Петр Квятковский - высказывание «Расстояние не губит и не укрепляет любовь.…»

Расстояние не губит и не укрепляет любовь.
Оно предоставляет реальный шанс включить разум!
Рассказать друзьям
Комментарии
Пользователь 33566
Пользователь 33566 17 Декабря 2022

Близкие и родные люди

За тысячей километров прячутся близкие и родные люди, которых хочется обнять и, как можно сильнее, прижать к собственной, достаточно хрупкой, груди.

Где-то за тысячи километров лежит кусочек меня, а вот тут, под подушкой, кусочек тебя. И, не поверишь, он греет меня каждую ночь. Даже в самые сильные морозы и ливни, даже в самую холодную ночь в году, когда любящие друг друга люди прижимаются еще плотнее и засыпают в обнимку, целуя друг друга в лоб или губы.

Греет, будто жаркое летнее солнышко.

При перечитывании сообщений от тебя, мне хочется плакать и бить руками о стены, лишь бы прошло желание быть рядом и убрать эти километры, что едят меня изнутри.

Интересно, тебе тоже так же больно, как и мне? Тебе тоже хочется стереть километры на карте ластиком и сдуть его остатки на стол? Проводишь ли ты пальцами по экрану, когда читаешь что-то теплое и греющее изнутри душу? Думаешь ли о том, как я выгляжу и как улыбаюсь, когда пишешь именно ты?

За тысячи километров прячутся близкие и родные, те, что сидят не рядом, а в сердце, в голове, что откладываются где-то внутри теплым и мягким осадком, укутывают изнутри мягким и теплым голубым пледом. Таким небесно-голубым и мягким, нежным, будто тающим на тебе.

За километры, в нескольких сантиметрах от точки до точки на карте, живут те, которых хотелось бы обнимать и делать любимый чай, улыбаться и смеяться вместе. Делать дурацкие селфи и записывать глупые видео.

Где-то там далеко, за n-ое число километров, живет человек, что греет больше тех, что сидят рядом на кухне или в гостиной.

Где-то там, на расстоянии, живет тот, которого хочется слушать и днем, и ночью, с которым хочется пить чай и гулять по улицам города или сидеть дома и тратить время только друг на друга и ни на кого больше.
Анастасия Небесова
Любовь может все… Даже тысячи километров превратить в расстояние дыхания…
рая 15 Февраля 2014
Рай-это маленькое место в котором ты будешь жить спокойно...
Мысли по теме «Любовь» Мысли по теме «Расстояние»