Высказывание «Это основные правила для каждой острой…»

ОАН 22 Марта 2020
Это основные правила для каждой острой респираторной вирусной инфекции и для гриппа:

1. Не бывать в местах большого скопления людей, потому что чем больше людей сконцентрировано в одном месте, тем больше вероятность того, что среди них окажется больной человек.
2. Стараться после того, как вы что-то где-то потрогали, после людей других вымыть руки и не касаться области лица грязными руками.
3. Если в коллективе находится больной человек, обязательно нужно носить маску. Она не дает абсолютную защиту; абсолютную защиту дает костюм биологической защиты. Но маска хотя бы снижает вероятность контакта дыхательных путей человека с маленькими капельками жидкости, которую выделяет больной человек через дыхание, чихание.
4. Всеобщее укрепление иммунитета. Стараться не болеть другими заболеваниями, принимать витамины, полноценно питаться и спать. У человека с нескомпрометированным иммунитетом большая вероятность не заразиться и очень большая вероятность в легкой форме перенести коронавирусную инфекцию.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Дорогие мои друзья! Огромная просьба , не посылать в одноклассниках и по вапсапу всякие молитвы, притчи и всякую херню про коронавирус! Я дорожу нашей дружбой! Не хочу с Вами расставаться! Надеюсь на Ваше понимание!
Водолей 20 Марта 2020
Оденьте маску и очки,
И, вы уже в защите!
Готовы будьте ко всему,
И вирус победите!
Мысли по теме «Коронавирус»