Вот "героиня" та, сложивши губки бантиком,
пишет в стихах претенциозно* и натянуто
на тему - "...всуе не было вспомянуто..," -
однако, было дело.., - клоном - новым фантиком
(который "героиня" завела - такой каприз...)
зачем-то упомянут был Июльский бриз...)
Теперь, бриза прочтя ответ - о вездесущей о лиане,
всё "героине" стало видеться в изъяне -
уже улыбчивость и красоту в своих стихах спешит чернить,
и по своим поступкам снова судит, -
но этим может лишь повеселить..,
когда она уже Июльский бриз забудет ?..) -
о том мечтая бриз сочувствует "лиане", ведь давно смешит, -
к чему придраться более не зная
она про деликатность бриза пишет..,
намёки странные о бриза внешности вставляя -
тем вызывает за себя "испанский стыд..."
И жаль опять, что "...не поймёт и не услышит..."
Пас** снова возвращён,
хотя игра в пинг-понг изрядно надоела,
"лиана" с клоном со своим пусть будет в бане,
там и дышать и париться
(или не париться, - на выбор)***
обеим можно смело,
и новые стишки писать в тумане...
Июльский бриз
* претенциозность - стремление показаться важным, значительным или оригинальным, часто через нарочитость, вычурность или манерность.
** Пас - здесь спортивный термин, - передача игрового объекта от одного игрока другому..
*** "В бане парюсь, в жизни нет" ;"Я в бане и не парюсь"- ролики в Тик-ток и других платформах.
Фразу - " Не парься когда фигово, парься когда в бане" - интернет-фольклор намеренно приписывал Джейсону Стетхему, ради дополнительного комического эффекта.
В итоге получился классический мемный цикл.
ВСЕМ ПРОЧИТАВШИМ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ОТЛИЧНОГО ДНЯ И УЛЫБОК ! )
Июльский бриз - стихотворение «С неизменной улыбкой,) очередной ответ-памфлет "героине".(4)»
Комментарии
