Высказывания, мысли и статусы - Страница 369
Garik kristyan
5 Декабря 2022
Не говори никому
Про то, что в тебе
Просто
Слушай себя
Вся моя жизнь
Это мои сны
Что никогда не сбываются
Но я уже не боюсь
Вот и кончается
Путь мой тернистый
На сердце тяжесть
Не хочется верить
Люди не знают
Что их ожидает
За жизнь борются
Бог их рассудит
Про то, что в тебе
Просто
Слушай себя
Вся моя жизнь
Это мои сны
Что никогда не сбываются
Но я уже не боюсь
Вот и кончается
Путь мой тернистый
На сердце тяжесть
Не хочется верить
Люди не знают
Что их ожидает
За жизнь борются
Бог их рассудит
Garik kristyan
5 Декабря 2022
Жизнь - неказистая
Да и не вечная
Суета суетная
Бесконечная
Кто же ты, странник
На перепутье
Не потеряй свой путь
Всё, что творится вокруг
Это лишь сон
Что снится нам
Всё, что мы делаем
Всё в прах развеется
В поиске истины
Время уходит
Да и не вечная
Суета суетная
Бесконечная
Кто же ты, странник
На перепутье
Не потеряй свой путь
Всё, что творится вокруг
Это лишь сон
Что снится нам
Всё, что мы делаем
Всё в прах развеется
В поиске истины
Время уходит
Garik kristyan
5 Декабря 2022

Забываются все прошлые события
Они растворяются в пространстве
Пространство становится все больше
Все больше и больше
И это уже не пространство, а пустота
Одна большая пустота
Garik kristyan
5 Декабря 2022
Полет мотылька, мимо меня
Пронзая воздух, он улетает ввысь
Он устремляется туда, где нет ничего
И когда он там окажется,
То увидит лишь пустоту
В которой нет ни единого движения
В этой пустоте, нет даже мысли о нем
Пронзая воздух, он улетает ввысь
Он устремляется туда, где нет ничего
И когда он там окажется,
То увидит лишь пустоту
В которой нет ни единого движения
В этой пустоте, нет даже мысли о нем
Garik kristyan
5 Декабря 2022
Мы живём в одном мире, но
Кто-то видит меня, кто-то не видит
Кто-то живет в тени моей
А у кого-то в тени живу я
Иногда я вижу их, иногда они меня
Словно мы живем в одном доме,
но не знаем друг друга
Кто-то видит меня, кто-то не видит
Кто-то живет в тени моей
А у кого-то в тени живу я
Иногда я вижу их, иногда они меня
Словно мы живем в одном доме,
но не знаем друг друга
Garik kristyan
5 Декабря 2022
Я тень человека, который не может найти себя
Его разум не может постичь самого себя
И он плывет по течению, как корабль без капитана
Он не знает, что ему делать, и куда плыть
У него нет цели, он не знает к чему стремиться
А если что-то вдруг и происходит, то это происходит случайно
Человек может думать, что он сам все это делает
Но на самом деле он просто марионетка
В руках неких высших сил
Которые дергают за ниточки его жизни
Его разум не может постичь самого себя
И он плывет по течению, как корабль без капитана
Он не знает, что ему делать, и куда плыть
У него нет цели, он не знает к чему стремиться
А если что-то вдруг и происходит, то это происходит случайно
Человек может думать, что он сам все это делает
Но на самом деле он просто марионетка
В руках неких высших сил
Которые дергают за ниточки его жизни
Garik kristyan
5 Декабря 2022
Осколок осколка в осколках осколков
Но я не хочу больше быть осколком
Я хочу стать целым
Но я не хочу больше быть осколком
Я хочу стать целым
Garik kristyan
5 Декабря 2022

Среди толпы людей, идущих туда же
Отпускаю прошлое, встречаю будущее
Встречаю того, кем я был раньше
И того кем я буду в будущем
Ищу в толпе свое лицо, и не нахожу
Потому что мое лицо все время меняется
Меняются мои мысли, меняется моя жизнь
Но я не могу сказать, что это не я
Потому что в себе я узнаю себя
Себя в своем прошлом
Себя в своём будущем
Пользователь 27407
6 Декабря 2022
Всё, что нам кажется важным, может оказаться неважным. А что-то, что казалось ненужным, станет необходимым.
Garik kristyan
6 Декабря 2022

Где Вселенная - это всего лишь мое отражение
Здесь нет ни прошлого, ни будущего
Здесь только моя жизнь и я часть её
Garik kristyan
6 Декабря 2022

Принять себя таким, какой ты есть
Иметь любовь к себе
Научиться любить других
Быть добрым и сострадательным
Быть в гармонии с собой и с миром
Отдавать и делиться
Идти по жизни с радостью
Видеть прекрасное в себе и в других
Помогать другим видеть прекрасное в них и вокруг
Делать добро другим людям
Жить на Земле в радости и мире
Быть свободным
Garik kristyan
6 Декабря 2022
Любовь - это не только чувство
Это еще и судьба, и карма, и рок, и предназначение
Любовь - это все
Это еще и судьба, и карма, и рок, и предназначение
Любовь - это все
Garik kristyan
6 Декабря 2022
Все, что казалось важным, будет унесено временем
И останутся только воспоминания, которые не смогут заполнить пустоту в душе
И останутся только воспоминания, которые не смогут заполнить пустоту в душе
Garik kristyan
7 Декабря 2022

У меня есть сегодня и сейчас
Сегодня и сейчас - это все, что у меня есть
Я просто живу
Впереди бесконечность
Garik kristyan
7 Декабря 2022

Быть свободным
Быть здоровым
Быть любящим
Быть смелым
Быть преданным
Быть самим собой
Быть спокойным
Быть благодарным
Быть чистым
Быть честным
Быть открытым
Быть щедрым
Быть целостным
Быть естественным
Быть добрым и милосердным
Быть в гармонии с природой
Garik kristyan
7 Декабря 2022

Я - голос тишины, я - безмолвный свидетель
Я - голос, который никто не способен слышать
Garik kristyan
7 Декабря 2022

В глубине его я вижу себя
А там мое отражение, а в нём
Бесчисленное отражение отражений моих отражений
Пользователь 27407
9 Мая 2024
Как бы ты не жил, тебя всё равно будут осуждать, поэтому живи так, как тебе нравится.
Пользователь 27407
9 Мая 2024
Чем старше становишься, тем равнодушнее воспринимаешь, что о тебе скажут и подумают.
Андрей Тезиков
24 Января 2025

Пакет под попкорн шуршит,
Король орёл в небесах парит,
Смотрит вниз, где жизнь кипит.
Всё вместе — мир, где сны сбываются,
В каждом мгновении чудо случается.
Владимир Вельский
24 Января 2025
Возможности и желания - рецензия

Автор: Иван Пьянов
Рецензия:
Есть еще такие категории как "Необходимость" и "Желание", которые неотделимы от категории "Возможности" :)
Помните гениальный тост из комедии Гайдая - "Имею возможность купить козу, но не имею желания. Имею желание купить автомобиль, но не имею возможности. Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями"
Страшно, это когда пропадают желания а не возможности.
В одном вы правы - людям свойственно переживать об упущенных возможностях. Но с философской точки зрения " Бесмысленно переживать о том, что нельзя изменить или на что нельзя повлиять", Люди не совершенны в том смысле, что часто живут эмоциями, а не здравым смыслом.
Рисунок к вашему посту лишь иллюстрация, что "Бес в ребро" это всего лишь банальные переживания несостоявшихся мужчин об упущенных возможностях.
Мысли на связанные темы:


