Скажи уж, честно, что признанья ждёшь!
И спишь, и видишь, как "зауважают"!
А потому, заглядываешь в рот
И в поле зренья моего мелькаешь.
А мне нет дела до других! Поверь.
А до тебя, тем более, Иуда!
Ты жизнью загнанный, двуногий зверь,
Несносный, надоедливый зануда.
Самодовольный этакий чудак.
Интеллигентный хам и консерватор.
Не мучай время - вот тебе лайфхак:
Пиши, но знай: в стихах ты "коекакер"!
наталья яшина - стихотворение «Скажи уж, честно...»
Комментарии
Людмила Гуменюк
10 Января 2021
Осень настала
Осень настала, так грустно стало,Грозно деревья шумят,
Лист облетает, поздно светает,
Трубы печные дымят.
Сердце устало, петь перестала
Песни в полёте душа,
А всё ж к надежде рвётся, как прежде,
Знает, что жизнь хороша.
Игорь Чемойдан
19 Сентября 2021
Што килограмм, ,,

Сто уж килограмм и обвисла кожа.
Ты питалась ночью, мне пришлось терпеть.
Как теперь на небо, сможешь полететь?
Кто же тебя музой в детстве обозвал?
Ждет тебя подружка, тренажерный зал.
© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117080105064
Helga Wolf
30 Ноября 2023
Навеки ранена душой
Навеки ранена душой,Печали воду пью;
Вот опустел кувшин большой, -
Схожу ещё к ручью.
Он с гор, прозрачнее слезы,
По лысинам камней
Сбегает в тёмные низы
Злой памяти моей.
Горчит вода, как горький мёд,
И не замутнена,
Её, как чистой правды лёд,
В себя приму сполна.
Жду, что остудит, исцелит
Жар сердца - на часок;
Но только жажду распалит
Вновь сделанный глоток...
(Ольга Волкова)
