Dimitrios - стихотворение «Тело умрёт »

Dimitrios 18 Июля 2020

Тело умрёт

Смерть
Это естественно и неизбежно.
Время придет, и я тоже умру.
Нет, не я сам, моё тело, конечно.
Финиш, на отдых… окончу игру.

Но я вернусь, я приду, доиграю,
Чуть отдохну и назад попрошусь.
Мне ни нирваны не надо, ни рая.
Только отпустят, и сразу вернусь.

Жить
В теле трудней, но за то интересней.
Астральный мир быстро опять надоест.
Нет ничего во вселенной чудесней,
Чем своё тело, приятней нет мест.

Но у всего, что имело начало,
Будет когда-нибудь всё же конец.
Был организм, организма не стало.
Дух продолжает свой путь… Молодец!
Рассказать друзьям
Комментарии
Квадратный колобок
Если Дух бессмертен и возродится в новом теле, значит у него уже было тело. Но нет памяти о прошлых жизнях. и доказательств каких-нибудь внятных нет. А значит со смертью тела умирает и Дух (Душа).
Пользователь 16700
Привет. Ни в коем случае не верь, что тебе написал Квадратный колобок. Душа она вечная. Душа, это определённый вид энергии. И мы все в школе изучали физику, а второй закон Ньютона говорит, что энергия никуда не исчезает. Так и энергия души после смерти тела никуда не исчезнет, душа будет бессмертна.
Dimitrios
Квадратный написал что-то странное. Пожалуй даже, загадочное. Умирает душа? Доказательства прошлых жизней есть, но недостаточно внятные? Я не отвечал ему, потому что не знаю, как сформулировать вопрос, что бы собеседник уточнил свою позицию.
Квадратный колобок
Думаю, так или иначе, всем хотелось бы верить в душу и её бессмертие. Но это лишь желания и фантазии. И законы Ньютона тут не причем. Они относятся к материальному миру, который можно увидеть и измерить (математика и физика точные науки). Душа - это результат мыслей человека, которые умираю вместе с телом. Поэтому если умирает тело, то и душа тоже. О человеке остается только память, о каждом своя.
Пользователь 16700
Полностью не согласен. Энергия - это не материальный мир, а в физике много разделов, в том числе физика изучает разные энергии. Есть например ядерная энергия, но её увидеть нельзя, есть солнечная энергия, её так же нельзя увидеть, и эти энергии не материальные. Есть ещё множество других энергий, и их так же изучает физика. В музыке тоже есть определённая энергетика. Вы слушаете, например, весёлую музыку, и вам становится как правило весело, будете слушать грустную, и вам станет грустно. Тоесть определённая энергия музыки влияет на энергию, душу человека. Также и в картинах или фотографиях. Можно ещё много что перечислить, для доказательств. А для Квадратного колобка, советую всё таки прочесть второй закон Ньютона. Кстати мысли имеют тоже энергию, и от негативных мыслей человек может умереть, например от страха, или отчаянья, уныния. В медицине есть такой раздел - психо - соматика. Психика, в переводе с греческого, это душа. И как будет на душе у человека, какие эмоции, мысли ( а это всё энергии), так будет у человека и его здоровье. Короче, душа имеет энергию, которая после смерти никуда не исчезнет. И душа, это не результат мыслей.
Пользователь 16700
И ещё коротко добавлю.
Для меня авторитет Иисуса Христа и его учения, что записано в Евангелии, а там очень хорошо говорится о душу и её бессмертии, никто и никогда не отменит. На этом тема закрыта.
Квадратный колобок
Я не хочу спорить по поводу души и ее энергии. Хотя и атомную и солнечную энергию можно измерить и преобразовать в электрическую, например. Душа, вера , Бог (любая религия) - это вопрос веры, а не науки. Это не плохо. Если Людям это помогает жить - я только за. Я атеист и не верю в Бога, но я с пониманием отношусь к любой вере. Например, мама у меня была верующий человек. Вы же сами пишите. душа в переводе означает - психика. Т.е. результат работы мыслей. А хорошая музыка добавляет настроение и дает заряд энергии потому что человек - существо разумное. И мысли оказывают влияние на физическое состояние. Это уровень эмоций. Возможно мои мысли смутные и не выстроились в логичный ряд... но как есть. И кстати, 2 закон Ньютона я знаю. У меня высшее техническое образование с красным дипломом.
Пользователь 16700
Извините, сделал ошибку в слове. Нужно читать - о душе и её бессмертии.
Пользователь 16700
Доказывать и спорить я тоже ни с кем не собираюсь. Для меня вера в Бога и религия, это разные вещи. Я верю в учение Иисуса Христа, потому что я на практике за счёт его учения исцелился. Никакие врачи, таблетки мне не помогали. Только выполняя духовные советы христианских учителей я смог исцелится. Я читал и читаю много духовной литературы, и на практике знаю, что это не пустые слова. Позже я помог двум людям также улучшить здоровье за счёт учения Иисуса. Но когда жил Иисус ещё не было никакой христианской религии. Сейчас религий много и они разъединяют людей, происходило много религиозных войн. Даже в православии было разделение, и были жестокие гонения на старообрядцев. Я уже не говорю об инквизиции, о казнях в средние века. Поэтому вера в Бога и религия для меня, это разные вещи. В религии много обрядностей из - за, которых и происходят разногласия людей, вплодь до вооружённых столкновений. Например, в Северной Ирландии, в 70 - 80 годах прошлого века между католиками и протестантами. На эту тему можно много говорить.
И ещё, существует различие между верующим человеком и верным Богу. Дьявол тоже верующий, он верит, что Бог есть, но он не верный Богу. Поэтому верующий человек, это ещё ничего не означает, нужно быть верным, тоесть соблюдать заповеди и учение Иисуса.
А насчёт энергии - да, энергии можно преобразовывать, но увидеть их не увидешь.
Я думаю всё таки Иисус лучше знает о бессмертии души, чем человек с супер образованием. И я думаю, что с Иисусом спорить бесполезно. Поэтому это ваше право верить, или не верить о бессмертии души. И давайте закончим эту тему. Успехов и отличного здоровья.
Похожие статусы
Олег, ясный сокол 13 Сентября 2020

Ведь тело тоже будет у тебя на небесах

Веришь иль не веришь в чудеса
Но ты умрёшь и попадёшь иль в ад иль в небеса.
Чтоб и душу и тело тебе спасти
Иди по праведному ты пути
Ведь тело тоже будет у тебя на небесах
навеки не обратится в прах
Лишь дунет вмиг архангела труба
И мертвые тела воскреснут вмиг тогда
Автор неизвестен
Пользователь 16700
Пользователь 16700 20 Октября 2020

Бессмертие

Когда уйду из жизни насовсем,
Уйду я, никого не потревожив...
Не докучая каждому и всем,
Без ярости судьбу свою стреножив.

Я не сотру следы… Душа бессмертна…
И за собою не закрою двери.
И пусть моё дыханье станет ветром,
Моё тепло кого-нибудь согреет.

Хочу остаться музыкой красивой-
Пронзительной, проникновенно-тонкой…
Мои черты, возможно, с той же силой
Прорежутся в каком-нибудь потомке.

Останусь я в постскриптуме нескладном,
В следах моих у моря из песка…
В стихах и в дуновении прохладном
Кружащегося ветра у виска,

Во всём, чего касались мои руки -
В родных, что затоскуют от разлуки…
Моя душа бессмертная вернётся
И в чьём-то сердце эхом отзовётся…
Dimitrios 21 Марта 2020

Мир иной

Все мы когда-нибудь умрём
И это неизбежно.
Однажды в мир иной уйдём,
Не навсегда, конечно.

Там ада нет и рая нет,
Огромные пространства,
Темно внизу, а сверху свет,
Цветов и форм богатства.

Там каждый дух идёт туда,
Где все ему подобны:
К добру добро, к беде беда.
Во многом мы свободны.

Кем станешь здесь, тем будешь там,
Не меньше и не больше
И каждый скот к своим стадам,
Быстрее или дольше,

Но в стае будет хищный зверь,
Охотясь за своими
(Не хочешь верить? Что ж, не верь!)
Святые со святыми,

С ворами вместе каждый вор
В том мире точно будет.
Надолго, верно, до тех пор,
Пока к живущим людям

Не возвратится и возродится
Дух в новом смертном теле вновь
И будет снова жить, страдать, стремиться
И наслаждаться, пока в теле кровь

Не перестанет течь и сердце биться.
И дух отправиться туда,
Где тропы судеб продолжают виться.
Надолго, но не навсегда.
Стихи по теме «Бессмертие»