Загадала себе я желание.
Третий день отгадать не могу.
Где искать мне теперь оправдания,
Чем себе я теперь помогу?
Вся измаялась, нет мне покоя,
Как же хочется, чтобы сбылось!
Загадаю желанье такое,
Чтоб вышло на русский авось.
3.06.26
Водолей - стихотворение «Желание. »
Комментарии
Ирина Расшивалова
12 Сентября 2023
Как мало нам, на самом деле, надо!

Тепло и свет, зелёная трава,
Чтобы любимый был всё время рядом
И говорил приятные слова.
Чтоб в небе солнце целый день светило,
Чтоб дождик ненадолго иногда,
Чтоб грусть прошла, чтоб в мире счастье было,
И чтоб любили только навсегда.
Чтоб меньше было фальши и обмана,
Чтоб каждый день был лучше, чем вчера,
Чтоб в наши души вера шла из храма,
Спокойными чтоб были вечера.
Чтоб в наших душах ожила надежда,
Что люди могут что-то изменить,
Чтоб наказанье было б неизбежно
Для всех, кто нам мешает в мире жить.
Как мало нам, на самом деле надо,
Чего хотим мы? Удивить весь свет?
Порой один цветок способен радость
Доставить нам, зачем же рвать букет?
Нам нужен мир, чтоб жили все спокойно,
Чтоб солнце освещало каждый дом,
Чтоб жили люди с радостью, достойно,
Чтоб не жалели в жизни ни о чём.
Чтоб все из нас от мала до велика
Гордились счастьем жить в своей стране,
Чтоб жизнь была светла и многолика,
Чтоб верили в возможность перемен.
Ирина Расшивалова
4 Октября 2023
Чего мы ждём от жизни?

Кто счастья, кто везенья, кто удачи!
Кто сразу хочет много и всего,
Кто просто хочет от труда отдачи.
У всех у нас возможности свои,
Свои надежды, страхи, опасенья,
И каждому работа предстоит,
И всем нам нужно адское терпенье.
Добьёмся ли чего – вот в чём вопрос!
Никто не знает то, что с нами будет,
И, вряд ли кто поэтому всерьёз
Кого-то промолчавшего осудит.
И вряд ли скажет кто наверняка,
Что он исполнит все свои желанья,
Ведь жизнь такого может дать пинка,
Что вместо счастья лишь одни страданья.
Да, можно жить, надеясь на АВОСЬ,
А можно жить ответственно и честно,
Наверно, только тем, кто так живёт,
Жить в будущем легко и интересно.
Не тем, кто стонет каждый день о том,
Как много бед судьба ему вручила,
А тем, кто дарит личное тепло
И делится своей душевной силой.
Чего мы ждём от жизни? Надо знать!
И верить в то, что в жизни всё возможно,
Не стоит на кого-то уповать
И думать, как всё в этой жизни сложно.
Всё просто, лишь поверь в себя сейчас,
Пойми, всё только от тебя зависит,
Подумай о себе, о всех о нас,
И мелкое желания возвысят.
Яросвет
19 Марта 2021
Желание

И взглядом потолок сверля, смотрела в блики хрусталя.
Проблемы, копятся как ком, никто не делится плечом,
Где можно слёзы утереть и в счастье радостно балдеть.
Сказала дева: - я мечтаю, скорее нет, я пожелаю!
- Чтоб в жизни кто-то появился, возник, предстал или явился,
Кто смог бы рядом быть тогда, когда возникнет в том нужда.
Чтоб можно было обниматься, болтать о многом и смеяться,
Гулять, тусить, и нужной быть, чтобы от бед помог укрыть.
Чтоб спрял прочь от негоразд, кто не обидит, не предаст.
Кто защитит и от невзгод, кто рядом будет круглый год.
Пусть скажет мне, - Ты не грустишь? Всё будет хорошо, малыш...
И вдруг вокруг всё задрожало, в ушах гудело, грохотало,
Из зеркала вдруг вышел парень, красивый, сильный, не вульгарен,
Улыбкой скромно усмехаясь, он шел к кровати раздеваясь,
Снимая прочь штаны, футболку, небрежно сдул со лба он чёлку.
А дева скована от страха, застыла словно в клетке птаха.
Во все глаза глядит на грудь, забыла даже и вдохнуть,
Пропал испуг и возмущенье, осталось только лишь волненье,
И страсть вдруг резко захлестнула... Она разделась и... проснулась
Фото взято из сети Интернет
27.07.2020
