Нить воспоминания...

• • •
Воспоминания — это единственная нить, связывающая нас с прошлым, и единственный скарб, который мы гарантированно унесём с собой сквозь время.

@ 2021г.
Дэвелин 31 Августа 2025
Воспоминанья текут по замерзшей реке
И листья опавшие не поднимутся вновь.
Все помнится в моей глупой башке,
Любовь, нелюбовь, мир дураков и мудрецов.
Все станет забытым, уйдет, не прощаясь,
Восстанет из снега, улетит в никуда.
Огоньками вдалеке зажигаясь
Исчезнут они без следа.
Пока молоды, живите так, что бы в старости было что вспомнить.
Vasile Mihai 13 Мая 2023
Я часто ухожу в себя, в свои мысли и воспоминания. И мне там хорошо.
marina_marina 23 Декабря 2022
Пусть это только лишь воспоминанье, оно согреет сердце мне в ночи. Ты - мой единственный, мое призванье. И я хочу, чтобы сбылись все мечты.
Пользователь 27407 21 Декабря 2022
Всё что ты усердно пытаешься забыть ты будешь чаще всего вспоминать.
Когда-нибудь и 2022 год будет для тебя воспоминанием. И только ты можешь сделать так, чтобы эти воспоминания были хорошими.
Воспоминания, как старое кино. С годами все нежнее и дороже.
Воспоминания - это всё, что у нас осталось от прошлого.
Пользователь 27407 12 Сентября 2022
Воспоминания - это то, что вы никогда не сможете стереть из памяти.
Однажды ты будешь скучать по тому, что происходит сейчас.
Есть в памяти такие уголки, куда частенько хочется вернуться.
Мы по-настоящему оценим лишь воспоминания, нежели момент в настоящем.
Музыка заставляет вернуться в прошлое и вспомнить о тебе... Когда мы были вместе, где я был счастлив рядом с тобой...
А помните 2012 год, когда все ждали конца света. Прекрасные были времена.
Вспоминая прошлое, понимаешь сколько важных слов было сказано, не тем людям.

Все дорогие сердцу воспоминания пахнут особенно

Все дорогие сердцу воспоминания пахнут особенно
Какие-то пахнут осенью, листьями и до ужаса колючим свитером
И многое можно отдать, чтобы снова быть там, где тепло и по прежнему солнечно
Где можно просто молчать. Быть собой, а не чьи-то вызовом.

Где по утрам тебя к себе прижимают и слышно сердцебиение
И стрелки на часах замедляются вдвое.
И над всем этим время не властно и этому нет объяснения.
Там всегда тебе рады и все до боли родное.

И мир этот оделён такой невидимой пеленою
Казалось, закроешь глаза и сможешь там вновь оказаться
Как будто и не было зим между мной и тобою
Сентябрь. Все впереди и нам не пора расстаться.
Рассказать друзьям
Следующая страница →