Игорь Чемойдан - высказывание «Нечем хвалиться, Надо напиться.»

Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Водолей 15 Декабря 2020
Чем меньше макияжа на твоём лице,,тем больше истины черты, даны тебе природой!
Ганс 16 Декабря 2020

Человек. Цель

Человек, действительно, получает крылья и вот он взлетает, преодолевая сопротивление воздуха, пытается увиливать от капель дождя, чтобы не намочить свои крылья и не упасть с грохотом. Гремит гром, своими страшными раскатами, схожими с воем дикого зверя, пугает тебя, лишает сил но ты уперто летишь вверх. Ты облетаешь грозовые облака, чтобы не получить разряд тока. Все с большим усилием машешь крыльями, чтобы не замерзнуть. И вот, грозовой фронт. Ты с грохотом прорываешься сквозь него, все что было до этого – тренировка, подготовка к главному противнику и главной цели. Всплеск, взрыв, зарница… Ты вылетаешь из пекла, ада и вот она свобода, чистота, достижение Великой цели…
Ты понимаешь – вот оно, что хотел, ну вот же, прям тут. Но вдруг, появляется пустота. Тебя начинает пронизывать неведомая сила, что-то Великое, неизвестное. Оно разрывает твою душу в клочья в прах, выбрасывает твою летопись жизни и начиная новую книгу, мешкая с выбором первого слова предложения.
Летя к цели, ты боролся, переживал, терпел, а теперь… чистота, как будто ты тот мудрец, который взобрался на самую высокую гору самопознания и сел там с большой, седой бородой, ты преисполнился и в тоже время, почему то, опустошил всю душу до дна, до последней капли. И вот ты сидишь, вокруг ясное небо, без единого облачка, где-то виднеется радуга, твоя радуга после бури, везде слышно пение птиц, но что-то не так. Ты потерялся, иссяк, опустошился.
- Но подождите, какой к черту мудрец, мне всего 20. - Ты совсем забыл про Космос, - Но как к нему лететь, приблизиться, увидеть?. Увы, ответа не последовало, тишина пронизывала до кончиков ног, ты остался ждать ответа… тишина становилось громче… Птицы пели, солнце светило, пчелы гудели над цветами, в своем истинном виде, истинной красоте, без переживаний, без вопросов…
untesh 5 Сентября 2021

2021

Как избавиться от нищеты или как стать чрезмерно богатым? 
Мы все 
Из одного раздела цитат.
Нельзя порицать виноватых? 
Отсюда и терапия, и диагнозы, 
и грибы, и метаморфозы, 
И газеты… и журналы, 
Где ты на обложке, 
А я лишь извне. 

Не прощай, не говори, 
Не молчи, не чувствуй. 
Заставляешь верить в себя же...
Ужасно. 
Меня пугают все возможные варианты исхода событий.
Но как быть с тридцать вторым? 
Я заглянул далеко-далеко за себя. 
Время не меняется и не меняет,
Люди не проходят ад, 
Жизнь стоит на месте, 
Время медленно стекает, 
Скажи, как же оно скоротечно. 

Почему не можно просто забыть тебя? 
Боже, не уходи. Уйди. Останься. 
Забудь. Вали. Прочь. Не иди. 
Мысли по теме «Разное»