Щемящая, неделанная грусть
Морщиной проступает виновато.
Не ужин, а какой-то перекус
Наметил на бегу координаты.
Не отдых - кратковременный привал
Нашёл приют затянутый донельзя.
Расправить бы помятые крыла
Смущённому хозяину-владельцу.
Воскреснет утомлённая душа,
Блаженно от восторга замирая.
Понятны ей итоги грабежа
На все протесты сердца невзирая.
Тонуть в бездонном омуте любви
Она без промедления готова,
Не опасаясь там продешевить,
Где сделка неприемлема и сговор!
Признание расценится, как взрыв,
В душе на вечный поиск обречённой.
Бесчисленные всхлипы позабыв,
Она вздохнуть решится облегчённо.
наталья яшина - стихотворение «Тонуть в бездонном ому те любви...»
Комментарии
наталья яшина
22 Июня 2022
Ночь безжалостным мановеньем...

Погасила окна домов.
Остаюсь одна с сокровенным
В монологе без лишних слов.
В тайниках укромных блуждая,
Знаю, ночи - наивней дней.
По тебе, любимый, скучаю!
Кабы был ты совсем "ничей",
Прорвалась бы сквозь эти тучи,
С наступлением темноты,
Если б знала, по той же круче
Мне навстречу несёшься ты!
Отбивают часы секунды,
Заглушить их сквозняк готов.
Словно звуки из-под корунда,
Издаёт пластинка без слов.
Как на стареньком патефоне,
"Бабий ветер" со всех сторон!
Нету сил его урезонить,
Монотонный шелест и стон.
Ни на миг он не умолкает:
Норовит "забить" тишину.
Одиночество - штука злая:
Где тот туз, чтоб им козырнуть?
Когда то чувствовал.
3 Января 2018
Рассуждение с собой.....
Встаю утром, весь в мыслях, о ней,Каждый день я вот так вот встречаю.
Сколько я не смотрю на людей,
Я за ней лишь только скучаю.
Как бы я не пытался забыть,
Всё то, что она говорила.
Всё равно продолжаю любить,
Куда бы не уходила.
Я не разу себе не позволил,
Позабыть её на чудь-чудь.
Конечно я может безволен,
Но разве есть в этом суть?
Но и пусть мне судьбой стоит крест,
Прожить одному много лет.
Некогда не забуду тех мест,
Где был тобой обогрет.
Может глупо всё это пишу,
И глупы, наверно, строки.
Но всё же одно я скажу,
Это важные в жизни уроки.
В моём сердце забиты места,
Единственный продал билет.
Не осталось туда, даже моста!
Не попадает туда ,даже свет!
И скажу ей однажды,
Что всё так же её я люблю.
Может повторяюсь и дважды,
Не пустые слова говорю.
Доказывать ей нечего не придётся,
Ведь давно уже всё доказал.
Счастлив я, когда лишь смеётся,
Я этим многое сказал....
Когда то чувствовал.
11 Апреля 2017
В стае летящих птиц.
Она шла за собою ведя,Толпы прекрасных лиц.
Не смотря назад, за себя,
За нею была стая птиц.
Стая птиц диких как коршуны,
Шла, за ней по пятам.
А она говорила мужчины,
Хватит идти по следам.
Летела за ней стая птиц,
Не выделяла она из них лиц.
И только одна из всех птица,
Летела как то не так, мне это не снится.
Первый раз обернулась она,
И кинув свой взгляд сурова.
И взяла улыбнулась тогда,
Не на кого-то, не на другова.
Из массы выделялась она для него,
Из массы выделялся и он для неё.
Она не хотела, не знала другого,
А он повторял её имя...
Этот рассказ вроде о птицах,
Но на деле самом, о лицах.
Сопоставление любимых лиц,
В лице летящих в стае птиц.
Ну а этот рассказ о любви,
Где птице обидеть пришлось.
И этот рассказ простые стихи,
Что бы имя его, в её сердце нашлось.
Летит одинокая птица,
Вспоминая любимой лица.
И молвит любимая птица,
Прости дорогая моя....
