Смотрю в окно -
Там Божий Храм,
И свет струится
Тихо к нам.
Над куполами -
Неба синь,
И тает в сердце
Лик святынь.
Звон колокольный
Над землёй
Плывёт молитвой
В мир людской.
И так спокойно
На душе,
И, будто ангел,
Ты блажен.
Смотрю в окно -
И в этот миг
Мне стал понятней
Жизни лик.
Он улыбается
Без слов,
В нём - счастье, вера
И любовь!
© Copyright: Созинова Луиза, 2026
Свидетельство о публикации №126053108588
Созинова Луиза - стихотворение «Смотрю в окно-там Божий Храм »
Комментарии
Галина Маркова
21 Декабря 2019
Когда гоним тоской неутолимой,
Войдешь во храм и станешь там в тиши,
Потерянный в толпе необозримой,
Как часть одной страдающей души,-
Невольно в ней твое потонет горе,
И чувствуешь, что дух твой вдруг влился
Таинственно в свое родное море
И заодно с ним рвется в небеса...
Войдешь во храм и станешь там в тиши,
Потерянный в толпе необозримой,
Как часть одной страдающей души,-
Невольно в ней твое потонет горе,
И чувствуешь, что дух твой вдруг влился
Таинственно в свое родное море
И заодно с ним рвется в небеса...
Эльна Кива
13 Мая 2024
Дыхание святынь

Возносится лучами к небесам.
Под сводами сусального свечения
Ведутся службы строго по часам.
Укроет здесь волной миротворенья,
И легче лёгкого воспринимает взор
Обыденное полотна плетение,
Выравнивая хмурых дней узор...
Церковный хор флюидами под кожу,
С души сдувает горечи полынь.
И облегчает жизненную ношу
Великое дыхание святынь!
Герман Неважно
1 Декабря 2025
Храм - призрак...

Седовласый старикан,
С неба музыка прольется,
Оживает - старый храм,
Сердце, в трепете сожмется,
Чувств - бушует ураган,
По щеке слеза сорвется,
Вновь играет тот Орган,
Там душа от сна проснется,
Зла - рассеется туман,
Нежной негой растечётся,
Прямо в сердце тот бальзам,
И стоишь- не шелохнёшся,
Ветер - замирает там,
Лишь лучом играет солнце,
Да божественный Орган...
Жаль, не часто удаётся,
Нам увидеть призрак- Храм,
Говорят, что он вернется,
Только там такой Орган...
(gera79)
