Стихотворение Ирины Самариной-Лабиринт «Пусть будет про жасмин...»

Пусть будет про жасмин...

А кто сказал, что будет жить легко?
И что паденья временны твои?
Ты впитываешь с мамы молоком,
Что нужно стать бронёй для всей семьи!!!
И молча слёзы слабости скрывать,
Накрывшись одеялом с головой.
А утром куст жасмина замечать,
И украшать наставший день собой.

И чтоб была улыбка, как маяк,
Для всех уставших и потухших душ.
А вечером ты дашь подругам знак,
К примеру: «Вера, Любочка, Надюш,
Давайте соберёмся вечерком..."
Гнус скажет: дружба женская – муляж...
Мы посмеёмся и всплакнём тайком.
И будет этот вечер только наш!

На наших женских плечиках мешки,
Что унесёт не каждый мужичок.
И судьбы наши, ой, как нелегки.
И за судьбу детей так сердце жжёт…
Но, главное, себе пообещать
Беречь своих мужчин, себя, и пусть
Жасмин и вас научится встречать
Своею красотой стирая грусть!

Да, кажется, что бред – под вой сирен,
Любить весь мир, сквозь жгучий в горле ком...
Но надо верить в чудо перемен!
И кто сказал, что будет нелегко?!
Рассказать друзьям
Комментарии

Разговор незнакомцев

Сидел седой старик усталый
С поникшей головой,
Взгляд растерянный был,вялый
Будто чуть живой,
Подходит парень сел он рядом,
Весь мрачный и нет сил,
Старик окинул его взглядом
И что стряслось спросил,
Слово за слово бежит
Был начат разговор,
У парня голос чуть дрожит,
Судьбы был приговор,
Я с любовью распрощался,
Она была мне всем,
Нехотя я расставался,
Увы уж на совсем.
Старик тогда ему ответил,
Ведь молод ты сынок,
Что жизни долгий путь подметил,
Нет точки в конце строк,
Много еще кого ты вертишь,
Не смей так горевать,
Время продет и не заметишь,
Как станет наплевать,
Он замолк ,чуть чуть подумал,
Сказал быть может так,
Но я любовь ведь не придумал,
Старик в ответ пустяк,
Когда девушку ты встретишь
И будет все всерьез,
В календаре ты день пометишь
Что нету больше грез,
Парень смотрел и понимал,
А старик ведь прав,
Его слова в себя внимал,
Поднялся он упав,
Парень смотрел на старика,
А тот тяжко дышал,
Слезы капали слегка,
Он в горе прибывал
И он тогда его спросил,
Могу я чем помочь?
Старик взглянув заговорил,
Вы не вернете дочь,
Да и Друзей давно уж нет
И здесь один остался,
Любовь шагнула на тот свет,
Я с ней не попрощался,
У паренька слеза скатилась,
Он понял вот беда,
А то что с ним тогда случилось
Всего то ерунда,
Старик продолжил говорить,
Что был он у врачей,
Сказали что не долго жить,
Осталось мало дней,
Диагноз мне был рак поставлен
Мои дни сочтены,
На небеса запрос отправлен
И вижу теперь сны,
Жену что скоро обниму,
Встречусь вновь с друзьями,
Дочку к сердцу я прижму,
На небе что над нами,
И мне то будет облегчением
Когда покину свет,
Жизнь для меня стала мучением
И ничего в ней нет,
А ты сынок так не гонись
За теми кто бросал,
Таких людей ты берегись
Кто бросил тот предал,
Чти своих отца и мать,
Друзей что не оставят,
Тех кто будет помогать,
Верить в себя заставят,
Оставил разговор тот след
И он запомнил навсегда,
Как помог словами дед,
Что встретился ему тогда.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 28 Июня 2019

Не бойтесь жить...

Не бойтесь жить, пока не поздно,
Пока не пробил час суда,
Пока еще живешь под Солнцем
И дышишь воздухом сполна...

Пока живет в тебе Молитва,
Направленная в облака...
Пока еще есть жажда слиться
С похожим духом на тебя!

Пока еще живет надежда,
И не иссякла страсть души!
Ты сделай хоть одно событье
Осуществленным от мечты!

Такая «малость», как душа...

Такая «малость», как душа...
Любить и чувствовать умеет,
Как на ветру цветы дрожат,
Закутаться в траву не смея…
Душа тобой руководит,
Бесшумно направляя к цели,
Она с тобой всю ночь не спит,
Когда и ты не спишь в постели…
Она с тобой всегда, везде,
Без устали и без вопросов,
С тобой одним наедине,
Среди людей, где всё непросто…
Такая «малость», как душа...
Всегда во всём честна с тобою,
Наверно, тем и хороша,
Что связаны одной любовью …
Стихи по теме «Жизнь»