Война!
Как много в этом слове
Для нас всего заключено,
Разруха, смерти,реки крови,
То, что забыть нам не дано.
Ну как забыть разлуку, слёзы,
И сотни тысячи крестов,
Что над могилами воздвигли
Всех павших дедов и отцов.
Как позабыть смертельный голод,
И осаждённый Ленинград,
Теплушки, рвы, окопы, холод,
И сотни раненых солдат.
Пока мы живы, будем помнить,
Ведь память наша такова,
Как кровоточащая рана
Она войной обожжена.
Владимир Кириллов - стихотворение «Война! »
Комментарии