В юном возрасте хотим,
"Чтоб навеки и один!"
Годы мчатся, не догнать:
"Где же этакого взять?"
Влево, вправо разворот -
С точностью "наоборот"!
Первый, видный сам-собой,
Но с головкой геморрой -
В ней и гвоздь был, п подвох.
Вовремя Господь отвёл...
Дальше - ростом не велик,
Образован, деловит,
Но не сокол! Не огонь.
И страдал всё по другой...
(Видела б в гробу его!)
Третий, в общем, "никакой"!
(Было мне не до до него!)
Ни коня и ни двора!
Присмотрелась - не дурак:
Голь на выдумки хитра!
В ремесле любом - он дока.
Это стоит дорогого!
Я забыла слово "ревность":
Для него я - королевна
В обиходе ежедневном.
Но пришлось сойти с ума
(Из огня да в полымя!)
Чтоб тот ребус разгадать.
Для начала, так сказать,
Раз до двести досчитать,
Чтоб загадочно молчать.
Улыбаться, не ворчать,
В форме быть и не хворать,
Вид иметь на сорок пять,
По зрачкам заумь читать
(И решенья принимать!)
Потихоньку хлопотать,
Просьбами не отвлекать...
Быть красивою к тому ж -
"У меня хороший муж!"
Художник Валентин Губарев
наталья яшина - стихотворение «В нежном возрасте...»
Комментарии
Галина Маркова
16 Сентября 2017
Любовь - энергия от Бога
Привычка или вдохновение ,Служение иль эгоизм ,
Любовь иль просто наслаждение ,
Кому то вверх , кому то вниз !
Вся жизнь как будто на качелях ,
Эмоций краски , суета ,
Порой как белки в колесе мы
Бежим по кругу в никуда !
В наш век диллем, заметить надо ,
Что счастья меньше лишь тогда ,
Когда берут , не отдавая,
Кругом повсюду - господа !
А принцип чистых отношений ,
Он за пределами ума ,
Служение , честность , бескорыстие ,
Духовность - правильной формат ,
Ведь разум , ум и чувства тоже
Стараться надо развивать,
Учить законы отношений ,
Как мудрость, высший вкус понять !
Любовь - она как будто за пределом
Сознания и бытия,
Не журавлем летает в небе ,
Здесь философия своя,
Любовь - энергия от Бога ,
Когда гармония внутри ,
Где позитива очень много ,
Что хочется сказать: " Лети" !!!
Tatjana Rau
27 Ноября 2017
Не просила...

Сами подошли ко мне в трамвае.
Номер телефона вам дала -
Ну и что, я женщина живая.
Пусть меня осудят и распнут
Верные поборники морали, -
Мне, свободной от житейских пут,
Жизнью насладиться не пора ли?
Вы пришли с букетом красных роз:
Мне давно такого не дарили!
Ну, а вдруг окажется всерьёз
Все, что вы сейчас наговорили?
Весело мне станет и тепло
От вина, что пенится в бокале...
Может быть, вы вовсе не трепло,
Вовсе ни на что не намекали?
Вы, как настоящий джентльмен,
Вдруг начнете целовать мне руки;
Своё сердце вам отдав - взамен
Вашу честь возьму я на поруки.
Ваши розы терпкого бордо
Разбросаю на пушистом пледе...
Вы, конечно, не Марлон Брандо,
Но и я ведь, в общем-то, не леди.
Mila Poznanskaia
3 Сентября 2022
Неслучившийся роман

Скучал под монотонный шум дождя.
Он две фигуры сразу не заметил
А только лишь немного погодя.
А это были мы, а с нами - осень
Кружила в хороводе листопад.
Я так боялась Вашего вопроса,
и глупо отвечала невпопад.
Вы направляли тонко ход беседы,
Стараясь не касаться сложных тем
...Я послезавтра навсегда уеду,
Возможно, не увидимся совсем...
Старалась отвечать предельно кратко,
Пытаясь не запутаться в словах.
На профиль Ваш смотрела я украдкой,
Там было что-то близкое в чертах.
Я замужем и Вы давно женаты,
Налажен основательно наш быт.
Ах, право, я совсем не виновата,
Что голос мой предательски дрожит.
Что с Вами не встречаюсь я глазами
Когда возникнет пауза в словах,
И в нашем неслучившемся романе,
Который до смешного странноват.
Томился ожиданием развязки
Раскидистый унылый старый вяз.
Я что-то Вам ответила бессвязно
И вскользь поцеловала нежно Вас.
Как странно, что порой такая мелочь
Способна вспоминаться сквозь года.
Я большего позволить не посмела.
И мы расстались с Вами навсегда.
