского возвышенный Топор!
ХАРД!™ 13 Августа 2025

Максим

Пишу тебе стихи ночами,
А утром их сжигаю в пламени.
В твоих глазах весь мир застыл, как в первый раз,
И сердце бьётся чаще, словно в первый класс.

Ты проходишь мимо, не замечая,
Как я страдаю в тишине.
Не важно, что вокруг, не важно, что молва —
Ты для меня одна, других мне не надо.

Каждую ночь о тебе мечтаю,
В сердце огонь не утихает.
Дни без тебя как вечность, ночи как года,
И я живу надеждой, что придёшь когда-то.

Строки летят, словно птицы в небо,
Но ты не знаешь про их небыль.
Твоя улыбка светит ярче всех огней,
И я тону в глазах бездонных день за днём.

В тетради строки — словно раны,
О том, как сердце рвётся странно.
Боюсь подойти, боюсь услышать «нет»,
Но сердце рвётся, просит дать мне ответ.


Пишу и жгу, пишу и жгу опять,
Не в силах чувства передать.
Пишу стихи, но их сжигаю вновь,
Любовь моя горит, не потушить её.

А в сердце — боль, а в сердце — грусть,
И не могу я больше терпеть эту муку.
И пусть ты не узнаешь никогда,
Как сильно любит тебя Максим.

Но строки тают в дымной мгле,
Как будто их и не было.
И я опять один в ночи,
С пеплом от несбывшейся мечты.

Ты не узнаешь, как я страдаю,
Как каждую ночь тебя вспоминаю.
И в пламени сгорают строки,
О нашей встрече, о судьбе далёкой.

Одна убогая бездарная особа,
Следит за мной ежеминутно.
В каждом слове ищет плагиат.
Потеряла сон, расшатала нервы.
Её жалкой жизни - шах и мат!
Иван Пьянов 25 Ноября 2025
Смелость мыслить — редкий дар, который многие принимают за безумие.
Иван Пьянов 25 Ноября 2025
Чужое мнение восхищают лишь тех, кто предпочитает не думать собственным умом.
Ищите в себе человека.
Берегите совесть свою.
В ближайшие полвека.
Влюбляйте в себя доброту!
Быть ангелом
Не значит иметь крылья!
Собою быть не значит быть плохой…
Быть гением и верить в перемены?
Не значит окунуть в нее свой взор!
Не верить в жизнь, которая дает уроки
Не говорит о том, что не запомнить их.
Ведь жизнь порою бьет жестоко…
Но кто сказал, что сломленною надо быть!!!
Живи!!!
И верь, что все возможно!
Лети, навстречу ангельским рукам!
Пускай обнимут жизнь твою мечтами
Живи, дерзай!!!
И в небо улетай!
Цветы, словно люди. Они тоже любви и нежности хотят и требуют к себе уважения.
marina_marina 27 Апреля 2023
Я люблю тебя больше всех на свете, люблю больше жизни.
Natalia Leonova 12 Марта 2026
Маки красные расцвели.
На пушистой зелёной траве.
Нежный запах ранней весны
Пробудив во мне.
Солнце льёт на них со всех сил,
Чтоб окраску по ярче дать!
Маки алые — символ весны,
Наступившей опять.
Вы из детства из моего ко мне пришли.
Мои цветы за сто морей меня нашли.
Я беру полевые цветы, восхищаясь их красотой.
Маки алые вы мои, поздравляю я вас с весной!
Тот, кто славой согрет и лестью пленён — тот часто беззащитен и обременён.

@ 2021 г.
Рассказать друзьям
Следующая страница →