наталья яшина - стихотворение «Тела от трений вспухли докрасна…»

наталья яшина 25 Сентября 2024
Тела от трений вспухли докрасна,
Обычной спички лишь недоставало.
Ту спичку вдруг разлука поднесла:
"Свободны! Все свободны! Отстрадали!"
Она добилась, чтобы мы расстались!

Казалось, можно б лучше, да нельзя.
Тупик. Любви простейшей не случилось.
А сердце что? С него, как Н2О с гуся -
По венам томной удалью струилась.
С безостановочным "тук-тук, как мило!"

Как гром с небес "грозы не миновать!"
Нет добродушней в мире либерала!.
И не от мудрости - от озорства,
Оно ликующе торжествовало:
Мозг диктовал: "Ну, всё. конец!
Душа оспорила "НАЧАЛО!"
Рассказать друзьям
Комментарии
наталья яшина 28 Января 2024

Пасмурно...

Пасмурно и на дворе, и на душе...
Напишу-ка что-нибудь под "евтуше"!
Про " банальную развязку" и любовь
Ту, которая понятна и без слов.

Безрассудство - с ходу душу изливать:
Не рискуйте быть покинутым опять!
Хуже некуда - кого-то обмануть,
Опрометчиво свою подставив грудь.

И прощение за "разлюбил" просить,
За "глазами кос, душою прост" корить.
А не лучше ли - себя подстраховать,
Исключить чтоб сцену сватовства.

Обнадёжить - хуже варианта нет -
Не приложишь ум, какой держать ответ!
****
Всем знакома "Повесть про курятник"...
Будьте в этом деле аккуратны!
наталья яшина 19 Февраля 2022

Совсем не по мне...

Совсем не по мне "аккуратно и нежно":
Хочу, чтоб бурлило вокруг и тряслось всё,
Надолго запомнилась чтобы ночлежка!
А просто лежать - как в печёнке заноза...

Не время рядиться и строить мне глазки:
Сбежать от меня не отыщешь минуту:
В момент причиню тебе радость и ласку
Любовь не болезнь, а лекарство от скуки.

Устроюсь осанисто-хищной пантерой,
Оставив засос на твоём подбородке,
Рабынею, жрицей любови, гетерой
Прицелюсь в пупок поцелуем глубоким.

Заброшу и ноги, и руки, и тело,
Я мартовской кошкой пленю, как путана -
Да так - подо мною, чтоб всё засопело.
Ведь нос твой не меньше, чем нос Челентано!

Тебе я фото подарю

Тебе я фото подарю
своё на память.
А там, глядишь, и к алтарю!
(чтоб не накаркать!)
А ты напишешь мой портрет.
Ну, для начала!
Чтоб через много-много лет
я прошептала:
"Тот кастинг он прошёл не зря!
Нет лучше мужа!"
Все неурядицы презря -
Он "с крышей" дружит.

А, нарисуй меня углём
или пастелью...
Пускай не кистью, а пером,
иль - акварелью!
А может, вылепишь меня
из белой глины?
Добавишь ей потом огня
и - на витрину!
Я заискрюсь, как бриллиант -
в том есть причина:
ведь ты не кот, а сущий франт,
без лимузина.

Сама снимать тебя примусь
я на "визитку".
И встанет дыбом хвост от чувств
переизбытка.
В тебе охотничий азарт
в любую стужу.
Не за горами месяц март:
как ты мне нужен!...
Стихи по теме «О любви с иронией»