Виктория2311 - высказывание «Молитва о мире»

Виктория2311 28 Января 2021

Молитва о мире

Я молю Тебя о Боже
Пусть будет мир на всей земле
Чтоб не пролилось и больше
Ни кровиночки вобще.
Пусть солнце мирное сияет
Каждый день над головой
И улыбки мы детей встречаем
Каждый день идя домой.
Птицы пусть поют о мире на земле
Ты храни Господь, всех людей везде-
Тех кто дома. на работе, тех кто в море,
Тех кто в поле,
Защити Ты всех Господь
Кто сейчас в беде.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Галина Маркова 2 Февраля 2020
Молитва призывает меня перестать воспринимать жизнь сквозь призму настоящего времени и принять решение смотреть на неё с точки зрения реальности. Какая самая необходимая и в то же время самая опасная молитва, которую вы могли когда-либо произнести? Это молитва, которая уносит вас за пределы всех мелких надежд и мечтаний, о которых мы чаще всего молимся. Нет ничего плохого в том, чтобы молиться о работе, браке, семье, финансах, доме, детям, пенсии, отпуске, инвестициях, церкви, здоровье, правительстве и погоде, но этого недостаточно. Эта молитва следует принципу "только здесь и сейчас".
Она посвящена нашим заботам и беспокойствам о нуждах сегодняшнего дня. Да, Богу есть дело до вашей жизни здесь и сейчас, для этой жизни Он даёт вам благодать. Прямо сейчас Он с вами и в вас. Но Он призывает вас смотреть на себя и свою жизнь с перспективы вечности, выходящей далеко за пределы этого мгновения и за рамки вашей способности понимать, что вам действительно нужно. Та молитва, которой призывает нас молиться Христос, требует, чтобы мы отказались от наших сиюминутных устремлений и приняли его мудрый вечный план. Она требует, чтобы мы подчинили своё искажённое восприятие наших потребностей Его совершенному определению того, что для нас лучше. такая молитва следует принципу "только ты и вечность". Она требует, чтобы вы задумались о долгосрочной перспективе: выпустили из рук бразды правления собственной жизнью и отдали их в руки Божьи. Молитва эта состоит из нескольких опасных слов. Почему опасных? Потому что они обладают силой перевернуть вашу жизнь с ног на голову и превратить вас в совершенно
другого человека.Вот как мы призваны молиться:
Пол Трипп
Пользователь 16700
Пользователь 16700 2 Февраля 2019

Ежедневная молитва святителя Филарета, митрополита

Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему чего сам я просить не смею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверзто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею Святою Волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Предаюсь Тебе. Нет у меня другого желания, кроме желания исполнить Волю Твою. Научи меня молиться! Сам во мне молись. Аминь.

Святитель Филарет, митрополит Московский.
Мысли по теме «Молитва»