Пётр Цезаревич Квятковский - стихотворение «Песок часов…»

Песок часов…

• • •
Песок часов бежал незримо,
Я жил, не чувствуя родства.
Всё проходило мимо, мимо,
И чувства, и твои слова.
Но лишь теперь, когда остыли,
Обиды прожитых ночей.
Я понял: мы с тобою были,
Слияньем двух живых лучей!
@ 2024 г.
Рассказать друзьям
Комментарии
Водолей
Однозначно!

Без тебя…

• • •
Секунды без тебя — как вечность в тишине,
Я жгу мосты тоски в безжалостном огне.
Ты жизнь моя и вдох, мой берег и причал,
Я без тебя дышать, родная, перестал!

@ 2025 г.

Всего лишь жизнь...

Всего лишь жизнь, всего лишь ты и я,
И рядом с нами череда событий,
Мы целый мир способны изменять,
Всего лишь ради нескольких открытий.
Хотим мечтать, но только для того,
Чтобы понять, что в мирозданье скрыто.
Хотим узнать, что не дано узнать,
Упрямо следуя канонам позабытым.
Всего лишь жизнь, всего лишь ты и я,
И каждый в мире первооткрыватель,
А кто-то рядом шутит, променяв,
Свою мечту на имя «Обыватель».

Ты и я.

Ты и я. Мы, как все, но немножко другие.
Ты и я. Мы не можем всё в жизни менять.
Мы обычные люди, из плоти и кожи, живые,
Мы давно научились друг друга без слов понимать

Ведь поняв, жить становится проще и легче,
Настроенье не портит ни дождь, ни мороз, ни метель,
Даже кофе заваренный станет вкуснее и крепче,
И намного теплее становится прОжитый день.

Ты и я – мы с тобою обычные люди,
Мы не можем менять повороты судьбы,
Мы с тобою, наверно, такими и будем,
Хорошо, что мы есть: ты и я, я и ты!

Ты и я. Просто люди, мы вовсе не Боги,
Нам немного дано, мы не можем всё в жизни менять,
В жизни нашей есть беды, надежды, тревоги,
Мы, как все, можем что-то по жизни терять.

Но мы вместе, от этого просто намного сильнее,
Можем выстоять вместе под натиском разных проблем,
Мы вдвоём, и проблемы заметно слабеют,
Да и жизнь не бывает без трудностей разных, совсем.

Ты и я – мы с тобою обычные люди,
Мы не можем менять повороты судьбы,
Мы с тобою, наверно, такими и будем,
Хорошо, что мы есть: ты и я, я и ты!

Ты и я, просто с виду обычные люди.
Те, о ком и не вспомнят, порой, никогда.
Просто есть мы, и вместе, наверное, будем,
Нам вдвоём не страшна никакая беда.

Ты и я – мы с тобою обычные люди,
Мы не можем менять повороты судьбы,
Мы с тобою, наверно, такими и будем,
Хорошо, что мы есть: ты и я, я и ты!
Стихи по теме «Я и ты»