наталья яшина - стихотворение «Тонуть в бездонном ому те любви...»

Тонуть в бездонном ому те любви...

Щемящая, неделанная грусть
Морщиной проступает виновато.
Не ужин, а какой-то перекус
Наметил на бегу координаты.

Не отдых - кратковременный привал
Нашёл приют затянутый донельзя.
Расправить бы помятые крыла
Смущённому хозяину-владельцу.

Воскреснет утомлённая душа,
Блаженно от восторга замирая.
Понятны ей итоги грабежа
На все протесты сердца невзирая.

Тонуть в бездонном омуте любви
Она без промедления готова,
Не опасаясь там продешевить,
Где сделка неприемлема и сговор!

Признание расценится, как взрыв,
В душе на вечный поиск обречённой.
Бесчисленные всхлипы позабыв,
Она вздохнуть решится облегчённо.
Рассказать друзьям
Комментарии

Ночь безжалостным мановеньем...

Ночь безжалостным мановеньм
Погасила окна домов.
Остаюсь одна с сокровенным
В монологе без лишних слов.

В тайниках укромных блуждая,
Знаю, ночи - наивней дней.
По тебе, любимый, скучаю!
Кабы был ты совсем "ничей",

Прорвалась бы сквозь эти тучи,
С наступлением темноты,
Если б знала, по той же круче
Мне навстречу несёшься ты!

Отбивают часы секунды,
Заглушить их сквозняк готов.
Словно звуки из-под корунда,
Издаёт пластинка без слов.

Как на стареньком патефоне,
"Бабий ветер" со всех сторон!
Нету сил его урезонить,
Монотонный шелест и стон.

Ни на миг он не умолкает:
Норовит "забить" тишину.
Одиночество - штука злая:
Где тот туз, чтоб им козырнуть?

Рассуждение с собой.....

Встаю утром, весь в мыслях, о ней,
Каждый день я вот так вот встречаю.
Сколько я не смотрю на людей,
Я за ней лишь только скучаю.

Как бы я не пытался забыть,
Всё то, что она говорила.
Всё равно продолжаю любить,
Куда бы не уходила.

Я не разу себе не позволил,
Позабыть её на чудь-чудь.
Конечно я может безволен,
Но разве есть в этом суть?

Но и пусть мне судьбой стоит крест,
Прожить одному много лет.
Некогда не забуду тех мест,
Где был тобой обогрет.

Может глупо всё это пишу,
И глупы, наверно, строки.
Но всё же одно я скажу,
Это важные в жизни уроки.

В моём сердце забиты места,
Единственный продал билет.
Не осталось туда, даже моста!
Не попадает туда ,даже свет!

И скажу ей однажды,
Что всё так же её я люблю.
Может повторяюсь и дважды,
Не пустые слова говорю.

Доказывать ей нечего не придётся,
Ведь давно уже всё доказал.
Счастлив я, когда лишь смеётся,
Я этим многое сказал....

В стае летящих птиц.

Она шла за собою ведя,
Толпы прекрасных лиц.
Не смотря назад, за себя,
За нею была стая птиц.

Стая птиц диких как коршуны,
Шла, за ней по пятам.
А она говорила мужчины,
Хватит идти по следам.

Летела за ней стая птиц,
Не выделяла она из них лиц.
И только одна из всех птица,
Летела как то не так, мне это не снится.

Первый раз обернулась она,
И кинув свой взгляд сурова.
И взяла улыбнулась тогда,
Не на кого-то, не на другова.

Из массы выделялась она для него,
Из массы выделялся и он для неё.
Она не хотела, не знала другого,
А он повторял её имя...

Этот рассказ вроде о птицах,
Но на деле самом, о лицах.
Сопоставление любимых лиц,
В лице летящих в стае птиц.

Ну а этот рассказ о любви,
Где птице обидеть пришлось.
И этот рассказ простые стихи,
Что бы имя его, в её сердце нашлось.

Летит одинокая птица,
Вспоминая любимой лица.
И молвит любимая птица,
Прости дорогая моя....
Стихи по теме «Грустные о любви»